trust already work Оральный и генитальный герпес. Как люди им заражаются? » Портал инженера

Оральный и генитальный герпес. Как люди им заражаются?

Герпес – это довольно-таки распространенный вирус, который вызывает появление язв и раздражений на коже возле рта больного или же, вокруг половых органов. Данный вирус может быть раздражающим и болезненным, но обычно это заболевание не приводит к серьезным проблемам со здоровьем человека.

Герпес — очень распространенная инфекция, которая остается в теле человека на всю жизнь. Более половины жителей всего мира, имеют *Цензура* герпес, и около 1 из каждых 6 людей, имеют вирус, который приводит к возникновению генитального герпеса. То есть, фактически у каждого есть знакомые, имеющие данный вирус.

Герпес возникает из-за двух различных, но похожих вирусов: вирус герпеса типа 1 (HSV-1) и вирус герпеса типа 2 (HSV-2). Оба вида могут вызывать болячки на вульве, *Цензура*, шейку матки, анусе, пенисе, мошонке, внутренней стороне бедер, губах, рте, горле и редко на глазах.

Герпес распространяется от контакта кожи с кожей с инфицированными областями, часто во время вагинального секса, орального секса, анального секса и поцелуев. Герпес вызывает вспышки зудящих, болезненных волдырей или язв, которые появляются и исчезают. Многие люди с герпесом ни замечают язвы или не принимают их за что-то еще. Поэтому, они могут не знать, что они инфицированы. По этому, могут распространять герпес, даже если нет никаких симптомов.

Лекарства от герпеса нет. Но, есть лекарства, которые могут облегчить симптомы и снизить шансы передать вирус другим людям. И хорошая новость: вспышки обычно становятся менее частыми с течением времени, и хотя герпес иногда может быть неудобным и болезненным, это не опасно. Люди с герпесом имеют отношения, занимаются сексом и живут совершенно здоровой жизнью.

В чем разница между генитальным герпесом и оральным герпесом?

Поскольку существует две разных разновидности вирусов обычного герпеса (так называемые HSV-1 и второй — HSV-2), которые могут жить во многих частях тела, многие люди путаются в названиях этих инфекций. Но на самом деле это довольно просто:

Когда человек получает такой вирус как — HSV-1, или же, похожий — HSV-2 (на, или вокруг половых органов: *Цензура*, *Цензура*, шейка матки, *Цензура*, *Цензура*, мошонка, внутренние стороны бедер), то это называется генитальным герпесом.

Когда же получаете вирус — HSV-1 или, похожий — HSV-2 на губах, рте и горле или вокруг них, это называется оральным герпесом. Оральные язвы герпеса иногда называют герпесом или лихорадкой.

HSV-1 зачастую приводит к возникновению орального герпеса, а вот HSV-2 обычно вызывает возникновение герпеса на гениталиях. Каждый вид вирусов предпочитает жить в своей любимой области. Но, вполне возможно, что оба типа герпеса просто заражают любую область. Например, можете получить HSV-1 на своих гениталиях, если заниматься оральным сексом с человеком, у которого есть простудные болячки на губах. И, можете получить HSV-2 во рту, если занимаетесь оральным сексом с кем-то с HSV-2 на их половых органах.

Как получаете герпес?

 

Герпес легко распространяется от контакта кожи с кожей с человеком, у которого есть вирус. Данный вирус можете получить, когда гениталии или рот касаются гениталий или рта — обычно во время орального, анального и вагинального секса.

Герпес можно получить, даже если *Цензура* *Цензура* или язык не проходят полностью во *Цензура*, *Цензура* или рот. При этом, не обязательно кончить, чтобы распространять герпес. Все, что требуется, это быстрый контакт кожи с кожей.

Кожа на половых органах человека, вокруг рта и глаз, может быть легко заражена. Другие области кожи могут заразиться, если есть способ проникновения вируса герпеса, например, через ожог, порез, сыпь или другие болячки. Не нужно заниматься сексом, чтобы получить герпес. Иногда герпес может передаваться несексуальными способами. Большинство людей с оральным герпесом получили этот вирус, когда они были детьми. Мать может передать *Цензура* герпес ребенку во время вагинальных родов, но это довольно редко.

Также, можете распространить герпес на другие части своего тела, если коснетесь данной болячки, а затем, прикоснетесь своего рта, гениталий или глаз, не вымыв руки перед этим. Или, можете передать вирус кому-то другому.

Данный вирус наиболее заразителен, когда опухшие пораженные части тела открыты и мокрые, без засохшей корки. Однако, болезнь может также «пролить» и перейти к другим, когда нет язв, и кожа выглядит абсолютно нормальной.

Большая часть людей, заражаются вирусом герпес от кого-то, у кого нет никаких болячек. Вирус может жить в теле человека в течение многих лет, не вызывая никаких симптомов, поэтому очень сложно точно знать, когда и как его получили. Вот почему герпес — это довольно подлая инфекция.

Поскольку вирус быстро умирает за пределами тела, то его нельзя передать, обнимаясь, держась за руки, кашляя, чихая или при сидении на унитазе.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Повреждения груди

      К закрытым повреждениям относятся в основном относительно частые переломы ребер и ключицы и более редкая так называемая травматическая асфиксия. Весьма редко наблюдаются переломы грудины и лопатки.

    Повреждения в области таза

      Закрытые повреждения мягких тканей области таза (ушибы), помимо обычных признаков, свойственных закрытым повреждениям мягких тканей, нередко характеризуются довольно обширными кровоизлияниями или гематомами с отслойкой кожи.

    Перелом шейки бедра

      Практика показывает, что перелом шейки бедра встречается очень часто в последнее время и что данная проблема есть, по большей части, у пожилых людей.

    Укус змеи: как действовать?

      В лесу стоит быть внимательными и чаще смотреть под ноги. Но если не получилось уберечь себя или попутчиков от укуса змеи, стоит знать дальнейшие действия в этой ситуации.

    Часы для деловых людей

    Едва ли найдется сфера деятельности делового человека, в которой ему не понадобилось бы умение грамотно распоряжаться временем. Потому с незапамятных времен одним из непременных атрибутов делового человека стали часы.

    FeLV - лейкемия кошек. Вирус лейкемии кошек

    Вирус лейкемии кошек — инфекционный агент, смертельно опасный для данного вида животных. Он вызывает развитие лимфомы, угнетение клеточных линий костного мозга, сопровождающееся анемией и нейтропенией, а также иммунодепрессию.