trust already work ЯПОНСКИЙ РЕВОЛЬВЕР ТИП 26 » Портал инженера

ЯПОНСКИЙ РЕВОЛЬВЕР ТИП 26

АВТОР АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
Японский револьвер Тип 26 - был первым образцом современного короткоствольного оружия, которое было принято на вооружение Императорской армии Японии в 1893 году. Производили его на арсенале Коисикава.
Японский револьвер Тип 26 — был первым образцом современного короткоствольного оружия, которое было принято на вооружение Императорской армии Японии в 1893 году. Производили его на арсенале Коисикава, а обозначение он получил по принятой в Японии системе летосчисления.

Конструкция

Тип 26 представлял револьвер переламывающегося типа с одновременной экстракцией гильз, что являлось копией ранних моделей револьверов Смит-Вессон. Курок выполнен без спицы, ударно-спусковым механизмом позволял вести огонь только самовзводом, что обусловливало большое усилие на спусковом крючке при каждом выстреле.

Револьвер использовал патрон 9×22 мм R, который по огневой мощности находится между .38 S&W (9×20mmR) и .38 Special (9.1×29mmR). Прицел регулировать нельзя. Закрывающая ударно-спусковой механизм боковая пластина, крепившаяся на шарнире с левой стороны рамки, которая служила для более простого доступа к УСМ с целью его чистки и смазки, заимствована у французского револьвера St. Etienne 1892 года.

Использование

За годы эксплуатации револьвера с 1893 года по 1945, его использовали в четырех войнах: Русско-Японская война, Японо-Китайская война, Первая мировая война, Вторая мировая война. Хотя изначально, когда его принимали на вооружение армии Японии, он использовался только в войсках кавалерии и со страховочным шнуром, прикреплённым к кольцу на рукоятке. Но после, он остался как вспомогательное оружие вплоть до конца Второй мировой войны.

 

За все время арсенал Коисикава изготовил 59 200 единиц револьвера Тип 26. Кроме того, он состоял на вооружении не только в Японии, а и во Франции, КНДР и Индонезии.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕВОЛЬВЕРА ТИП 26
Производитель:Koishikawa Arsenal, Tokyo
Патрон:9×22R мм
Калибр:9 мм
Вес без патронов:0,927 кг
Вес с патронами:неизвестно
Длина:231 мм
Длина ствола:121 мм
Высота:130 мм
Ударно-спусковой механизм (УСМ):Только двойного действия, переломный
Предохранитель:Отсутствует
Прицел:Целик с прицельной прорезью на верхней части рамы, мушка на передней части ствола
Эффективная дальность:неизвестно
Начальная скорость пули:229 метров в секунду
Вид боепитания:Барабан
Количество патронов:6



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    АВТОМАТ «АБАКАН» АН-94

      Автомат «Абакан» АН-94 - это оружие, которое было сконструировано в 1980-ых годах Геннадием Никоновым на Ижевском машиностроительном заводе.

    СОВЕТСКИЙ БРОНЕЖИЛЕТ 6Б2

      Армейский бронежилет первого поколения 6Б2 — был первым массовым бронежилетом в Советской армии. Он был разработан в «ВНИИСтали» в конце 1978 года. А принят на вооружение уже в 1979 году.

    РЕВОЛЬВЕР BODEO M1889

      Револьвер Бодео модель 1899 года (итальянское название Bodeo modello 1889) — итальянский военный револьвер двойного действия.

    ЯПОНСКАЯ ВИНТОВКА ТИП 4

      Японская винтовка Тип 4 - была экспериментальной самозарядной винтовкой, которую создали на основе американского карабина M1 Garand, но только со встроенным 10-зарядным магазином и под японский патрон 7,7 × 58 мм Арисака.

    ЯПОНСКИЙ ПИСТОЛЕТ ХАМАДА ТИП 1

      В январе 1941 года японские конструкторы стрелкового оружия Hiroshi Isimaru и Katsuro Sanada представили оружейной компании “Firearms Manufacturing Japan”...

    Как Япония решает проблему госдолга

      Считается что иметь дефицитный бюджет нехорошо. Но японцы меньше всех напрягались и напрягаются по этому поводу. Они охотно финансировали и продолжают финансировать дефицит бюджет за счёт размещения облигаций.