trust already work Трейдинг » Портал инженера

Трейдинг

Решив приобрести подержанный автомобиль в автосалоне (трейд-ин) необходимо быть особенно внимательны. При вашей заявке и одобрения ее через интернет из удаленного от вас автосалона не факт, что по приезду в данный автосалон вам одобрят кредит.
При покупке подержанного автомобиля в автосалонах
рекомендуем при составлении сделки присутствие лица с юридическим образованием и лица специалиста в автомеханики.
Казалось бы, любой автосалон — это серьезная компания, обман в которой исключен. При этом, обмануть могут даже при покупке абсолютно нового автомобиля, так и при покупки б/у авто.
Виды обманов с которыми покупатель может столкнуться:
Самая простая схема — покупателя заставляют платить за неоказанные услуги. Приведем простой пример: человек пригоняет машину вполне сносном состоянии в салон и получает за нее свои деньги; менеджеры устанавливают цену, которая включает массу услуг: полная химчистка салона, замена масла, установка сайлентблоков или стоек стабилизатора (хотя, на самом деле, ничего этого не делалось); в результате стоимость увеличивается на несколько процентов.
То есть вам доказывают, что из старого и разбитого автомобиля сделали практически новый, именно поэтому и стоит дороже.
Еще одна распространенная схема — продажа подержанных автомобилей в хорошем состоянии перекупщикам. Конкретный клиент от этого не пострадает, тем не менее в будущем эта же машина всплывет на сайте бесплатных объявлений по значительно высокой цене, чем та, которую выплатили бывшему владельцу. Часто не очень опытным покупателям предлагают транспортные средства, которые очень долго стоят на площадке и уже в прямом значении этого слова начинают приходить в негодность. Привести такое авто в более или менее нормальный вид труда не составит. В результате кто-то купит автохлам, но по рыночной цене без скидок.
Очень часто покупатели соблазняются низкой стоимостью. Снизить цену можно разными способами: указать ее без НДС — 18 процентов; указать цену в валюте по старому курсу, но требовать оплату в рублях; не учитывать дополнительные услуги (рассмотрим этот пункт более подробно).
Во-первых, вместо официального договора купли-продажи с вами могут заключить якобы «предварительный договор», а после его подписания окажется, что оформление ДКП — платная услуга и нужно доплатить еще несколько десятков тысяч.
Во-вторых, менеджеры могут нагнетать несуществующий ажиотаж. Так, вам скажут, что по такой цене осталась одна машина, но на нее уже есть покупатель. Если же вы хотите ее купить, нужно доплатить несколько процентов сверху. Это очень старый «развод» и разгадать его не всегда представляется возможным, так как цены на б/у авто четко не фиксированы и зависят от многих составляющих: техническое состояние; километраж по спидометру — кстати, его можно легко изменить в меньшую сторону; средняя рыночная цена на данную модель.
В-третьих, некоторые салоны выступают всего лишь в роли реализаторов. Они оформляют договор купли-продажи с продавцом от своего лица, а потом попросту прибавляют 30% к цене и находят нового покупателя, причем в ДКП фигурирует не автосалон, а бывший владелец. Такую сделку в будущем можно будет признать недействительной. Ну и конечно же, распространенные схемы: продажа авто с темным прошлым по поддельным документам; чудодейственное «омоложение» путем изменения даты выпуска; продажа авто и конструкторов после ДТП или собранных из нескольких машин. Проверить все это можно, только нужно внимательно относиться к проверке документов и сверке VIN-кода и номеров агрегатов.


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Условия действительности сделок. Понятие и виды недействительных сделок

      Условия действительности сделки вытекают из ее определения. При этом важно иметь в виду, что это условие есть правомерное, юридическое действие субъекта гражданского права, направленное на установление, изменение или прекращение гражданских прав и

    РОЗНИЧНАЯ КУПЛЯ-ПРОДАЖА

      Розничная купля-продажа играет огромную роль в жизни людей, в частности, в удовлетворении их повседневных нужд и потребностей. Потребляемые гражданами товары, продукты и изделия предназначены прежде всего для их личного, семейного и домашнего

    ГАРАНТИИ ПОКУПАТЕЛЯ

    Вы платите средства, и они поступают на расчетный счет сервиса. Деньги не будут выплачены, пока покупатель не подтвердит получение посылки.

    Моргают фары на холостом ходу

    Автомобильная электроника крайне сложна с точки зрения диагностики и ремонта, особенно если вышло из строя сразу несколько элементов или соединительных проводов. При этом современный автомобиль без электроники существовать не может, и водитель

    Что делать, если запотевают стекла?

    Причина запотевания окон в холодную погоду обыденна – не все водители могут правильно пользоваться системой вентиляции и отопления автомобиля.