trust already work Вскрытие холодильного компрессора » Портал инженера

Вскрытие холодильного компрессора

Выгребая хлам со склада, в который нужно было ввозить цветной метал, был обнаружен советский холодильник "Бирюса-3м" Я получивший волю сделать с мусором все что захочу, решил произвести "вскрытие" и вытащить компрессор. 
Я был на 100% уверен что компрессор не рабочий и с легкой душой стал вырезать его при помощи проф. болгарки Metabo. Предварительно все таки пришлось открутить четыре опорных винта. Что бы не ранить корпус сабжа заранее. 
Я перерезал все трубки компрессора и провода идущие внутрь корпуса... 
компрессор
После чего из нижней трубки долго стекало компрессорное масло. Желтым цветом, по консистенции чуть жиже, чем автомобильное.
Трубки

После той же болгаркой был сделан пропил чуть ниже соединения верхнего и нижного копуса. Я отогнул крышку и увидел вот такую картину. первые мои слова выходили далеко за рамки цензуры  
компрессор с отрезаной крышкой
Да, я видел внутренности компрессоров на фото, но в живую это гораздо эффектней! 
крупный вид
двигатель компрессора
Двигатель был весь в масле и блестел как новый, медная обмотка из-за благоприятных условий работы имела ярко красный цвет 
двигатель компрессора 2
нижний корпус
На дне корпуса видны остатки того же масла, а на стенках можно заметить пружины, которые частично гасят вибрацию от работы двигателя(особенно в момент запуска), в частности из-за их неправильной работы компрессор и начинает выходить из строя... 

Источник: http://people.overclockers.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    К-24, К-25 Установки компрессорные

    Компрессор К24М или К24 производства Бежецкого компрессорного завода. Не большой строительный компрессор К24М на трех колесах. Данный компрессор К24 является аналогом таких популярных строительных компрессоров как СО-7Б, СО-243-1.

    4ВУ1-5/9 Компрессор

    Основное предназначение автоматических компрессоров заключается в бесперебойном снабжении пневматических инструментов, механизмов и приспособлений сжатым воздухом на промышленных объектах, а также для пневматической транспортировки сыпучих

    2ВУ1-2,5/13 модификаций M10… M15 Компрессор

    Компрессор 2ВУ1-2,5/13 воздушный, поршневой, стационарный, предназначен для сжатия атмосферного воздуха, используемого в различных отраслях народного хозяйства.

    Компрессор ПК 5,25

    Поршневые компрессоры ПК 5,25 устанавливаются на всех гидравлических тепловозах ТГМ6 (А,В,Д), а также применяются на электрических тепловозах ТЭП70, ТЭП75 и ТЭП80.

    Компрессор МК-135

    Компрессоры МК-135 установлены на дизель-поездах венгерской постройки. Компрессор МК-135 двухступенчатый, трехцилиндровый с вертикальным расположением цилиндров.

    Компрессор К-2

    Компрессоры К-2 двухступенчатые, трехцилиндровые с W-образным расположением цилиндров установлены на локомотивах чешского производства - электровозах ЧС и тепловозах ЧМЭ.