trust already work Топливораздаточные колонки ''SANKI cерии SK56, SK35'' Настройка параметров ТРК с клавиатуры » Портал инженера

Топливораздаточные колонки ''SANKI cерии SK56, SK35'' Настройка параметров ТРК с клавиатуры

2.1 Клавиатура
Клавиатура соединена с интерфейсом CN10A материнской платы ZB-I1V02 при помощи плоского 26-жильного кабеля.(Рис.4)
Клавиатура используется только для установки параметров во время настройки.
Рис.4 Рскладка клавиатуры
2.2 Замок-выключатель
Замок-выключатель находится в отсеке электроники. Он используется для подтверждения установки параметров, таких как цена, коэффициент и так далее. Принцип действия замка такой же, как у обычной кнопки. Вы должны повернуть замок по часовой стрелке и вернуть в первоначальное положение. (Рис.5)
 
 
 
Ключ 1
Повернуть Ключ 1 Зама-Выключателя
по часовой стрелке на 90 градусов
Вернуть в начальное состояние

Рис.5 Использование замка-выключателя

2.3 Дисплеи
ТРК имеет два типа дисплеев. Первый – это Главный дисплей (жидкокристаллический дисплей ТРК), второй – это Дисплей Клавиатуры, который используется для показа данных отпуска нефтепродуктов и параметров. Описание:
При первом включении на Главном дисплее показываются данные по умолчанию, в дальнейшем – данные предыдущего отпуска.
Рис.6 Плата главного дисплея
Главный дисплей состоит из 2х дисплеев – дисплея стороны А и дисплея стороны В. Дисплей стороны А подключен к порту CN20A материнской платы ZB-I1V02, дисплей стороны В подключен к порту CN20B материнской платы ZB-I1V02.
2.4 Настройка параметров
2.4.1 Установка коммуникационного адреса ТРК.
Выбранное «Число» должно быть в диапазоне от 1 до 255, что означает, что может быть установлен любой не повторяющийся коммуникационный адрес ТРК значением от 1 до 255 включительно. Нажмите последовательно кнопки «ОТМЕНА», «ЦЕНА» и «СУММА», текущий
коммуникационный адрес отобразится на главном дисплее стороны А в позиции «Литры».
Например, значение текущего коммуникационного адреса 1, показано на дисплее как «1.00».
Если вы хотите изменить значение коммуникационного адреса на 2, нажмите на клавиатуре кнопку «2», затем нажмите кнопку «Цена».
2.4.2 Установка количества рукавов на каждой стороне
Выбранное «Число» должно быть в диапазоне от 1 до 4, что означает, что количество рукавов на каждой стороне может быть от 1 до 4 включительно. Нажмите последовательно кнопки «ОТМЕНА», «ЦЕНА», «СУММА» и «Литры» и на главном дисплее стороны А будет отображено текущее количество рукавов на каждой стороне ТРК. Например, текущее количество рукавов 3 показано как «3.00». Если вы хотите установить количество рукаков на каждой стороне ТРК в 2, нажмите кнопку «2», затем нажмите кнопку «ЦЕНА».
Если количество рукавов на каждой стороне ТРК установлено в 1 – это означает, что на каждой стороне ТРК имеется по одному рукаву и используется одна плата управления на всю ТРК.
Джамперы JMP1 и JMP2 на плате управления разомкнуты. Порт на плате управления, маркированный как «А» используется для рукава No 1, порт маркированный как «В» используется для рукава No 2.
Если количество рукавов на каждой стороне ТРК установлено в 2 – это означает, что на каждой стороне ТРК имеется по два рукава и используется две платы управления на всю ТРК.
Джамперы JMP1 и JMP2 на плате управления No1 разомкнуты. Порт на плате управления No1, маркированный как «А» используется для рукава No 1, порт маркированный как «В» используется для рукава No 4. Джамперы JMP1 и JMP2 на плате управления No2 замкнуты. Порт на плате управления No2, маркированный как «А» используется для рукава No 2, порт маркированный как «В» используется для рукава No 3.
Если количество рукавов на каждой стороне ТРК установлено в 3 – это означает, что на каждой стороне ТРК имеется по три рукава и используется три платы управления на всю ТРК.
Джамперы JMP1 и JMP2 на плате управления No1 разомкнуты. Порт на плате управления No1, маркированный как «А» используется для рукава No 1, порт маркированный как «В» используется для рукава No 6. На плате управления No2 джампер JMP1 замкнут, JMP2 разомкнут. Порт на плате управления No2, маркированный как «А» используется для рукава No 2, порт маркированный как «В» используется для рукава No 5. На плате управления No3 джампер JMP1 разомкнут, JMP2 замкнут. Порт на плате управления No3, маркированный как «А» используется для рукава No 3, порт маркированный как «В» используется для рукава No 4.
Если количество рукавов на каждой стороне ТРК установлено в 4 – это означает, что на каждой стороне ТРК имеется по четыре рукава и используется четыре платы управления на всю ТРК. Джамперы JMP1 и JMP2 на плате управления No1 разомкнуты. Порт на плате управления No1, маркированный как «А» используется для рукава No 1, порт маркированный как «В» используется для рукава No 8. На плате управления No2 джампер JMP1 замкнут, JMP2 разомкнут. Порт на плате управления No2, маркированный как «А» используется для рукава No 2, порт маркированный как «В» используется для рукава No 7. На плате управления No3 джампер JMP1 разомкнут, JMP2
замкнут. Порт на плате управления No3, маркированный как «А» используется для рукава No 3, порт маркированный как «В» используется для рукава No 6. На плате управления No4 джамперы JMP1 и JMP2 замкнуты. Порт на плате управления No4, маркированный как «А» используется для рукава No 4, порт маркированный как «В» используется для рукава No 5.
Расположение рукавов на ТРК, вид сверху.
2.4.3 Изменение цены
Выбранная цена может повторно меняться от 0.01 до 99.99 каждый день.
Диапазон номеров рукавов зависит от количества рукавов на каждой стороне ТРК. Например, количество рукавов на каждой стороне 3, это обозначает, что у ТРК шесть рукавов, поэтому диапазон номеров рукавов составляет от 1 до 6 включительно.
Нажмите последовательно кнопки «ОТМЕНА», «ЦЕНА», «No рукава» и «ЦЕНА», выбранный No рукава отобразится на главном дисплее стороны А в позиции «Литры». Например, если отображается «6.00», значит изменяется цена рукава No 6. В то же время текущая цена продукта рукава No 6 отображается на дисплее клавиатуры (например, как 6.50). Если вы хотите изменить её на 6.80, введите число 6.80 посредством цифровых кнопок клавиатуры и поверните «Ключ 1» один раз. Новая цена рукава No 6 будет отображена в позиции «ЦЕНА» на главном дисплее.
2.4.4 Регулировка времени закрытия главного клапана соленоидного клапана Х Соленоидный клапан включает в себя главный клапан и вспомогательный клапан. Скорость протока продукта через главный клапан высокая, а через вспомогательный клапан – низкая. Для
обеспечения точности операции предустановки отпуска, главный клапан автоматическим закрывается, когда значение отпуска достигает значения, отличного от предустановленного на (Х/100+0.3) литра и происходит долив до заданного значения через вспомогательный клапан.
Вы можете отрегулировать время закрытия главного клапана соленоидного клапана следующей операцией:
Нажмите последовательно кнопки «ОТМЕНА», «ЦЕНА», «ЛИТРЫ», введите «No рукава» (например 3) и затем нажмите кнопку «ЛИТРЫ». Текущее значение для рукава No 3, например «20.00», будет показано в позиции «ЛИТРЫ» главного дисплея стороны А и «20» на дисплее
клавиатуры. Значение «Числа» должно быть в диапазоне от 0 до 99 включительно. Например, если вы хотите изменить текущее значение на 60, введите число 60 и поверните «Ключ 1» один раз.Новое значение «60.00» будет показано на стороне А главного дисплея и «60» на дисплее клавиатуры.
Например, текущее значение времени закрытия 60 и предустановленное значение отпуска 20 литров. Тогда главный клапан закроется автоматически при достижении значения 19.1 литра (19.1=20-(60/100+0.3).
2.4.5 Регулировка коэффициента расхода.
Для того, чтобы отрегулировать точность измерения, вы можете отрегулировать коэффициент расхода для устранения ошибок измерений.
Проверка текущего коэффициента:
Нажмите последовательно кнопки «ОТМЕНА», «ЦЕНА», «ПОВТОР», введите No рукава (например 3), затем нажмите «ПОВТОР». Текущий коэффициент расхода для рукава No 3, например 1000.00, будет показан на главном дисплее стороны А в позиции «ЛИТРЫ» и 1000 на
дисплее клавиатуры.
Если вы хотите изменить значение коэффициента расхода в целях улучшения точности налива на 1100, выполните следующую операцию:
Нажмите последовательно кнопки ОТМЕНА, ЦЕНА, ПОВТОР, введите No рукава (например
3), затем нажмите ПОВТОР, на главном дисплее в позиции ЛИТРЫ стороны А будет выведено текущее значение коэффициента, например 1000,00 и на дисплее клавиатуры буде показано 1000.
Введите новое значение коэффициента, например 1003 и поверните 1 раз Ключ 1. Показания на дисплеях изменятся на 1003,00 и 1003 соответственно.
Примечание
1. Диапазон допустимых значений коэффициента от 970 до 1100. Иные значения будут недопустимыми и не могут быть установлены.
2. N =А*(1±x%). Где N — новый коэффициент, А — текущий коэффициент, x%: больше или
меньше х литров на 100 литров.
3. Например текущий коэффициент 1000, перелив от 100 литров составляет 0,3 литра, вы можете увеличить коэффициент для поправки ошибки измерения следующим образом по формуле «Новый коэффициент»= «Текущий коэффициент» * (1+ 0.3%), то есть 1000*(1 + 0.3%)=1003.
4. Например текущий коэффициент 1000, недолив до 100 литров составляет 0,3 литра, вы можете изменить коэффициент для поправки ошибки измерения следующим образом по формуле «Новый коэффициент»= «Текущий коэффициент» * (1- 0.3%), то есть 1000*(1- 0.3%)=997.
2.4.6 Операция переключения между режимом управления с ПК и автономным от ПК режимом.
Нажмите последовательно кнопки ОТМЕНА, ЦЕНА и поверните один раз Ключ 1. На главном дисплее стороны А будет выведено 99,99. Это означает, что диспенсер отключен от ПК в автономный режим. Возможно проведение отпуска автономно от ПК.
  Нажмите последовательно кнопки ОТМЕНА, ЦЕНА и поверните один раз «Ключ 1». На главном дисплее стороны не произойдёт изменений. Это означает, что диспенсер переведён в режим управления с ПК. Для отпуска необходимо ввести команды с ПК.
2.4.7 Проверка версии программного обеспечения материнской платы
Нажмите последовательно кнопки ОТМЕНА, ЦЕНА и ЦЕНА, на главном дисплее стороны А будет выведен текущий номер версии программного обеспечения, например 92100.
2.4.8 Вызов счётчиков литров Поверните «Ключ 1», с каждым поворотом на главном дисплее стороны А будет отображаться счётчик литров следующего номера рукава.
N: Номер рукава, L: суммарный счётчик литров, счётчик выводится в позициях СУММА и ЛИТРЫ на главном дисплее стороны А и цена продукта рукава N в позиции ЦЕНА главного дисплея. Например суммарный счётчик литров рукава No3 будет показан следующим образом:





Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Топливораздаточные колонки ''SANKI cерии SK56, SK35'' Перемычка отсчетного устройства

      До запуска ТРК в эксплуатацию при необходимости требуется провести настройку некоторых параметров ТРК при помощи джамперов на материнских платах.

    Подключение PC AT клавиатуры к AVR

      Большинство микроконтроллеров, должно иметь какой нибудь интерфейс с человеком. Это приложение описывает в качестве одного из вариантов, использование стандартной PC AT клавиатуры.

    Cкрытые функции некоторых телефонов стандарта CDMA

      Для входа в сервисное меню необходимо нажать клавишу FCN , затем набрать "0 и далее дважды набрать секретный код (заводской код =000000) и нажать клавишу RCL

    МИ МДА-А-15Я Настройка параметров

    Настройка параметров включает: настройку рабочих режимов, настройку подсветки дисплея, настройку значения массы для режима дозирования, настройку скорости обмена интерфейса связи для подключения периферийных устройств.

    МИ МДА-А-15Я Подключение дозирующего устройства, Функции кнопок клавиатуры

    При нажатии кнопки, на дисплей [Вес] будет выведено нулевое весовое показание и загорится световой индикатор «>0<». При повторном нажатии кнопки [>0<] – показания дисплея [Вес] перейдут в режим взвешивания брутто,

    Функции и принцип работы пульта управления СТ1-112

    Пульт управления СТ1-112 предназначен для настройки и оперативного управления сер- воприводами серии СПС и СПШ. С помощью пульта СТ1-112 пользователь может выполнить просмотр и при необходимости редактирование всех параметров описанных в документе