trust already work Кот по прозвищу Папа Карло » Портал инженера

Кот по прозвищу Папа Карло

 

Два года назад у коллеги кошка родила четверых котят. Троих пристроила, а хозяевами четвёртого стали мы. Причём получилось все так спонтанно, в планы мои совсем не входило обзаводится четвероногим другом, но увидев эти глазки, будучи в гостях у женщины, я на смогла пройти мимо.

Имя котику дали вначале самое обычное - Мурзик. Сколько радости он принёс в наш дом - не описать словами! Наша семья стала будто бы дружнее и сплочённее постигая азы ухода за пушистым другом.

Мурзик вырос красивым, пушистым, в меру упитанным котом, от которого с ума сходили не только местные кошки, но и жители дома. Сколько он комплиментов собрал - не счесть.

Любил кот внимание, колбасой не корми. Вообщем обаяние Мурзика так и зашкаливало.

В то же время не все было так сказочно и гладко, любил кот подрать мебель, и даже несколько раз описать диван в знак протеста.

Мурзику было полтора года, когда мы всем семейством выбрались на дачу на несколько тёмных майских праздничных дней. Радости пушистого не было предела, надо было видеть как он носился по участку за бабочками и нежился в солнечных лучах на травке.

А однажды вечером кот исчез...звали, спрашивали у соседей - никто не видел.

Прочесали все вокруг, куда он мог запропаститься оставалось загадкой...как вдруг видим: бежит наш Мурзик с пакетом в пасти. Грязный такой пакет, узлом завязанный, мне даже показалось, что он шелохнулся пару раз, однако списала все на свою близорукость.

Подбежал, положил к ногам и посмотрел прямо в глаза странным таким взглядом.

А в пакете оказались котятки, целых пять штук, все живые, один только в начале не подавал никаких признаков жизни, а потом вдруг замяучил со всеми в унисон.

С того дня забот прибавилось, а подросших котят мигом разобрали соседи по даче себе и друзьям.

Едва закончилась эпопея с котятами, как Мурзик откуда-то притащил к крыльцу маленького щенка.

А на следующий день, возвращаясь с рыбалки муж с сыном подобрали на обочине собаку, состояние ее было тяжелым, а недалёко от неё крутился ещё один щенок, такой же окраски как и другой наш найденыш.

Пока папа отвозил на лечение собаку, Мурзик крутился возле щенков с любопытством поглядывая, как они посапывают и вздрагивают во сне. Собачкам была вскоре найдена передержка, и даже первый хозяин, когда во всей этой суете я заметила, что мне стало нездоровиться. Да и симптомы какие-то уж больно знакомые, как и с первенцем нашим были...

Вспомнив, выдохнула, неужели правда!

Сейчас нашему младшему сыну полтора года и у него кроме всей нашей дружной, любящей семьи есть ещё один усатый нянь по кличке Папа Карло, почему? Да как -то по ходу дела прицепилось, кто-то из знакомых назвал. А кот души не чает в детях, да и вообще добрый он, всегда на помощь прийти готов, а к доброте все и тянется.


Источник: https://zen.yandex.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Котеночек сидел возле мамы, которая больше не проснется

      Реальная трогательная история произошла в одном городке, где местными жителями был обнаружен котенок, который долгое время не отходил от своей мамы.

    Старик увидел у магазина двух Котят, которые от голода еле передвигали лапками

      Альберт Николаевич- старик ветеран, который прошел всю Великую Отечественную Войну, жил в стандартной хрущёвке один. Детей у него не было, из-за травмы...

    В январе 2018 года, спасатели животных проезжали по лесной трассе и увидели в снегу кошку.

      В январе 2018 года, спасатели животных проезжали по лесной трассе и увидели в снегу кошку. Как она оказалась в таком месте, так далеко от людей в лютый мороз?

    Негрони

      Этот коктейль был придуман итальянским графом Камилло Негрони в 1920 году. Он любил пить Americano с джином и просил украшать его коктейль кружком апельсина, чтобы на приемах суметь отличить свой напиток от других.

    Кошачья мстя страшна

      Есть у одного моего хорошего знакомого кошка, не просто кошка, а породистая, персидская скотина с вредным характером. Кошка красивая, глаза желтые, сама чёрная, а грудь шоколадная.

    Шведы под полтавой

      Ставили нам в 2005 году шведское оборудование,приходило два шведа и два полтавчанина с фирмы совместной (как говорили в Солдатах: "шведы под Полтавой"...)