trust already work RENAULT И NISSAN МОГУТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ БРЕНД » Портал инженера

RENAULT И NISSAN МОГУТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ БРЕНД

 

Две крупные автомобильные компании, уже объединенные в один концерн, собираются полностью стереть границы между марками Renault и Nissan. Появившийся в результате слияния новый автобренд позволит превзойти таких гигантов, как VW Group и Toyota (но это неточно).

Компании Renault и Nissan находятся на стадии переговоров о полном слиянии этих двух предприятий в единую структуру с последующим созданием нового автопроизводителя. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на компетентные источники. К этому членов альянса Renault-Nissan подталкивает трансформация отрасли, связанная с переходом на электромобили, автономный транспорт и модель совместного пользования.

Инициатором слияния называют Карлоса Гона, который управляет обеими автомобильными компаниями и еще недавно заявлял, что стороны собираются "сделать альянс необратимым". На сегодняшний день французская Renault владеет 43% акций Nissan, в то время как японцы имеют 15-процентную долю в Renault. Предполагается, что существующие акционеры Renault и Nissan получат пропорциональное количество акций в новообразованной компании.

В результате объединения двух производителей в мировом автопроме может появиться новый автомобильный бренд. В таком случае партнеры смогут объединить ресурсы и оптимизировать производственные процессы. В таком случае у корпорации будут либо две штаб-квартиры - в Японии и Франции, либо одна, на нейтральной территории - например, в Великобритании или Нидерландах.

Переговоры осложняются тем, что сделка требует одобрения правительствами Франции и Японии, которые не хотели бы допускать потерю национальной идентичности для каждой из двух компаний. Вдобавок французское правительство, владеющее 15% акций Renault, не хочет снижать свои роль и вес в структуре собственности компании. По словам источников, сложный переговорный процесс продолжается, и далеко не факт, что он приведет к объединению брендов.

Отметим, что в результате приобретения компании Mitsubishi Motors альянс Renault-Nissan закончил 2017 год с результатом 10,61 млн совокупно проданных машин. К 2022 году концерн собирается достичь цифры в 14 млн автомобилей ежегодно.

Источник: http://auto.vesti.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Автодиагностика, чип тюнинг

      Автодиагностика, чип тюнинг.

    Mitsubishi Outlander III 2.0L. Обнуление счетчика старения масла CVT. MUT-III.

      Недавно описывал процесс обнуления счетчика старения масла в вариаторе Nissan Murano Z51 3.5L CVT 2012Y Nissan Murano Z51 3.5L. 

    Nissan Murano Z51 3.5L. Обнуление счетчика старения масла CVT. Consult-III.

      В продолжение предыдущего поста по Nissan Murano Z51 3.5L CVT 2012Y. Nissan Murano Z51 3.5L. Отключение торможения двигателем. Consult-III.

    Nissan Murano Z51 3.5L. Отключение торможения двигателем. Consult-III.

    Ковырял недавно Nissan Murano Z51 3.5L CVT 2012Y. Будет опубликовано несколько постов по этому поводу. Начну с простого - отключения торможения двигателем. Данная процедура осуществляется по рекомендации Nissan Manufacturing Rus.

    Nissan Pathfinder R51 2.5L. Отключение контроля катализатора и клапана EGR. PCMFlash

      Требовалось отключить клапан EGR, т.к. он закис и владелец его демонтировал, и установил заглушки, а так-же каталитический нейтрализатор на подходе, ну и тюнинг за одно.

    LADA XRAY 2

    В планах АВТОВАЗа начать выпуск LADA XRAY 2 не позднее 2016 года. Более точно дата пока не оговаривается. Основой для автомобиля стала платформа B0, разработка которой не только заслуга специалистов российского автозавода, но и инженерных работников