trust already work РЕВОЛЬВЕР BODEO M1889 » Портал инженера

РЕВОЛЬВЕР BODEO M1889

АВТОР АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
Револьвер Бодео модель 1899 года (итальянское название Bodeo modello 1889) — итальянский военный револьвер двойного действия.
Револьвер Бодео модель 1899 года (итальянское название Bodeo modello 1889) — итальянский военный револьвер двойного действия.

История

Револьвер Бодео был назван в честь председателя комиссии, которые порекомендовал его для принятия на вооружение итальянской армии в 1889 году. И спустя два года, в 1891 году револьвер Бодео был принят на вооружение итальянской армией под официальным названием Pistola Rotazione, Sistema Bodeo, Modello 1889.

Хотя оставался он на вооружении Италии до 1910 года, когда его сменил пистолет Glisenti образца 1910 года, его производили на пяти оружейных заводах с 1888 года и до 1931 года. Даже после этого, оставшиеся в строю револьверы использовались тыловыми подразделениями Итальянской армии во время Второй мировой войны.

На вооружении Германии он получил название Revolver 680(i) качестве альтернативного оружия. Сейчас неизвестно, сколько было точно таких револьверов у Германии, но можно предположить, что использовался он только на военных частях, которые располагались в Италии.

 
Револьвер Bodeo M1889 «Модерн»

Варианты и модификации

Револьвер Бодео выпускался только в двух модификациях: для офицеров и солдат. Отличия были небольшие: у офицерских револьверов спусковой крючок был обычного типа, а у солдат спусковой крючок был складывающимся и без защитной скобы. Кроме того, различия еще заключались во внешнем виде головки шомпола: у офицерской модификации головка в виде одинарного диска, у солдатской в виде двойного. В последних годах выпуска офицерские модификации были в укороченном виде.

Конструкция

У револьвера ствол был привинчен к раме. Зарядка барабана осуществлялась через откидывающуюся дверцу. Поочерёдное экстрактирование стреляных гильз происходило благодаря шомполу, который в неиспользуемом состоянии размещался в полой центральной оси барабана и переводился в рабочее положение с помощью поворотного устройства, смонтированного на стволе (как в системе Нагана).

Прицел состоял из мушки и целика в виде прорези. Рукоять состояла из дерева ореха или эбонита, в зависимости от завода производителя.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Производитель:Societa Siderugica Glisenti
V. Bernardelli SpA
Pietro Beretta
Regia Fabbrica d’Armi di Brescia
Metallurgica Bresciana già Tempini
Патрон:10,35×20 мм R
Калибр:10,35 мм
Вес без патронов:0,88 кг
Длина:235 мм
Длина ствола:114 мм
Количество нарезов в стволе:4 правосторонних
Ударно-спусковой механизм (УСМ):Курковый, двойного действия
Предохранитель:Отсутствует
Прицел:Мушка и постоянный целик с прицельной прорезью
Начальная скорость пули:192–255 м/с
Вид боепитания:Барабан
Количество патронов:6
Годы производства:1889–1927



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ЯПОНСКАЯ ВИНТОВКА ТИП 4

      Японская винтовка Тип 4 - была экспериментальной самозарядной винтовкой, которую создали на основе американского карабина M1 Garand, но только со встроенным 10-зарядным магазином и под японский патрон 7,7 × 58 мм Арисака.

    ЯПОНСКИЙ ПИСТОЛЕТ ХАМАДА ТИП 1

      В январе 1941 года японские конструкторы стрелкового оружия Hiroshi Isimaru и Katsuro Sanada представили оружейной компании “Firearms Manufacturing Japan”...

    Американо

      Это коктейль итальянского происхождения. Он был назван в честь американцев, пришедших в Италию во время Первой мировой войны 1917 году.

    «КлиматАкваТЭкс–2018»: 90% стендов уже забронировано!

      Участники VI специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» активно занимают места. К этому моменту забронировано 90 % выставочной площади от уровня прошлого года!

    Универсальный вертикально-сверлильный станок 2Н118

      С января 1958 года завод стал именоваться Молодечненским станкостроительным заводом, получив задание специализироваться на выпуске сверлильных станков.

    «НЕФАЗ» СТАЛ ВТОРЫМ ПО ПРОДАЖАМ АВТОБУСОВ В РФ