trust already work Метр — мешок » Портал инженера

Метр — мешок

Как вырастить по мешку картошки на каждом квадратном метре

I. Посадка ведется квадратно-гнездовым способом на расстоянии от гнезда к гнезду 60-70 см. В местах скрещивания линий разметки вырывают лопатой (можно совковой) гнезда. О размерах его судите сами: в каждое гнездо засыпается ведро перегноя. В середину кладется клубень, сверху второе ведро перегноя. Гнездо заполняется с небольшой горкой. Первое окучивание проводят, когда всходы достигнут 10 см. Разводят стебли в разные стороны и подсыпают в пространство между ними столько перегноя, чтобы листья остались снаружи. Таким же образом, по мере подрастания стеблей проводят 2-е и 3-е окучивание. При надобности, когда почва уплотнится, взрыхляют ее. В засушливое время обязательно поливают посадки, и непременно подогретой на солнце водой.

II. Участок под картофель разбивают на полосы шириной 30 см с промежутками между ними 60-70 см. На каждые 3,5 см вносится 8-10 кгперегноя и 0,5 кг золы. Перекладывают, и по краям с 2-х сторон делают бороздки глубиной 8 см. В первой борозде картофель размером с куриное яйцо раскладывают на расстоянии 30 см друг от друга, а в другой на таком же расстоянии, но отступив от края 15 см. Таким образом, картофель во второй борозде расположен в шахматном порядке по отношению к первой. Гряды засыпают и приступают к посадке второго яруса картофеля, Отступив от начала первой борозды 15 см, раскладывают клубни на таком же расстоянии 30 см друг от друга, но уже по поверхности почвы. Во второй борозде с противоположной стороны клубни располагаются также по поверхности почвы, но в шахматном порядке. Сверху ряды картофеля засыпают на глубину 3 смземлей с дорожек. Итак, в каждой борозде получается по два вертикальных ряда посадки: один на глубине 11 см (8+3 см) и второй на глубине 3 см, причем один клубень сдвинут относительно другого на 15см. Гряда приобретает форму траншеи с четырьмя рядами картофеля — два ряда на глубине 31 см и два других на глубине 23 см. Каждый из двух рядов не мешают другому, находясь в вертикальной плоскости.
 

«Спецпредложение» народные советы



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Увеличение урожая помидор

      Да, это реально, такой урожай может получить любой огородник в условиях открытого грунта. Первые спелые плоды можно получить к 20-25 июня! 

    В огороде

      В малоснежную зиму необходимо набрасывать снег, ветки, лапник на грядки с подзимними посевами, чтобы они не вымерзли.

    Картофель — раньше срока

      Лучший посадочный материал — картофелины весом 30-100 г. Весной их проращивают на свету 30-50 дней. Ученые рекомендуют держать яровизируемый картофель в первую неделю при + 16-18 градусах, а затем постепенно снижать температуру.

    ВЫРАЩИВАНИЕ МОРКОВИ - ОСОБЕННОСТИ И АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ

    Самый популярный корнеплод, являющийся обязательным атрибутом русского огорода, немыслимого без ровных грядок с нежным кружевом ярко-зеленой ботвы, по-прежнему лидирует в огромной армии овощей.

    КРЫЖОВНИК – ПОСАДКА, ВЫРАЩИВАНИЕ И УХОД

    Благодаря огромной селекционной работе, крыжовник представлен множеством сортов, ягоды которых разительно отличаются по форме, цвету и вкусу.

    ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА: ПОСАДКА И УХОД

    Удивительная культура, неприхотливая и жизнеспособная настолько, что между садоводами бытует мнение – загубить ее невозможно, смородина всегда была и является до сих пор самым милым атрибутом русской усадьбы.