trust already work Высокий урожай огурцов » Портал инженера

Высокий урожай огурцов

Оригинальный метод выращивания огурцов

Перед вами метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 штук с каждого куста. Этот урожай будет в 6 раз выше обычного! Из опробованных сортов лучшими оказались: «Нежинский», «Конкурент», но суперурожай дал сорт «Майский».
Семена высеять в ящик, на дно насыпать песку — для фильтрации, сверху добавить почву (50% земли и 50% перегноя). Наполнить ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживая семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящики накрыть стеклом и на 3-4 дня поставить в теплое место. Семена не проращивать — они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов снять стекло и выставить ящички на солнечное окно.

 

По мере роста рассады подсыпать почву, пока ящики не заполнятся полностью. Это будет первое УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы путем подсыпки земли. Присмотритесь внимательно к стволику огурцов — на нем увидите много пупырышек, это будущие корешки. Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив систему всего растения почти в 2 раза, а значит и мощь всего растения!
Теперь пересадите рассады в горшочки или пакеты из под молока. Это делается, когда на растениях отрастает 1-2 листочка. Отрежьте растение вместе с землей и вложите в пакет (горшочек). Горшочки, как и ящики, заполняются землей лишь частично. По мере роста растений земля подсыпается, пока не заполняются полностью пакеты или горшки. Это второе УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы. Затем пересаживаем рассаду в грунт, под пленку, в загородку. Внутри загородки выкопать траншею с обеих сторон на полный штык лопаты. На дно траншеи насыпьте перегной 5-7 см. До высадки рассады земля должна неделю прогреться под пленкой.

Высадка рассады: разрезается пакет и ком земли с рассадой опускается на дно траншеи (на перегной). Этот ком буквально пронизан корнями — это главное в этом методе, где четырежды увеличивается корневая система (2 раза в ящике и 2 раза в пакете). Когда растение опущено в траншею, обсыпьте его землей, смешанной с суперфосфатом (30-40 гр. на растение). После этого траншею обсыпьте соломой, прошлогодним сорняком слоем 8-10 см, сверху присыпьте землей и полейте. Этот слой соломы даст тепло и пищу растениям в период гниения и выделит углекислоту. Это будет третье УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы (по вертикали). Огурцы обязательно надо подвязывать, для этого сделайте высокую поперечную шпалеру. Они меньше поражаются мучнистой росой, не так желтеют.
Преимущества метода:
— высокая урожайность 110-120 огурцов с 1 кв. метра,
— долгий вегетационный период — 165 дней, против 95.
При поливе очень небольшой расход воды. В загородке из пленки и в траншее долго держится влага, малый расход мульчирующего материала, потому что узкую траншею проще предохранять от испарения. Малая посадочная площадь — 18-20 растений на 4 кв. метрах!

 

«Спецпредложение» народные советы.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Увеличение урожая помидор

      Да, это реально, такой урожай может получить любой огородник в условиях открытого грунта. Первые спелые плоды можно получить к 20-25 июня! 

    В огороде

      В малоснежную зиму необходимо набрасывать снег, ветки, лапник на грядки с подзимними посевами, чтобы они не вымерзли.

    Как планировать посадки

      Здесь солнечное воздействие еще интенсивнее, правда, в этом случае следует обращать большое внимание на достаточный полив.

    ЭУСТОМА - ОСОБЕННОСТИ ПОСАДКИ И УХОДА ЗА РАСТЕНИЕМ

    Эустома, лизиантус Рассела или «ирландская роза» - экзотическое растение с крупными цветами, представляющее семейство горечавковых.

    БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ - ВЫРАЩИВАНИЕ И УХОД

    Родиной болгарского перца является Мексика и Центральная Америка, где климатические условия достаточно теплые, поэтому растение весьма требовательно к теплу и высокой влажности.

    Агротехника выращивания моркови в природном земледелии

    Мы привыкли к тому, что выращивание моркови — дело нелегкое. А как иначе? Сначала грядку надо вскопать не менее, чем на два штыка лопаты, потом посадить, постоянно поливать, а где-то на горизонте уже маячат прополка и прореживание.