trust already work Фрезерование на четырехсторонних строгальных станках » Портал инженера

Фрезерование на четырехсторонних строгальных станках

На четырехсторонних строгальных станках производят профильное строгание кромок у досок для настила полов (рис. 113), а также кромок и пластей у наличников, плинтусов, карнизов (см. табл. 17), вагонной обшивки, рустика (рис. 113, е, ою). Все эти столярно-строительные материалы, известные под названием строганые погонажные детали, строгаются не раскроенными по длине. Их раскраивают и подгоняют на место непосредственно на стройке.
Для выработки профиля по кромкам на вертикальные шпин­дели станка крепят соответствующие режущие инструменты. Вы­работка профиля на пласти производится пятым ножевым ва­лом в выходном конце станка. Форма режущих кромок ножей этого вала соответствует заданному профилю.

Четырехсторонние строгальные станки, на которых произ­водится строгание кромок или пласти под фигурный профиль, принято называть строгально-калевочными. Наибольшее распро­странение в настоящее время имеют строгально-калевочные-станки СК-15, СК15-2 и СК-25. Техническая характеристика станков ОК-15 и СК-25 дана в табл. 15. Станок СК15-2 в отли­чие от станка СК-15 имеет магазинную загрузку.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Фрезерование на станках и ручными электрофрезерами

      Фрезерование прямолинейных кромок на фрезерном станке. Прямолинейные кромки фрезеруют: а) для выверки их под ли­нейку; б) для отборки профиля во всю длину детали (сквозное фрезерование); в) для отборки профиля на части длины детали (несквозное

    Режущий инструмент для профильного строгания (фрезерования) на станках

      В деревообработке фрезерованием называют строгание на станке вращающимися ножами криволинейных поверхностей и отборку профилей.

    Обработка древесины на четырехстороннем строгальном станке

      Четырехсторонний строгальный станок слу­жит для одновременного (за один проход) строгания материала со всех четырех сторон. При этом кромки, а в узком материале и пласть часто строгаются по фасонному профилю.

    Строгание на рейсмусовом станке

      В отличие от фуговального станка стол рейсмусового станка состоит из одной сплошной, точно выстроганной шлифованной плиты и не имеет направляющей линейки.

    Приспособления к фуговальному станку

      Промышленность выпускает к фуговальному станку конвейерный механизм для подачи материала и аппарат для фугования и правки ножей на месте установки.

    Резка деталей на автоматах

    Резка деталей на автоматах имеет много положительных сторон, так как размеры деталей имеют отклонения от проектных не более чем на ±2 мм, все детали, вырезанные по одному шаблону, строго одинаковы, поверхности реза получаются ровными и в большинстве