trust already work Плазменный ЧПУ и ТГК с PlanetCNC TNG » Портал инженера

Плазменный ЧПУ и ТГК с PlanetCNC TNG

Машина плазменной резки с ЧПУ является одним из наиболее часто используемых типов станков с ЧПУ.

Он используется в основном для резки стали, алюминия и других проводящих материалов.

 

Как и любой другой тип станка с ЧПУ, плазменная машина имеет свои особенности. Машина должна быть надлежащим образом спроектирована для такого типа обработки, учитывая шлак, стальную пыль, высокие температуры, влажность, жир и т. Д.

Для плазменной машины с ЧПУ мы рекомендуем использовать контроллер Mk3 для поддержки Ethernet. Протокол Ethernet более надежный, чем USB, и, следовательно, более подходит для трудолюбивых сред.

Плазменная резка - отличный источник электромагнитных помех. Поэтому при электронике электроники следует учитывать особую осторожность.
Обязательно используйте экранированные кабели для двигателей, концевые выключатели. Очень рекомендуется использовать внешний источник питания для контроллера движения. Плазменные резаки сами по себе иногда не удовлетворяют стандартам электромагнитной совместимости (EMC), поэтому убедитесь, что ваш плазменный резак находится в соответствии с правилами электромагнитной совместимости.

Особый подход следует учитывать при разработке программы траектории для плазменных машин с ЧПУ. Причина этого в том, что когда плазма воспламеняется и дует пробивной материал, это оставляет след на материале. Таким образом, ваша рабочая часть может быть отлично от определенных размеров. Для этой цели траектория инструмента должна включать в себя ввод и выведение ходов. Пользователь также должен обратить внимание на задержки зажигания, высоту пирса и т. Д.
Вы можете использовать специальное программное обеспечение CAM, предназначенное исключительно для плазменной резки. Программное обеспечение SheetCAM предлагает широкий спектр возможностей плазменной резки и очень удобен для пользователя. Пост-процессор PlanetCNC доступен.

Тепло, испускаемое плазмой, может деформировать материал заготовки, обычно металлический лист, в таком случае плазменный резак не будет вырезать на постоянной высоте, что может привести к неисправности заготовки или может повредить плазменный резак в процессе. Обычно это решается с помощью устройства THC. THC обозначает контроль высоты факела.

Устройство THC измеряет напряжение дуги. Увеличьте расстояние между плазменной горелкой и материалом, превышающим напряжение, и наоборот. Поэтому, основываясь на значении напряжения, мы можем поддерживать постоянную высоту плазменной горелки над материалом. Устройство THC посылает управляющие сигналы контроллеру движения, который затем динамически компенсирует ось Z и, таким образом, поддерживает постоянную высоту резания.

Параметры, относящиеся к THC, находятся в файле : File / Settings / Control / THC

 

Ось:
выберите ось станка, которая будет выполнять движения компенсации THC. Обычно это ось Z

Dec Pin:
Выберите уменьшение входного вывода контроллера. Pin находится в заголовке ввода . Этот вывод будет получать сигнал компенсации для движения оси в отрицательном направлении.
Inc Pin:
выберите увеличение входного вывода контроллера. Pin находится в заголовке ввода . Этот вывод будет получать сигнал компенсации для движения оси в положительном направлении.
OK Pin:
Выберите OK Вход дугового ввода контроллеров. Pin находится в заголовке ввода.
Диапазон Мин.
Минимальное значение компенсации высоты против относительного Z0.
Диапазон Макс.
Максимальное значение компенсации высоты против относительного Z0.
Скорость:
Скорость - это шаг / время цикла. Это должно быть установлено путем тестирования, попробуйте найти значение, соответствующее вашему аппарату. Рекомендуемые значения: от 1 до 10.

 

Программное обеспечение PlanetCNC TNG использует выделенный g-код для включения и отключения THC-устройства. G-код M54 P1 позволяет THC, M54 P0 отключает его.

M3 (включить плазму)
G04 P.2 (задержка в течение 0,2 секунды)
M54 P1 (включить THC)
G01 X10 Y10
M54 P0 (выключить THC)
M5 (выключить плазму)




Источник: https://planet-cnc.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Машина для сварки полимерных пленок

      Машина М6-АП-7С применяется для изготовления пакетов из полимерных пленок типа полиэтилен и полиэтиленцеллофан термоимпульсным методом.

    Tecnicaplasma 18-31 аппарат плазменной резки

    Tecnicaplasma 18-31 аппарат плазменной резки 

    АПР-150-1 Аппарат воздушно-плазменной резки

    Аппарат АПР-150 предназначен для ручной воздушно-плазменной резки низколегированных и легированных сталей толщиной до 50 мм, цветных металлов и их сплавов.

    QH11D 2,5x2500 Механическая режущая машина

    Ножницы гильотинные механические (мотор-редуктор) моделей QHD11 — 2,5x2500 предназначены для резки листового металла.

    Burny 1250 Определение длины кабеля

    Перед тем, как измерить длину кабеля, всегда установите положение контроллера 1250 и энкодеров. Как правило, требуемые длины кабелей зависят от использования и дополнительно заказываемого для контроллера оборудования.

    Плазмотрон. Плазменная резка металлов

    Чтобы правильно объяснить, как работает плазмотрон, мы должны начать с ответа на основной вопрос - "Что такое плазма?". Проще говоря, плазма - это четвертое состояние вещества.