trust already work CAMduct и контроллер станка » Портал инженера

CAMduct и контроллер станка

Если файлы NC не транспортируются к контроллеру машины на физическом носителе, линия связи должна быть установлена ​​между офисным компьютером, на котором установлен Autodesk Fabrication CAMduct, и контроллером станка. Линия связи может быть либо волоконной оптики или обычный кабель.

Следующая диаграмма иллюстрирует типичную конфигурацию для связи кабелем.

CAMduct и контроллер станка

В этом примере, приведенном выше, офисный компьютер, который имеет установленный Autodesk Fabrication CAMduct связан с контроллером станка по каналу кабельного соединения. Кабель/модем и коммуникационное программное обеспечение вместе часто называют как связь DNC. Ваш запуск папки операционной системы содержит коммуникационную программу, которая будет отслеживать процесс загрузки запросов от оператора контроллера станка.

Примечание: некоторые контроллеры машины поддерживают Ethernet, а некоторые нет. Некоторые контроллеры машины могут потребовать подключения сетевого диска, и изменение реестра Windows, чтобы контроллер станка входил в сеть в качестве пользователя. Важно, чтобы эти типы проблем совместимости контроллеров станка и требований были, настроены соответствующим образом во время установки.

Запуск загрузки исполняемого файла

Как правило, загрузка исполняемого файла (D6.exe, Burny.exe и т.д.) могут быть запущены только один раз, так как параметры конфигурации сообщат вам, что коммуникационный порт используется. Параметры конфигурации или INI-файл создается с помощью программного обеспечения, а также внесены изменения всякий раз, когда параметры загрузки изменены. Это означает, что если у вас есть 2-ой такой станок в мастерской, возможно, потребуется иметь 2 отдельных файлов INI. Самый простой способ для достижения этой цели является создание 2-х ярлыков исполняемого файла и разместить их на рабочем столе.

В приведенном ниже примере используется d6.exe, но принцип один и тот же для всех фабрикации программы Autodesk.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши - Свойства на первом ярлыке, а также введите имя, чтобы отличить эту загрузку от другого ярлыка.

Пример, приведенный ниже, использует имя DOWNLOAD1.

CAMduct и контроллер станка

  2. Нажмите кнопку OK, чтобы применить изменения.

  3. Двойной щелчок на первом ярлыке и изменить параметры для первой загрузки.

CAMduct и контроллер станка

  4.Нажмите кнопку OK, чтобы применить изменения.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши - Свойства на второй загрузки ярлыка и переименуйте программу как то еще. В этом примере используется download2 в качестве второго имени.

  6. Нажмите кнопку OK, чтобы применить изменения, и дважды щелкните на ярлык, чтобы открыть его.

  7. Двойной щелчок на втором ярлыке, чтобы открыть его и изменить параметры, чтобы отразить параметры на втором коммуникационном порте.

CAMduct и контроллер станка

  8. Нажмите кнопку OK, чтобы применить изменения, и дважды щелкните на ярлык, чтобы открыть его.

Там теперь будут следующие 2 INI файла в папке CAM: одна называется DOWNLOAD1.INI, содержащий информацию установки для первой загрузки, а другой называется DOWNLOAD2.INI для второго.

Так что теперь у вас есть 2 загрузки из одного файла d6.exe.

 

Источник: https://knowledge.autodesk.com



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Запись управляющей программы для станка TORNOS DECO20 c компьютера на флэш-карту

    1. Подключаем флэш-карту к компьютеру. 2. Запускаем программу DNC32 с помощью двойного щелчка левой кнопки мыши на ярлыке. 3. В появившемся окне программы нажимаем кнопку «Select Part» и выбираем нашу УП.

    Демонтаж передней части револьверной головы токарного станка

    1. Снятие передней защитной крышки револьвера. (8 болтов) 2. Снятие узла привода инструмента (4 шестигранных болта на 10). Чтобы запомнить позицию ставится метка.

    Burny 1250 Определение длины кабеля

    Перед тем, как измерить длину кабеля, всегда установите положение контроллера 1250 и энкодеров. Как правило, требуемые длины кабелей зависят от использования и дополнительно заказываемого для контроллера оборудования.

    Burny 1250 Установка энкодера

    В контроллере 1250 используются цифровые энкодеры, подающие сигнал обратной связи, который все время указывает контроллеру 1250 его точное положение. Неправильная установка энкодеров приведет к тому, что контроллер 1250 получит

    Ремонт станка на контроллере Mitsubishi Melsec FX

    Ремонтом этой машины я занимаюсь уже больше года с переменным успехом, сейчас работодатель совсем припёр — край как надо, чтобы в мае этот станочек работал.

    Контроллер Siemens S7-200

    Программируемые контроллеры SIMATIC S7-200 предназначены для построения относительно простых систем автоматического управления, отличающихся минимальными затратами на приобретение аппаратуры и разработку системы.