trust already work Март. Умолкнувший браслет » Портал инженера

Март. Умолкнувший браслет

Конфузом закончилась для жителя городка Исилькуль на юге Омской области попытка обмануть сотрудников службы исполнения наказаний. Мужчина был осуждён к ограничению свободы за мелкое мошенничество, однако на путь исправления, похоже, не встал. Сидеть дома долгими зимними вечерами ему надоело, и он придумал способ обмана стражей порядка.

Контроль местоположения осужденного происходит за счёт надетого на лодыжку электронного браслета, который передаёт радиосигнал на специальный передатчик, установленный в квартире. При желании GSM-модуль можно унести. Если выйти за пределы соты, обозначенной в настройках, на пульте дежурного должен загореться предупреждающий сигнал. Но то ли в Исилькуле на весь город одна-единственная сота, то ли стражи порядка не особо внимательно следили за подопечными – нашему герою удавалось по ночам бродить по всему городу и его окрестностям и это ему сходило с рук.

 

Однако в тот злополучный мартовский день исилькулец познакомился с недавно освободившимся из мест лишения свободы 43-летним местным жителем. Знакомство решили отметить в местном баре. Когда браслетоносец отлучился в туалет, новый друг польстился на содержимое полиэтиленового пакета. Видимо, его приятная тяжесть навела рецидивиста на мысль о том, что внутри находится что-то ценное. Вместе с базовым блоком он скрылся в неизвестном направлении.

Вот тут-то на пульте дежурного раздался настоящий сигнал тревоги, так как клиент пропал из поля зрения системы. И хорошо, что потерпевший практически сразу же пошёл в уголовно-исполнительную инспекцию заявлять о похищенном электронном устройстве. Иначе он рисковал оказаться в розыске за побег!

Вора быстро нашли и препроводили в дом родной, а незадачливому носителю браслета выписали административный штраф по статье 19.3 КоАП.


Источник: https://proafery.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    О заправке картриджей Ricoh SP 150

      В 2016 году компания Ricoh выпустила новую линейку монохромных лазерных принтеров и МФУ для дома и небольшого офиса Ricoh SP 150.

    Разграничение мелкое хищение и кража в магазине

      Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот...

    Реле отмены маршрутов. Порядок отмены маршрутов

      Для отмены маршрутов в составе устройств маршрутно – релейной централизации имеется группа реле отмены маршрутов и кнопки управления ими.

    ВИДЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОШЕННИЧЕСТВА

      Преступления в области страхования являются результатом интенсивного развития экономических отношений в истории России за последние 10-15 лет Деятельность страховых компаний, которая должна повышать стабильность и снижать денежные риски к

    Привод механизма уравновешивания

    Привод механизма уравновешивания размещается на заднем торце дизеля. Он служит для уравновешивания сил инерции второго порядка. Сам привод состоит из корпуса, который закрыт кожухом, кожух состоит из двух частей (верхней и нижней), эти части

    Универсальная печь радиолюбителя

    Так нам надоело часами сидеть с пинцетом и паяльником в канифольном тумане, и было задумано сделать печку для пайки SMD деталей. Почему Универсальная ? Потому, что делать один режим для меня как то несерьёзно и поэтому решено было сделать 4