trust already work Блог » Интересные статьи Рунета » Портал инженера

Блог: Интересные статьи Рунета

Детектор перехода через ноль, нечувствительный к шумам

Детектор перехода через ноль, нечувствительный к шумам

Для правильной коммутации с помощью твердотельных приборов работающей на переменном токе нагрузки необходим импульс, сигнализирующий о начале перехода напряжения через ноль.

Подробнее

Детектор перехода через ноль для управления симисторами

Детектор перехода через ноль для управления симисторами

Детекторы перехода через ноль синхронизируют моменты открывания ключей, коммутирующих переменное напряжение и часто используются для уменьшения пусковых токов и коммутационных шумов.

Подробнее

Снятие показаний счетчиков - Обслуживание индукционных счетчиков и цепей учета в электроустановках

Для определения расхода электроэнергии, учитываемого универсальным трансформаторным счетчиком за какой-либо промежуток времени, необходимо разность показаний, взятых в начале и в конце этого промежутка, умножить на пересчетный коэффициент.

Подробнее

Модуль KM6551 и организация радиоканала

Модули KM6551 позволяют организовать беспроводной канал связи (стандарт IEEE 802.15.4) между ПЛК. Расстояние – до 300 м в зоне прямой видимости.

Подробнее

Прошивка панели ESA VT505

Пришла тут под один старый проект панелька ESA VT505W. Сенсорная, чёрно-белая (четыре оттенка) и долгожданная. Поставил её в шкаф управления, воткнул конфигурационный кабель, залил внутрь проект (управление приводами в режиме "главный — ведомый"), перезапустил... и всё. Тишина.

Подробнее

Управление моментом AX5000

Есть два пути по организации задачи управления моментом сервоусилителя серии AX5000. Первый способ — добавление с помощью TwinCAT System Manager параметра Bipolar torque limit value в таблицу MDT привода с последующей линковкой к нему программной переменной типаINT.

Подробнее

EtherCAT State Machine

Часто на ПНР приходится сталкиваться с крайне неблагоприятной электромагнитной обстановкой. Не на конкретном предприятии, а вообще повсеместно.

Подробнее

НАСТРОЙКА KCAM

НАСТРОЙКА KCAM

 KCam - это программное обеспечение разработанное для управления самодельным (любительским) CNC станком. KCam позволяет управлять контроллерами шаговых двигателей.

Подробнее

НАСТРОЙКА И РАБОТА В ПРОГРАММЕ CNC USB CONTROLLER

Программа управления станком CNC USB Controller  работает в операционных системах Windows XP и Windows7. 

Подробнее

Частотная сетка GMRS диапазона

GMRS (General Mobile Radio Service) - американская система двухсторонней наземной радиосвязи рассчитанная на короткие дистанции

Подробнее