trust already work Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPX772 » Портал инженера

Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPX772

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697CPX772

Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, номер детали IC697CPX772 . Не беспокойтесь о письмах ревизии, этот тест будет одинаковым для всех из них.

Шаг 1. Настройка и включение питания

Идите дальше и поместите IC697CPX772 в стойку и включите его.

Первое, что я хочу сделать, это подключить кабель AS693232SNP, кабель программирования, подключенный к компьютеру к порту 3. Он имеет светодиоды, которые мигают, когда он обменивается данными. Иди и подключись.

 

Теперь это должно быть общение и освещение, работающие как на изображении выше. Если вы не можете подключиться, то, очевидно, проблема с процессором. Если вы не можете подключиться, вы не сможете пройти этот тест. Если это так, это то, что мы обычно работаем или предлагаем программы обмена и новые единицы, которые могут быть отправлены очень быстро.

Шаг 2: Поместите процессор в режим работы

Следующее, что вам нужно сделать, - перевести процессор в режим запуска.

Перейдите на экран программирования и очистите процессор или ошибки ввода / вывода. Как НЕ очистить любую другую информацию от вашего процессора , что может понадобиться , например , как флэш - память, только ввода / вывода ошибок и неисправностей процессора. Продолжайте и загружайте и запускайте. Процессор находится в стойке IC697CHS750, слоты пустые, потому что этот тест предназначен только для процессора, и он питается от источника питания IC697PWR711.

Вы должны уметь разговаривать с портом №3 и светодиодом. Как только эта сборка будет завершена, вы сможете запустить ее в режиме запуска, и вы будете иметь все три светодиода для портов 1, 2 и 3, это означает, что процессор фактически находится в режиме запуска.

Режим запуска - это средний светодиод, нижний - входные входы ввода-вывода, и вы хотите проверить этот переключатель на переключателе ниже светодиодов, который позволяет отключить ввод-вывод или вернуть его в режим работы; убедитесь, что все они работают.
 

Существует также ключ в верхней части процессора для защиты памяти. Включите это, и вы должны получить светодиод, который появляется, что говорит о том, что настройка защиты памяти работает.

Шаг 3: тестовый порт №2

Теперь, последние два теста - убедиться, что все порты работают. Итак, отключите порт 3, подключитесь к порту №2, и вы должны немедленно получить сообщение, чтобы вы знали, что он работает. Вы можете видеть на экране своего программного обеспечения, что он работает. Если это так, отключите его и верните в порт 3.

 

Шаг 4: тестовый порт №1

Последнее - проверить кабель IC693CBL316, который подходит для порта №1. Похоже, что телефонная розетка с одной стороны, а с другой стороны - последовательный кабель, который подключается к компьютеру. Как только вы подключите это, вы должны получить ответ на светодиод. Вы увидите, что он мигает и говорит, так что все хорошо работает все три порта, все коммутаторы работают, и процессор может перейти в режим запуска.

 

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Если вы по-прежнему считаете, что проблема с процессором не позволяет работать в течение ночи или в выходные дни или в течение нескольких дней, а то, что вы хотите сделать, это проверить или проверить, что он все еще находится в режиме работы. Если по какой-либо причине он выкидывает себя из режима запуска, на самом деле проблема с вашим процессором вы можете зайти в свой GE Proficy * Machine Edition, и вы можете перейти в Target на свою верхнюю панель меню в диагностику, а экран диагностики скажет вам, почему это выпал из режима работы.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Как устранить неполадку CPU GE Fanuc Redundant IC697CGR935

      Это руководство по устранению неисправностей для процессора 90-70, номер детали IC697CGR935 . Обратите внимание, что вам не нужно беспокоиться о номерах ревизий; они не имеют значения, поскольку это будет один и тот же тест для всех из них.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.

    Считывание математического обеспечения c УЧПУ при помощи программы «Электроника МС1201. Терминал»

      Для подключения процессора «Электроника МС1201» к COM-порту персонального компьютера через интерфейс ИРПС необходимо собрать переходник.

    Считывание математического обеспечения модернизируемого УЧПУ с использованием интерфейса ИРПС процессора «Электроника МС1201»

    Для считывания математического обеспечения модернизируемого УЧПУ с использованием интерфейса ИРПС процессора «Электроника МС1201» необходимо подключить процессор «Электроника МС1201» к последовательному порту RS-232 (СОМ-порту) персонального