trust already work Ручные электрофрезеры » Портал инженера

Ручные электрофрезеры

На рис. 114 показан ручной элек­трофрезер ЭФ-15, применяемый для обработки створных кро­мок дверных полотен и выдалбливания в дверях гнезд под врез­ные замки. Электродвигатель инструмента имеет вертикально расположенный вал, который может перемещаться в вертикаль­ном направлении до 150 мм. На нижнем конце вала укреплена фреза. Опорой инструмента служат две горизонтальные парал­лели; по ним электрофрезер можно перемещать вперед и назад на 250 мм. Для работы инструмент укрепляют на кромке при-творного бруска двери двумя парами зажимных лапок.
 

В настоящее время наша промышленность выпускает элек­трофрезер И-56, которым можно выполнять разные фрезерные, сверлильные и долбежные работы (рис. 115). Резцы крепятся на удлиненном валу электродвигателя. Глуби­ну фрезерования устанав­ливают по прикрепленной к корпусу электродвига­теля зубчатой рейке при помощи шестеренки, ко­торая приводится во вра­щение от штурвальчика. Опорное кольцо имеет пазы для установки электроинструмента на направляющие, которые закрепляются на обраба­тываемой детали зажим­ньши лапками. Длина фрезерования ограничивается упорами на направляющих. Перемещают электрофрез по направляющим вручную.

Режим работы на электрофрезере'и правила техники без­опасности такие же, как для всех ручных электроинструментов.

 


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Станки с механической подачей

      Станкостроительная про­мышленность выпускает фрезерные станки с механической по­дачей обрабатываемых деталей посредством карусельного сто­ла.

    Режущий инструмент для профильного строгания (фрезерования) на станках

      В деревообработке фрезерованием называют строгание на станке вращающимися ножами криволинейных поверхностей и отборку профилей.

    Виды передачи движения

      Передачу, состоящую из набора зубчатых колес (шестерен), иногда заключают в общую коробку; сцепление шестерен производят при помощи выходящего наружу рычага.

    Ручные электропилы Электропилы дисковые

      Перед началом работы ручной электропилой необходимо проверить правильность заточки и развода зубьев пильного диска и убедиться в отсутствии на нем трещин, поломанных зубьев, зажогов, сделать проверку правильности установки диска «на круг» и «на

    Конструкция ручных электроинструментов и правила работы ими

      Корпус электроинструмента скрепляет все его части в единый механизм и защищает этот механизм от внешних повреждений и загрязнений.

    Вертикально- фрезерный станок с ЧПУ- 6Р13Ф3- конструкция и кинематика.

    Главное движение. Шпиндель VIII получает вращение от асинхронного электродвигателя Ml (N=7,5 кВт, Л7 = 24,3 с-1) через коробку скоростей с тремя блоками зубчатых колес Б1, Б2, БЗ и передачи Z= 39—39, Z=42—41— 42 в шпиндельной головке.