trust already work Безотходное производство » Портал инженера

Безотходное производство

 
Этот прикол я услышал, когда сидел в очереди к врачу. Вместе со мной сидели два мужика в возрасте, и один рассказывал другому эту историю. Сама история – была у одного знакомого рассказчика дача с погребом, и повадился кто-то в его погреб лазить, да продукты несанкционированно уничтожать… Ну, мужику это дело быстро наскучило, и решил он изобрести хитроумную ловушку. Поскольку мужик был здравомыслящий, то ни капкан, ни кабель под напряжением он не оставил в погребе, а смастерил хитрую (и простую как бревно) «сигнализацию» - когда кто-то наступал на последнюю ступеньку погреба, крышка того захлопывалась и изнутри её открыть не было никакой возможности. Порадовался мужик своей смекалке, включил «охранку», да и укатил в город. Приехал на дачу только через месяц, глядит – сработала ловушка! Открывает мужик крышку погреба и выпадает в осадок! Оказалось, что спустя неделю после его отъезда в погреб залез его сосед по дачному участку. Просидел он там пару недель! Благо припасы были под рукой, и воришка с голоду не умер. Но, самое прикольное впереди! Продукты своей жизнедеятельности воришка складывал в те самые банки, из которых добывал пропитание, да ещё и крышкой сверху закрывал, чтоб не так сильно воняло.


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Шведы под полтавой

      Ставили нам в 2005 году шведское оборудование,приходило два шведа и два полтавчанина с фирмы совместной (как говорили в Солдатах: "шведы под Полтавой"...)

    Поиск земли..

      Есть один паренек он работает со мной в цеху ,еще до моего прихода ,не опытный электрик как год отработал ( хотя должен был знать просто парень тупой) .

    Ремонт станка для пайки пластиковых окон

      Как-то месяц назад позвонили с маленького городка в Свердловской области, попросили глянуть станок для пайки пластиковых окон. Не работает, хотя до этого работал отлично и вообще все было хорошо.

    Как устроены лампы для ИК-обогревателей

      Радость от покупки такого классного и, главное, дешевого ИК-обогревателя как Scarlett SC-250 длилась недолго. Все дело в том, что ровно через 3 месяца у него неожиданно для меня (пока я спал) потухла одна из ламп.

    Картофель — раньше срока

      Лучший посадочный материал — картофелины весом 30-100 г. Весной их проращивают на свету 30-50 дней. Ученые рекомендуют держать яровизируемый картофель в первую неделю при + 16-18 градусах, а затем постепенно снижать температуру.

    Коды ошибок кондиционеров Electrolux

    E1   Сработала защита по высокому давлению E2   Сработала защита внутреннего блока от обмерзания