trust already work Договор размещения баннера » Портал инженера

Договор размещения баннера

Договор возмездного оказания услуг

по размещению рекламного баннера (баннерной рекламы)

в сети Интернет___________

 

г.________________                                                           «___»_________г.

__________________ в лице ______________________, действующего на основании ________________, в дальнейшем именуемое «Исполнитель», и _______________________________________________________________________, в лице ____________________________________, действующего на основании ____________________________ в дальнейшем именуемое «Заказчик», с  другой стороны, совместно  именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее по тексту – «Договор») о следующем:

Предмет договора

Исполнитель на возмездной основе обязуется оказать рекламные услуги по размещению рекламной информации Заказчика на Интернет портале Исполнителя в сети  Интернет по адресу: https://ingeneryi.info, а Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем  услуги в размере, порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

 В период действия настоящего договора  Исполнитель предоставляет место  на странице Интернет портала для размещения рекламного баннера Заказчика.

Баннер - графический или текстово - графический блок информации, имеющий любую форму (прямоугольную, квадратную, круглую), размещаемый на Интернет – странице.

Содержание, вид и иные параметры Баннера должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, моральным и этическим нормам, также аппаратно-программным возможностям Исполнителя.

Параметры, технические характеристики, сроки  и иные условия размещения  рекламного баннера указываются в Приложениях к настоящему договору.

Прейскурант на размещение рекламы на сайте https://ingeneryi.info/price-site.html.

Технические требования к баннерам по адресу: https://ingeneryi.info/reklama.html (далее – «Требования»)

Обязательства «Исполнителя» по размещению Баннера «Заказчика» считаются выполненными с момента завершения показа баннера в согласованный период. По истечению срока действия настоящего договора рекламный баннер снимается с размещения  и уничтожается  за счет Заказчика.

Созданный в рамках действия настоящего Договора рекламный продукт может полностью или частично являться объектом авторского права. В этом случае авторские права подлежат защите в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Права и обязанности сторон

 В период действия настоящего договора  Исполнитель обязуется:

Подготовить  макет рекламного баннера, в соответствии с текстом рекламного объявления, предоставленного Заказчиком, с учетом его пожеланий и предоставить макет  рекламного баннера Заказчику в виде,  согласованном сторонами в рабочем порядке, для его  рассмотрения и утверждения. Данный пункт обговаривается и исполняется по желанию исполнителя.

Разместить рекламный баннер на странице Интернет портала  в надлежащем качестве и в соответствии с условиями настоящего Договора.

Направлять в адрес Заказчика акты выполненных работ и счета для оплаты оказанных Исполнителем  Заказчику услуг,  в соответствии с условиями  раздела 3 настоящего Договора.

В период действия настоящего договора Заказчик обязуется:

Предъявить Исполнителю лицензию или соответствующее разрешение на рекламируемый товар (работы, услуги и т.д.) или ее надлежащим образом заверенную копию, если рекламируемые товары (работы, услуги) подлежат лицензированию, сертификации и т.д.

В течение 5 рабочих дней со дня подписания настоящего Договора предоставить текст и другую информацию, которая будет содержаться в рекламном баннере  способом, согласованным сторонами в рабочем порядке.

Оплатить услуги в размере, порядке и на условиях, предусмотренных разделом 3 настоящего договора.

Заказчик не вправе производить замену  информации, содержащейся в баннерной рекламе после ее размещения. При необходимости внесения изменений и (или) исправлений, такие изменения (исправления)  подлежат оплате, согласно дополнительному  счету Исполнителя.

Условия и порядок предоставления услуг

  • Заказчик предоставляет  Исполнителю рекламный баннер, подлежащий размещению на сайте, в электронном виде (по электронной почте, на компакт-диске, иным образом) не позднее__5__ (пяти) рабочих дней с момента оплаты услуг Исполнителя.
  • В случае отсутствия у Заказчика готовых к размещению баннеров к письму необходимо приложить задание на изготовление рекламного баннера с описанием желаемого вида, информацией обязательной для использования в баннере и необходимые графические материалы (по согласованию с исполнителем. Исполнитель выполняет этот пункт по желанию).
  • По достижении договоренностей о медиа-параметрах показов баннеров, задании на изготовление баннеров либо о согласовании (принятии к размещению) Баннера предоставленного Заказчиком и общей стоимости услуг Исполнитель выставляет Заказчику счет на безналичную (наличную) оплату выбранных услуг.
  • После проведения Заказчиком оплаты выставленного счета и зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, договор вступает в силу в отношении услуг, по которым произведена предоплата.
  • Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств по настоящему Договору не позднее _3__(трех) банковских дней с момента поступления на его расчетный счет предварительной оплаты.
  • По факту оказания услуг Исполнитель составляет Акт приемки-сдачи выполненных услуг не позднее __5___ (пяти) дней с момента полного выполнения обязательств.
  • Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме, если в течение ___5____ (пяти) дней после отправки Исполнителем Акта приемки-сдачи выполненных услуг по адресу ______ Заказчика, указанный в информационном письме Заказчиком, не выставлена письменная претензия. В случае отсутствия претензии, Акт приемки-сдачи выполненных услуг считается подписанным, а услуги оказанными полностью и надлежащим образом.

Порядок расчетов

  • Стоимость услуг по Договору определяется в Приложении к настоящему Договору на основании действующего прейскуранта Исполнителя.

Изменение тарифов на услуги, оказываемые по Договору, возможно в случае изменения прейскуранта Исполнителя и должно быть оформлено дополнительным соглашением к Договору.

Заказчик производит оплату услуг Исполнителя на условиях 100 процентной предоплаты, на основании выставленного счета Исполнителем.

Платеж по настоящему договору  за подготовку макета рекламного баннера производится  в течение  ________ рабочих дней с момента заключения настоящего Договора, на основании  выставленного счета.

Последующая оплата услуг по настоящему договору  за размещение рекламного баннера на странице сайта Заказчика производится ежемесячно (отсчет по оплате производится с момента размещения рекламного баннера на странице Интернет портала) в течение _10__ рабочих дней с  момента получения счета, выставленного Исполнителем - не позднее  __12_ (двенадцати) рабочих дней с момента окончания отчетного периода. Отчетный период по согласованию сторон настоящего договора составляет один календарный месяц.

Условия, предусмотренные пунктами 4.1. и 4.2. настоящего договора распространяются и на последующую оплату услуг по настоящему договору за размещение рекламного баннера на странице сайта Заказчика.

Оплата услуг по настоящему договору производится любым не противоречащим закону способом.

В случае, если оплата будет производится путем безналичного расчета, то обязательство по оплате Заказчиком оказанных ему услуг, считается исполненным с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

  • Приобретение и передача прав, заявления и гарантия сторон
  •  Каждая Сторона настоящего Договора заявляет и гарантирует, что она имеет все права и полномочия, необходимые для заключения настоящего Договора и полного исполнения своих обязательств по нему, и что заключение и/или исполнение обязательств по Договору не нарушит условия каких-либо других обязательств этой Стороны перед третьими лицами.
  • Заказчик самостоятельно урегулирует с авторами и иными правообладателями вопросы использования произведений и иных объектов интеллектуальной собственности, а также имен и изображений физических лиц в предоставленной для размещения рекламе.
  • Заказчик гарантирует Исполнителю соблюдение требований законодательства РФ к Рекламным материалам и содержанию рекламируемого Интернет-ресурса, а равно соблюдение прав на объекты интеллектуальной собственности и личных неимущественных прав граждан, включенные в предоставленные Заказчиком рекламные материалы.
  •  В случае предъявления к Исполнителю претензий со стороны третьих лиц, связанных с нарушением гарантий, указанных в п. 5.3. Договора, Заказчик предпримет все необходимые меры для устранения таких нарушений своими силами и за свой счет, а также возмещает все понесенные Исполнителем расходы, вызванные таким нарушением в течение 5-ти рабочих дней с момента заявления обоснованного письменного требования Исполнителя.
  •  Заказчик, по запросу Исполнителя, обязан в течение 2-х (двух) рабочих дней предоставить документальные подтверждения достоверности рекламной информации, содержащейся в размещенных рекламных материалах.

Ответственность сторон

Стороны несут ответственность за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством РФ и положениями настоящего Договора.

За несвоевременную оплату Заказчиком услуг Исполнителя по требованию Исполнителя подлежат уплате проценты в размере 0,2% (две десятых процента) от невыплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки.

Заказчик несет ответственность за предоставление информации для подготовки баннерной рекламы, содержание которой нарушает действующее законодательство РФ.

  • Порядок разрешения споров

Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с настоящим Договором, разрешаются путем переговоров, а если Стороны не могут прийти к разрешению таких споров и разногласий в ходе переговоров – в претензионном порядке. Любая Сторона вправе направить другой Стороне письменную претензию, срок рассмотрения которой не должен превышать 30 (Тридцать) календарных дней.

В случае не достижения согласия по таким спорам или разногласиям, они передаются на рассмотрение _____________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  • Освобождение от ответственности. Обстоятельства непреодолимой силы (форс- мажор)

8.1. Сторона освобождается от ответственности, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств было связано с обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорными обстоятельствами), то есть непредвиденными, чрезвычайными и неотвратимыми при данных условиях обстоятельствами, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. Такими обстоятельствами, в частности, являются: стихийные бедствия, пожары, землетрясение, наводнение, войны, военные операции любого характера, забастовки, блокады, эмбарго, запрещение или ограничение экспорта или импорта, политические волнения, бунты, и их последствия, акты и решения органов государственной власти, изменяющие правовое положение сторон по Договору, ограничивающие и/или запрещающие исполнение обязательств по настоящему Договору, или иным образом влияющие на возможность выполнения условий настоящего Договора и иные обстоятельства, находящиеся вне разумного контроля Стороны, а равно сбои, возникающие в телекоммуникационных и энергетических сетях, действие вредоносных программ, а также недобросовестные действия третьих лиц, выразившиеся в действиях, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса каждой из Сторон.

 8.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно, в течение 3 (трех) рабочих дней, информировать вторую Сторону по настоящему Договору о наступлении и прекращении подобных обстоятельств в письменной форме. В этом случае представители Сторон в кратчайшие сроки должны проконсультироваться друг с другом и согласовать меры, которые должны быть приняты Сторонами. Несвоевременное, сверх 3 (трех) рабочих дней, извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права ссылаться на них в будущем. Факт наступления обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительность должны быть подтверждены документами, выданными соответствующими компетентными органами или организациями.

8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия. Если обстоятельства непреодолимой силы будут существовать свыше 3 (трех) месяцев подряд, любая Сторона будет иметь право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

8.4. В случае, если рекламные материалы не были размещены в связи с наступлением вышеуказанных обстоятельств, Исполнитель по согласованию с Заказчиком размещает не вышедшую рекламу в согласованные сроки, а при невозможности такого размещения осуществляет возврат Заказчику предварительно оплаченных сумм за неразмещенные рекламные материалы.

  • Прочие положения
  • Все Приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
  • Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
  • Стороны должны  в разумный срок уведомлять друг друга об изменении своих банковских и иных реквизитов, с момента их изменения. В противном случае, все действия Сторон, выполненные по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, считаются исполненными надлежащим образом.
  • Настоящий Договор регулируется действующим законодательством Российской Федерации.
  • Настоящий Договор заключен в 2 (двух) экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
  • Договор, а также акты к нему могут быть подписаны Сторонами путем обмена по факсу, электронной почте. Подписанные таким образом Договор, акты имеют силу оригинала. Оригиналы настоящего Договора и актов должны быть подписаны Сторонами в течение 3 (трех) дней с момента подписания электронных копий.
  • Любое уведомление, одобрение, подтверждение или иной документ по настоящему Договору составляется в письменной форме и доставляется Сторонами либо лично в руки, либо направляется по электронной почте или посылается почтовым отправлением с оформлением уведомления о вручении, либо передаются по факсу.
  • Любые уведомления, доставленные лично в руки, либо по факсу, либо по электронной почте считаются полученными в тот же день, либо, если это не рабочий день, – в рабочий день, следуемый за днем доставки только после подтверждения их получения Сторонами.
  • Настоящим Стороны подтверждают, что лица, поставившие свои подписи на документах в рамках исполнения обязательств по настоящему Договору, являются уполномоченными от лица Исполнителя и Заказчика совершать действия в рамках настоящего Договора.

 

Адреса, реквизиты и подписи Сторон