trust already work Блоки питания AS-Interface » Портал инженера

Блоки питания AS-Interface

 
Для питания AS-Interface используются импульсные блоки питания с выходным напряжением =30 В, отличающиеся высокой стабильностью выходного напряжения и низким уровнем пульсаций. Эти блоки питания имеют конструктивные особенности, обусловленные необходимостью питания всех сетевых компонентов и передачи данных по одному и тому же кабелю AS-Interface. По этой причине для питания сетевых компонентов AS-Interface не могут использоваться обычные стабилизированные блоки питания.
Блоки питания AS-Interface формируют напряжение питания электроники ведущего и ведомых сетевых устройств, а также всех подключенных датчиков. В зависимости от модификации номинальный выходной ток одного блока питания может лежать в пределах от 2.4 до 8 А.
Как правило, цепи нагрузки (выходов ведомых устройств) получают питание от вспомогательного блока питания. Для подключения этих цепей используется отдельный кабель (например, черный профилированный кабель AS-Interface). Это же напряжение может использоваться для обеспечения работы цепей экстренного отключения питания.
Обмен данными через этот кабель не производится, поэтому в качестве источников вспомогательного напряжения допускается использовать стандартные стабилизированные блоки питания. Наиболее выгодным решением в подобных ситуациях является установка специализированного блока питания ASInterface, формирующего два выходных напряжения: =30В для питания AS-Interface и =24В для питания цепей нагрузки.
Блоки питания, используемые для формирования вспомогательного напряжения питания, должны отвечать требованиям стандарта VDE 0106 (PELV).
Для питания дублированных ведущих устройств AS-Interface могут использоваться блоки питания, имеющие два выхода =30В.
Заземление блоков питания AS-Interface должно выполняться по максимально короткому пути до точки системной земли.
Блоки питания AS-Interface характеризуются следующими показателями:
• Высокий коэффициент полезного действия.
• Низкий уровень пульсаций выходного напряжения.
• Защита нагрузки от короткого замыкания и холостого хода.
• Защита нагрузки от перенапряжений на входе.
• Небольшие габариты и масса.
• Простой и быстрый монтаж.
Все блоки питания имеют сертификат AS-Interface. Наличие сертификатов UL, CSA, а также морских сертификатов позволяет использовать блоки питания AS-Interface во всех регионах земного шара.
Контроль коротких замыканий на землю выполняется специализированным модулем (см. описание модулей специального назначения), который позволяет выявлять:
• Короткое замыкание “плюсовой” жилы линии AS-Interface на землю.
• Короткое замыкание “минусовой” жилы линии AS-Interface на землю.
• Короткие замыкания в цепях подключения датчиков и исполнительных устройств, получающих питание из линии AS-Interface.
Если в системе отсутствуют повторители, то для контроля всей системы достаточно использовать один модуль контроля замыканий на землю. В системах с повторителями модули контроля замыканий на землю устанавливаются на каждом сегменте сети.

 


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Простой универсальный тестер оптопар

    Современная электронная техника повсеместно использует импульсные блоки питания, и другие цепи, где применяются элементы гальванической развязки.

    Бестрансформаторный блок питания с регулируемым выходным напряжением, 220/16-26 вольт 2 ватта

    Предлагаемый блок питания позволяет в широких пределах плавно изменять выходное напряжение (рис. 6.11). Его особенность заключается в использовании регулируемой отрицательной обратной связи с выхода блока на транзисторный каскад VT1, включенный

    Модуль питания контроллеров CJ1W-PD202

    В линейке модулей CJ1 присутствует четыре модели источников питания. Два из них работают от постоянного напряжения в районе 24В, два от переменного сетевого. Модуль CJ1W-PD202 предназначен для питания небольших систем, включающих в основном

    Блоки питания. Siemens LOGO!Power

    Блок питания Siemens LOGO!Power создан для совместной работы с элементами программируемого реле LOGO!, имеющими напряжение питания 24В. Корпус блока питания предназначен для монтажа на DIN рейку и имеет тот же самый дизайн, что и основные модули

    Контроллер Siemens S7-200

    Программируемые контроллеры SIMATIC S7-200 предназначены для построения относительно простых систем автоматического управления, отличающихся минимальными затратами на приобретение аппаратуры и разработку системы.