trust already work Китайский CiPhone C5 » Портал инженера

Китайский CiPhone C5

В течение 6-ти дней на китайском телефоне CiPhone C5 проверялись все заявленные производителем характеристики.
Начнем с GPS: на борту имеется стандартный чип GPS Sirf III, широко распространенный в большинстве мобильных навигаторах. Работает вполне устойчиво, чувствительность приема спутников можно оценить на 4 балла из 5. Работает корректно с различными приложениями, как то GPS Viewer, Mobile Altimeter, а также Navitel Navigator. Navitel работает отлично - поиск, голосовые оповещения, прокладка маршрута и загрузка пробок (для Москвы) при наличии интернет подключения. Одним словом,у китайского телефона к GPS претензий нет, кроме того, что сильное "ест" аккумулятор, поэтому рекомендуется использовать только в автомобиле с подключенной зарядкой!

CiPhone C5 имеет Bloetooth: устройство которое позволяет принимать и передавать файлы на расстояние до 7-8м, скорость передачи файлов не очень высокая, так что большие файлы лучше всего закачивать через data-кабель. Также телефон легко коннектится к компьютеру и девайс можно использовать в качестве модема. Поключалась и bluetooth гарнитура. Замечаний по работе не обнаружилось.

WiFi 802.11 b/g: также многопотребляемый режим, быстро сканирует, быстро коннектится, скорость передачи\приема данных высокая, соединение устойчивое. Встроенное приложение Opera mini 4.2 прекрасно серфило по сайтам при соединении через WiFi. То же самое относится и к ICQ клиенту MobileIcq 1.0.8.1.
Камера: камера без вспышки, разрешение 2.0 мпкс, качество снимков хорошее, для большего качества надо лучше фиксировать телефон, т.к. нет функции "антитряска", максимальное разрешение 1600х1200, также есть режим записи видео, разрешения 176х144\320х240\352х288. В режиме записи видео есть варианты ограничения времени записи 15сек, 30сек и без ограничения. Можно вкл.\откл. запись звука.
Аудио и видео плееры визуально напоминают айфоновские. При воспроизведении аудио файлов есть возможность листать альбомы и выбирать песни из них, реализовано по тому же принципу как в айфоне. Качество звука и видео среднее, вполне приемлемое, не хуже чем у подобных девайсов других брендов, но явно уступает Meizu M8. CiPhone C5 и не претендует на класс high end. Эксперименты с различной частотой кадров в видео файлах не проводилось.
Встроенное приложение Skype позволяет звонить через интернет, при наличии определенной устойчивой скорости подключения. Что и было проверено через WiFi. Примерно все также, как и в настольном PC.
китайский телефон CiPhone C5 позволяет выбирать режим интерфейса: iPhone или Windows. Кому как удобно. В режиме айфона стилус практически не нужен, т.к. значки крупные и попадать на них легко, также легко листать список контактов или набирать смс. В режиме Windows без стилуса, конечно, можно, но полностью не обойтись! Режим переключается из меню, телефон при этом перегружается.
Opera mini: встроенная опера на CiPhone C5 работает без нареканий, со всеми своими достоинствами и возможностями.
Office Mobile: приложения позволяют открывать exel файлы, читать doc файлы и файлы power point. Также есть мобильный блокнот.
При подключении телефона к компьютеру через usb кабель телефон дает возможность выбора режима подключения: Activ Sync или Disk Drive. По молчанию стоит второй режим и в компьютере появляется съемный диск, на который можно закачивать файлы. Режим Activ Sync нужен для синхронизации данных телефона с Microsoft Outlook.
Что можно сказать про аккумулятор. При использовании GPS автономно без подзарядки телефон сядет примерно за 1-2 часа. Без GPS в среднем режиме нагрузки по количеству разговоров, без использования плееров и WiFi трубка проработала 1,5 дня. Как и большинство аналогичных китайских телефонов!

Источник: http://china9.ucoz.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    прошивка китайского nokia

      Перед началом прошивки китайского nokia я бы посоветовал точно определить модель nokia, а уже после подбирать к нему прошивку.

    интернет на китайском телефоне

      В этой статье мы расскажем как настроить интернет на китайском телефоне. Если точно придерживаться инструкций то настройка интернета на китайском телефоне не займет много времени  

    Прошивка SE через A2uploader

      Жмем кнопку Identify, на выключенном телефоне зажимаем кнопки 2+5 и подключаем кабель. В программе побегут логи подключения. 

    Прошивка телефонов Samsung через UFS

      После того как архив с прошивкой скачается, распаковываем его в папку с прошивками например D:\_Работа\_Ремонт\_Samsung\Firmwares\E210\

    УБИРАЕМ ЗАБЫТЫЙ ПАРОЛЬ С ФЛЕШКИ SD КАРТОЧКИ ТЕЛЕФОНА NOKIA

      Начнём с того, что при вставки запароленой флэшки телефон или другое устройство просит пароль к карте.

    Китайский ПЛК Wecon LX3V-0806MT-A2, часть 1: железо

    Меня давно интересуют китайские ПЛК: выбор их большой а цены на них умеренные. При этом те модели ПЛК и HMI, с которыми мне доводилось сталкиваться, демонстрируют хорошее качество и надежность (например, xLogic и