1. »
  2. »
  3. »
  4. »
  5. 5 В колебания?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

5 В колебания?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Гости
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:26, 02.01.2018
Я пытаюсь спроектировать ИБП 5 В. Напряжение питания должно переключаться, если линейное напряжение падает ниже примерно 4 В. Напряжение аккумуляторной батареи может составлять от 3,8 до 5 В. Я имитирую в LTSpiceIV.
Я буду использовать mosfets для питания аккумулятора, чтобы избежать падения напряжения schottky. Тем не менее, цепь начинает колебаться, когда напряжение на линии составляет около 4,4 В. Будет ли это проблемой при фактическом использовании? Кроме того, как я могу заменить другие schottky на mosfets? Я думаю, что высокий коэффициент усиления операционного усилителя в tl431 может вызвать колебания, но я не уверен. Цепь имитирует тонкий с помощью шоттки вместо первого MOSFET после батареи.
У меня нет большого опыта в этом. Все предложения будут оценены.


Я добавил еще 2 MOSFET и получил это. Все еще колеблется, когда линейное напряжение циклически, но, похоже, симулирует ok, когда я использую фиксированные напряжения DV для V1. Интересно, является ли это причудой LTSpice или слишком малыми значениями времени, или если это настоящая проблема .. какое-то состояние гонки, которое произойдет в действительности. Питание переключается на аккумулятор, когда линейное напряжение падает ниже 4.21V. 


Интересные вопросы.
Источник: https://electronics.stackexchange.com
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.