trust already work Внутри Nexus One » Портал инженера

Внутри Nexus One

Сегодня я упал на свой Android-телефон Nexux One Android. Покажу вам, что внутри.

И вот как это отразилось на дисплее:

Само собой разумеется, устройство не загрузилось. Шаг за шагом я начал разбирать его.
Это ничего необычного, только задняя крышка и батарея сняты. Вы можете, однако, разглядеть формы некоторых компонентов внизу, чего не было до аварии.
Здесь я удалил тонкую фольгу посередине и верхнюю крышку. Вы можете видеть камеру, белый светодиод (вспышка), гнездо для аудиоразъема, а также некоторые кристаллы кварца. С другой стороны верхнего модуля:
 

есть двухцветный светодиод (состояние заряда и т. д., классная вещь, которую я пропускаю на Nexus S), датчик освещенности (яркость дисплея) и вид датчика близости (используется для обнаружения, когда вы держите телефон на ухо, отображение и поворот сенсорного экрана).

Существует множество экранов, как и ожидалось для такого количества датчиков и радиостанций (WiFi, Bluetooth, GPS, многодиапазонное GSM-радио, не говоря уже о старых старых 480 МГц процессорах USB 2.0 и 1 ГГц):

Нижняя часть выглядела так:
Ничего особенного, кроме микро-USB-приемника, не является частью гнезда SIM-карты. С удалением оболочек у нас, наконец, есть некоторые кишки:
Это 512 Мб оперативной памяти Samsung (KA1000015M-AJTT), и если вы посмотрите ближе, вы заметите, что нижняя правая часть угла отклоняет свет под другим углом, чем остальные - он треснут. Это первый из двух смертельных травм, которые я смог найти. На другой стороне платы находится процессор:
1 ГГц Qualcomm QSD 8250 Snapdragon ARM. Чем ближе обнаруживается другая смертельная травма:
 

Также нижняя правая часть сколы. По крайней мере, я знаю, что он долго не страдал. Бдительный наблюдатель также заметит Atmel Atmega88V в версии QFN. Он, вероятно, служит интерфейсом GPIO и последовательных шин (I2C, SPI) для большего процессора рядом с ним или, возможно, в качестве внешнего сторожевого таймера.

Последнее:

Интересно, что похоже, что это магнитофон - я бы ожидал, что эти четыре мелочи будут датчиками Холла. Глянцевый металл посередине представляет собой кнопку для «выбора», когда шарик трека сдвинут вниз. Чтобы дать вам представление о том, где он подходит, вот нижний взгляд до разборки:
Ну, я думаю, это суммирует все это. Один Android-телефон меньше.
 
Источник: http://flipthatbit.net


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Инструкция по установке TWRP recovery и получении root прав на Cubot X9

      Установить драйвера. Ставить на выключенный телефон! Если их не установить, то прошивка попросту не начнётся т.к. SP Flash Tool не будет видеть телефон.

    Устройство мобильного телефона и его основные функциональные узлы (модули)

      Любой мобильный телефон – это сложное техническое устройство, состоящее из множества функционально законченных модулей, которые взаимосвязаны между собой и в целом обеспечивают нормальную работу аппарата.

    Практическое руководство по устранению неисправностей IC697CPX928 GE Fanuc PLC Обучение и устранение неисправностей Серия 90-70 PLC CPU

    Это руководство по устранению неполадок является тестом на GE Fanuc IC697CPX928 . Обратите внимание, что дверь выключена, поэтому вы можете лучше видеть, что проиллюстрировано, и руководство пойдет по всем светодиодам, переключателям и портам.

    Как обновить Андроид - пошаговая инструкция

    Операционная система Android пользуется большой популярностью и причиной этому служат ее многочисленные преимущества.

    ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖА И НАСТРОЙКИ СЕНСОРНЫХ СТЕКОЛ ZYTRONIC

    Существует три возможных способа монтажа сенсорных экранов Zytronic каждый из которых используется в том или ином приложении

    Дельта Smart Viewer

    Дельта Smart Viewer является новым инструментом, который позволяет проверить статус ПЛК с помощью Android устройства, например, смартфона или планшета.