trust already work Назначение автогрейдера ДЗ-143 » Портал инженера

Назначение автогрейдера ДЗ-143

Основным назначением автогрейдера ДЗ-143 является профилирование земля­ного полотна, строительство грунтовых дорог на нулевых отметках или на насыпях, воздвигаемых из грунта кюветов, планировка грунтовых поверхностей. Автогрейдер может быть использован для киркования (рис.1.1 а) грунта и изношенного полотна  дорог, а также для перемешивания грунтов с добавками и вяжущими материалами на полотне дороги. Все рабочие операции автогрейдеры осуществляют при продольных проходах машин с помощью основного рабочего оборудования – отвала с различными приспособлениями (уширителем, удлинителем, откосником, кювето-очистителем) и навесного оборудования (бульдозерного отвала, рыхлителя (рис.1.1 б), снегоочистителя, смесителя и пр.)

 

Рисунок 1.1- навесное оборудование автогрейдера

а) рыхлитель; б) кирковщик



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Классификация экскаваторов

      Строительные – с ковшами емкостью от 0,15 – 2 м3, на гусеничном или пневмоколесном ходу, универсальные (снабжаются сменным рабочим оборудованием прямой или обратной лопаты, драглайна, грейфера или крана)...

    Шасси "Беларус" Ш-406

      Шасси универсальное «БЕЛАРУС» Ш-406 предназначено для использования с набором рабочего оборудования в семействе дорожных машин по содержанию и ремонту автомобильных дорог, а также в коммунальном, лесном и сельском хозяйствах.

    Каток вибрационный самоходный АМКОДОР 6712В

      Каток грунтовый вибрационный самоходный АМКОДОР 6712В предназначен для укрепленных грунтов, уплотнения дорожных оснований, щебеночно и гравийно-песчаных смесей при возведении насыпей железных и автомобильных дорог, при строительстве дамб, плотин,

    Автогрейдер TG190

      По своим характеристикам (габаритные размеры, эксплуатационная масса) модель Terex TG190 являет средней в классе автогрейдеров компании.

    Гидросистема ЕК-12, ЕК-14

    Гидравлическая система экскаватора ЕК-12, ЕК-14 предназначена для привода силовых механизмов: передвижения, поворота платформы, рабочего оборудования, выносных опор - отвала (I контур), гидроуправления (II контур) и рулевого управления (III контур).

    Экскаватор ЭШ 10_70

    Экскаватор ЭШ 10/70 – это полноповоротная землеройная машина. Для оптимизации работы используется шагающий ход. Кроме того, для расширения функций используется дополнительное рабочее оборудование драглайна.