trust already work Котеночек сидел возле мамы, которая больше не проснется » Портал инженера

Котеночек сидел возле мамы, которая больше не проснется

Реальная трогательная история произошла в одном городке, где местными жителями был обнаружен котенок, который долгое время не отходил от своей мамы.

Как говорят очевидцы, однажды заметили, как крохотный котенок постоянно забегает в отверстие в стене, откуда начинает протяжно мяукать. Когда заглянули в расщелину, то увидели, как маленький комочек сжимается возле кошки.

Самое удивительное, посторонним людям было очевидно, что котенок сидел возле своей мамы, которая не подавала признаков жизни. Малютка же вовсе не догадывался о произошедшем несчастье с кошкой. Она не двигалась, а просто лежала в одной и той же позе на протяжении долгого периода времени.
Местные жители решили вызвать ветеринаров, чтобы они оценили ситуацию. Когда специалисты приехали на место, то стали следить за поведением котенка.

Малютка мяукал у тела кошки и облизывал ее, тем самым всячески ухаживал за ней. Он не понимал, почему мама не откликается на его зов. Тем не менее, не отходил от кошки. Малыш пытался ее согреть, укладываясь рядом.

Маленькое существо сидело в своем убежище все время, пока не наступала темнота. Котенок оказался очень пугливый, и он дожидался, когда совсем потемнеет, чтобы выбраться наружу.

И вот, увидели, как он пробежал мимо дворов, затем забежал в один, где была клумба. Он поедал корни растений, так как ничего другого найти ему не удавалось.

 

Как только котенок чувствовал поблизости людей, тут же пытался скрыться и убежать куда подальше.

По дороге домой малыш все же отыскал мясную косточку, которую потащил в убежище. Он продолжал думать о своей маме, хотел накормить ее. К сожалению, когда он принес кошке добытое лакомство, она не притронулась к нему. Не смотря на это, котенок продолжал присматривать за мамой. Как долго это могло продолжаться?

Ветеринары дождались утра и решили забрать малыша для проверки его состояния здоровья, а также выяснить причину случившейся неприятности с кошкой.

Первая попытка поймать котенка оказалась не удачной, он успел выбежать из укрытия. Но все-таки его поймал один из местных жителей, который вызвался помочь.

Котенок вместе с кошкой были доставлены в клинику, малыш оставался испуганным. К тому же, казалось, он не мог свыкнуться с мыслью, что рядом нет мамы.

 

Выяснилось, что котенок нормально не питался, он сам по себе был очень худой. Истощение произошло из-за того, что он наедался обычной грязи и камней.

Что касается кошки, то она объелась предметов из пластика, которые нашли в ее желудке. Это и стало причиной плохого финала. Иными словами, животное для утоления голода забивало желудок разными вещами, которые просто-напросто не переварились.

Перед тем, как навсегда расстаться с мамой, котенка приносят к ней, чтобы он в последний раз на нее взглянул. Он устремляется к ней, умащивается рядом, чтобы вновь согреть ее. А, когда малыша забирают от мамы, он не может отвести от нее взгляда.

 

Но такова жизнь, некоторые моменты уже нельзя исправить и как-то изменить...

Чтобы крошке было более менее спокойно, рядом с ним помещают одеяло с запахом мамы. Пусть оно согревает его, и, возможно, так малыш легче перенесет потерю.

Теперь котенку нужно научиться жить самостоятельно, остается лишь надеятся, что он вскоре найдет дом.
 
Источник: https://zen.yandex.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Старик увидел у магазина двух Котят, которые от голода еле передвигали лапками

      Альберт Николаевич- старик ветеран, который прошел всю Великую Отечественную Войну, жил в стандартной хрущёвке один. Детей у него не было, из-за травмы...

    Бедный кот не понимал, что происходит. Поэтому, он убежал из нового дома и, вернулся в старый к прежним хозяевам.

      История этого рыжего кота, показывает, насколько переменчивыми могут быть люди. Тоби прожил в своей семье, целых семь лет. Но потом, семья резко отдала его другим владельцам.

    СУПЧИК С ФАСОЛЬЮ И ПЕЧЕННЫМИ СОСИСКАМИ

      Идея из кулинарного журнала. Яркий, вкусный, с сосисками – это плюсы для деток! Овощной, сытный, питательный – плюсы, которые оценят их мамы.

    Кошачья мстя страшна

      Есть у одного моего хорошего знакомого кошка, не просто кошка, а породистая, персидская скотина с вредным характером. Кошка красивая, глаза желтые, сама чёрная, а грудь шоколадная.

    Безотходное производство

      Этот прикол я услышал, когда сидел в очереди к врачу. Вместе со мной сидели два мужика в возрасте, и один рассказывал другому эту историю.

    Оральный и генитальный герпес. Как люди им заражаются?

      Герпес – это довольно-таки распространенный вирус, который вызывает появление язв и раздражений на коже возле рта больного или же, вокруг половых органов. Данный вирус может быть раздражающим и болезненным, но обычно это заболевание не приводит к