trust already work Блог » Холодильное оборудование » Портал инженера

Блог: Холодильное оборудование

Хладагент R600a и особенности работы с ним

Долгое время в хладагенте R600a (изобутан) не было особой необходимости, и его производили в крайне ограниченных количествах. Сегодня это химическое соединение становится одним из самых популярных холодильных агентов.

Подробнее

Технология проведения заправочных работ.

Запрещается начинать ремонт холодильной техники, заправленной хладагентом R600a, если нет уверенности в точности установленной причины неисправности.

Подробнее

Хладагент R600a (Изобутан)

В частности, учеными было обнаружено, что применение в холодильном оборудовании хладона R134a, широко используемого во всем мире в качестве основной замены вредного для озонового слоя хладона R12, также несет свои негативные последствия для климата Земли.

Подробнее

Хладагенты бытовых холодильников

Хладагентом (сокращение от слов «холодильный агент») принято называть рабочее вещество с низкой температурой кипения (испарения), с помощью которого осуществляется охлаждение в абсорбционных и компрессионных холодильных машинах.

Подробнее

Как осуществляется замена компрессора холодильника

Многофункциональность и производительность современной бытовой техники обеспечивается высокой сложностью конструкции, что оборачивается довольно длительным и сложным ремонтом в случае поломки. Причем наибольшую трудность составляет на сами работы, а диагностика повреждений.

Подробнее

Коды ошибок кондиционеров Electrolux

E1   Сработала защита по высокому давлению
E2   Сработала защита внутреннего блока от обмерзания

Подробнее

Коды ошибок кондиционера

Современное оборудование для кондиционирования воздуха, как правило, оснащается системами самодиагностики. Такая система сама проверяет работоспособность кондиционера и, в случае обнаружения неисправностей, сообщает об этом пользователю.

Подробнее

Фреон кондиционера

Абсолютное большинство современных кондиционеров воздуха работают за счет изменения фазового состояния хладагента в ходе парокомпрессионного холодильного цикла.

Подробнее

Фреоны, хладагенты - виды, свойства, отрасли применения

В настоящее время химическая продукция широко используется в различных отраслях промышленности и сельском хозяйстве, так что все материальное производство и сфера научно-технических разработок так или иначе зависит от достижений в области химии.

Подробнее

Как правильно заправить кондиционер и каковы последствия не дозаправки или перезаправки

Авктокондиционер можно заправить правильно по: а) По Точному взвешиванию объема заправляемого газа с точностью до 10 грамм, б) По параметру Перегрева\Переохлождения (в правильном техническом его понимании, а не классическом бытовом понимании)

Подробнее