trust already work Блог » Оборудование, приспособление » Портал инженера

Блог: Оборудование, приспособление

Фрезеруем на сверлильном.

Приспособление позволяет производить на сверлильном станке плоское и профильное фрезерование пиломатериалов, нарезание пазов и гребней в кромках досок для их сплачивания, выборку шипов и проушин угловых соединений столярных изделий и даже шлифование наружных поверхностей деталей.

Подробнее

Сверлильный станок.

Считается, что возможности сверлильного станка ограничиваются только изготовлением круглых отверстий. На самом деле, на нем несложно делать трехгранные и четырехгранные отверстия.

Подробнее

Настольный универсал.

Известно, что у многих станков инструмент совершает вращательное движение относительно детали, а отличаются они друг от друга преимущественно лишь горизонтальным или вертикальным расположением рабочего органа, а также применением дополнительного оборудования и приспособлений.

Подробнее

Станок-универсал.

Этот станок в самом деле может быть изготовлен из старого стола, и он действительно целая мастерская: построивший Б. Попов предусмотрел в нем сменяемость рабочего инструмента — здесь и циркулярная пила (1), и точильный камень (4), и ротор-рубанок (3), и даже токарный вариант (2).

Подробнее

Токарный станок по дереву

С его помощью можно выточить много нужных деталей круглого сечения: колеса, оси, , валы, рукоятки для инструментов.

Подробнее

Циркулярная пила.

Радостное событие — приобретение садового участка — часто омрачается из-за отсутствия электросети на этой еще не освоенной территории. Именно в такой ситуации мною был изготовлен бензомоторный распиловочный станок, позволяющий ускорить процесс возведения дома.

Подробнее