trust already work ГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА Г-30-А2 И Г-45 » Портал инженера

ГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА Г-30-А2 И Г-45

Генератор переменного тока Г-30-А2 Генератор устанавливался на тракторе ДТ-14 до оборудования его электрическим пуском. Имеет такую же электрическую характеристику, как и генератор Г31-А2, и отличается от последнего устройством привода. Генератор переменного тока Г-45 Генератор переменного тока Г-45 В 1957 г. заменен аналогичным по конструкции генератором Г-46. Этот генератор устанавливался на тракторе ДТ-24 до оборудования его электрическим пуском. Мощность генератора 180 вт обеспечивает питание шести ламп по 32 св каждая. Напряжение при полной нагрузке и 2800— 3000 об/мин ротора равно 12 в. Статор, набранный из листовой стали, имеет внутри двенадцать зубцов-сердечников, на которых закреплено такое же число катушек. Катушки соединены попарно и образуют шесть разделенных электрических цепей. Схема их соединения показана на рисунке 71,а. Все начала цепей выведены к клеммам, расположенным на торце задней крышки. На этой же крышке находится массовая клемма М, с которой соединены концы всех цепей. Соединение клемм с фарами показано па рисунке 71, б.
Рис. 71. Схема генератора Г-46.
а)Схема соединения обмоток статора, б) Схема соединения генератора с фарами; 1 — генератор; 2—передние фары;  3—щитковая лампочка; 4-задние фары; 5—фары на прицепных орудиях; 6—розетка; 7—переключатель. 


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА Г-31-А2

      Генератор переменного тока Г-31-А2 устанавливается на двигателе Д-36. Мощность генератора 60 вт при 2100 об/мин ротора обеспечивает питание трех ламп по 21 се каждая.

    МТЗ-82 Генератор

      Исправность генератора проверяют до начала работы контрольной лампой, установленной на щитке приборов. Если генератор исправен, контрольная лампа загорается при замыкании включателя «масса»...

    Стартер-генератор тепловоза 2тэ116

    Предназначен для работы в двух режимах: стартерном – в качестве электродвигателя последовательного возбуждения с питанием от аккумуляторной батареи при пуске дизеля и в генераторном в качестве вспомогательного генератора с независимым

    Генератор Г424

    Ирбитский и киевский мотоциклетные заводы начали выпускать модернизированные модели своих машин — «Урал» М—67 и «Днепр» МТ—10. Главной их особенностью является применение 12-вольтового (вместо 6-вольто-вого) электрооборудования.

    Генератор Г250-Н1

    Генератор Г250-Н1 устанавливался на автомобили ГАЗ-24 и представляет собой трехфазную электрическую машину с электромагнитным возбуждением и встроенным кремниевым выпрямителем. Генератор работает совместно с регулятором напряжения.

    Устройство генератора

    Генератор это основной источник электрической энергии на автомобиле, который служит для подзаряда аккумуляторной батареи и питания всех потребителей при работе двигателя. На автомобиль "Ока" устанавливают генератор типа 37.3701 - это трёхфазный