trust already work ИК управление. Протокол Sharp » Портал инженера

ИК управление. Протокол Sharp

У меня есть немного информации об этом протоколе. Используется в VCR, которые произведеные фирмой Sharp, именно поэтому я дал этому имя протокол Sharp.

Особенности

  • Команда на 8 битов, 5 битов адресуют длину
  • Импульсная модуляция расстояния
  • Несущая частота 38 кГц
  • Время передачи бита 1мс или 2мс

Модуляция

Протокол Sharp использует импульсное кодирование расстояния битов. Каждый импульс имеет длинну пакета 320мкс на несущей частоте 38 кГц (приблизительно 12 циклов). Для передачи логического "1" требуется 2мс, в то время как логическому "0" только 1мс. Рекомендуемый рабочий цикл несущей частоты - 1/4 или 1/3.

Протокол

В изображении выше Вы видете типичную последовательность импульсов, которая отправляет команду 11h, и адрес 03h. Адрес отправлен сначала и состоит из 5 битов. Затем идет команда на 8 битов. В обоих случаях LSB данных отправлен сначала. Я точно не знаю назначение Расширении (Exp) и Контрольных битов (Chk), которые следуют за командой. Оба бита были фиксированы в примере, который был под рукой.
Я могу только предположить, что Контрольный бит (Chk) используется, чтобы узнать, получаем ли мы нормальное или инвертированное сообщение.

Одна полная последовательность команды состоит из 2 сообщений. Первая передача точно как описана выше. Вторая передача следует за первым после задержки в 40мс, и в основном содержит ту же самую информацию. Единственная разница - то, что все биты, кроме первых начиная от поля адреса - инвертированы. Этим путем получатель может проверить, надежно ли полученное сообщение или нет.


Источник: www.sbprojects.com  http://nice.artip.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ИК управление. Sony протокол SIRC

      Я собрал и объединил некоторую информацию, найденную в Интернете о протоколе Sony SIRC. Я должен признать, что никогда не работал с этим протоколом, таким образом, я не мог проверить, что вся информация допустима для всех ситуаций.

    ИК управление. протокол Philips RC 5

      Код RC 5 от Philips является возможно наиболее используемым протоколом, людьми увлечёнными своим хобби, вероятно из-за широкой доступности дешевых пультов дистанционного управления.

    ИК управление. Протокол Philips MM RC

      MM RC был определен фирмой Philips как мультимедийный протокол ИК, который будет использоваться в беспроводных клавиатурах, мышах и игровых планшетах. В этих целях команды должны были быть короткими и иметь требования низкого потребления мощности.

    ИК управление. Протокол Philips RECS-80

      Между двумя микросхемами конкурентов есть 2 небольших различий. У микросхемы Philips есть два режима работы, тот, который является совместимым с микросхемой ST и тем, который может обработать до 20 адресов подсистемы.

    ИК управление. Протокол X-Sat

      Я называю этот протоколом X-Sat, потому что он используется в X-Sat CDTV 310 спутниковых ресиверах, сделанных французской компанией Xcom.

    ИК управление. Протокол RCA

      Количество информации о протоколе RCA немного, таким образом, я в основном взял удаленное управление (XBOX, удаленное управление, который использует протокол RCA), и начал анализировать поток.