trust already work Правила эксплуатации подогревателей углекислого газа » Портал инженера

Правила эксплуатации подогревателей углекислого газа

 
Перед присоединением подогревателя к баллону необходимо убедиться в исправности, установленной на подогревателе уплотняющей прокладки на входе, а также проверить целостность кабеля питания. Для присоединения подогревателя с муфтовым соединением необходимо одной рукой прижать его прокладкой к торцу вентиля, другой рукой накрутить муфту до появления края резьбы на корпусе. Далее, придерживая рукой муфту 3, поджать соединение поворотом корпуса ключом «19» (см. рис.).
 

Стадии крепления подогревателя с муфтой к вентилю баллона

Перед началом работы необходимо проверить работоспособность подогревателя, для чего подать на него напряжение питания через кабель 7. На подогревателе с электронным блоком 10 должен загореться светодиод. Работу подогревателя без электронного блока определяют по его нагреву. При отсутствии потока газа не более чем через 5 минут подогреватель должен выключиться (светодиод погаснет или щелкнет термостат), что говорит о его работоспособности. Подогреватель с адаптером напряжения подключают к сети 220В, а его работа контролируется светодиодом, установленным в адаптере.В условиях низкой температуры до −30ОС необходимо применять подогреватель ПУ3-70–50 северного исполнения.
Подогреватель должен эксплуатироваться преимущественно при напряжении питания 36В. При расходе газа до 20 л/мин в условиях отапливаемого помещения допускается подключать подогреватель к 24В постоянного или переменного тока.

Источник: http://svarka59.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Правила безопасности при огневых работах

      Удалить из зоны работ все легковоспламеняющиеся, горючие и взрывоопасные вещества (деревянные предметы и стружку, бумагу, ветошь, керосин бензин и т. п.)

    Общие правила безопасной работы на станках

      Не приступать к работе на станке, не зная его устройства, не получив подробного инструктажа по приемам работы и правилам техники безопасности.

    ВДУЧ-350МАГ Инверторный выпрямитель для дуговой сварки

    в комплекте с полуавтоматом механизированную дуговую сварку стальной сплошной проволокой диаметрами 0,8-1,4 мм в среде углекислого газа (МАГ);

    ВС-600 Выпрямитель для дуговой сварки

    Выпрямитель Сварочный ВС-600 предназначен для комплектации полуавтоматов дуговой сварки. В комплекте с полуавтоматом предназначен для полуавтоматической сварки плавящейся электродной проволокой в среде защитных газов на постоянном токе.

    ВДУ-506 Выпрямитель сварочный

    Выпрямитель сварочный универсальный ВДУ-506 предназначен для ручной дуговой сварки покрытыми электродами на постоянном токе, комплектации полуавтоматов и автоматов для сварки изделий из стали в среде защитных газов на постоянном токе. Является

    Samsung 710n светодиод питания постоянно мигает зеленым, экран - черный

    "Симптом" следующий: светодиод питания постоянно мигает зеленым, экран - черный. Думал, мало ли: лампы подсветки или инвертор? Подсвечивал экран фонариком (при нерабочих лампах в луче видно слабое изображение). Не то - чернота кромешная! Начали