trust already work Burny 2.8 Входные сигналы для переключателя исходного положения (НОМЕ) » Блог: Программирование, настройка » Портал инженера

Блог: Программирование, настройка

Burny 2.8 Входные сигналы для переключателя исходного положения (НОМЕ)

Для приема 3 входных сигналов исходного положения применяется дополнительный соединитель:
- направляющий ведущий, направляющий ведомый и поперечный.
Этот соединитель обозначен “Home” и расположен сзади корпуса. Потребитель имеет доступ к четырем исходным позициям на столе. Функция исходного положения выбирается оператором.
При включении станка вначале начинается перемещение по оси Y (или +Y или - Y в соответствии с установочными параметрами, описанными далее в инструкции).
Скорость - около 2500 мм/мин.
Как только станок достигнет Y-переключателя исходного положения, он останавливается и включается обратный ход на скорости около 125 мм/мин.
Если переключатель не нажат, программа обеспечит поиск Y-индексного импульса с энкодера, при этом все еще идет перемещение со скоростью около 125 мм/мин.
Как только индексный Y-импульс найден, процесс будет повторен для оси X; вначале идет перемещение до конечного выключателя, затем возврат и поиск индексного Х-импульса энкодера.
После того как обе оси выставлены, программа установит исходную позицию, обозначенную параметрами SD96-X HOME SW и SD97-Y HOME SW.
Это позволяет устанавливать фактическое исходное положение в любом месте независимо от положения переключателей. Поскольку конечные переключатели отключены в нормальном состоянии, использование параметров SD96 и SD97 позволяет задать исходное положение в желаемой точке на рабочем столе.
Три другие исходные настройки находятся в SD74-SD79.

Источник: не определен.

Обсудить на форуме

Комментарии

Комментариев нет...

Добавить комментарий

  Информация
  Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.