trust already work ПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО ДВИГАТЕЛЯ Д-36 » Портал инженера

ПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО ДВИГАТЕЛЯ Д-36

Пусковое устройство двигателя Д-36 состоит из пускового двигателя, механизма передачи и декомпрессионного механизма. Усилие с коленчатого вала 1 (рис. 84) пускового двигателя через шестерни 2, 3 и 4 передается на муфту сцепления 5 и вал 6 механизма передачи. Перемещающаяся по шлицам вала шестерня 7 может вводиться в зацепление с зубчатым венцом 8 маховика и таким образом передавать вращение на коленчатый вал 9 дизеля. При этом механизм передачи снижает обороты с 3500 до 250 в минуту. После запуска обороты дизеля резко повышаются, благодаря чему зубчатый венец маховика из ведомой шестерни превращается в ведущую. Чтобы предотвратить разрушение пускового двигателя, шестерня 7 сразу же после запуска дизеля выводится из зацепления с венцом маховика cпециальным автоматом выключения.
Рис. 84. Схема пускового устройства двигателя Д-36: 1—коленчатый вал пускового двигателя; 2—шестерня коленчатого вала пускового двигателя; 3—промежуточная шестерня; 4—шестерня муфты сцепления; 5—муфта сцепления; 6—вал механизма передачи; 7—приводная шестерня; 8—зубчатый венец маховика дизеля; 9—коленчатый вал дизеля.

Источник: www.traktora.org


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    МЕХАНИЗМ ПЕРЕДАЧИ ПУСКОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ПД-10

      Механизм передачи смонтирован в специальном приливе с правой стороны картера маховика. Вал механизма вращается на двух шариковых подшипниках 9 и 13, закрепленных стопорными кольцами в гнездах стакана 12 подшипников.

    ПУСКОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ПД-10М

      Мощность его 10 л. с. при 3500 об/мин. Установлен с правой стороны дизеля на площадке кожуха маховика.

    СХЕМА ДВИГАТЕЛЯ ЯМЗ-238

      Схема двигателя ЯМЗ-238: 1 — Пробка; 2 — Блок цилиндров; 3 — Гильза цилиндра; 4 — Шатун; 5 — Поддон масляный; 6 — Насос масляный; 7 — Крышка переднего подшипника;

    Двигатель В-50

    Шяуляйский велосипедно-моторный завод «Вайрас» начал выпуск нового двигателя В—50 рабочим объемом 49,8 см3. Он предназначен для мокиков «Рига» и «Карпаты» («За рулем», 1982, № 7). По мощностным и экономическим параметрам В—50 не отличается от

    Привод стартера автомобиля

    Периодическое пользование стартером требует соединения вала якоря с маховиком на время пуска двигателя с последующим выключением. 

    Автомобильные стартеры

    На рис. 105 изображен автомобильный стартер с приводом: различие стартеров сводится, главным образом, к устройству приводом.