trust already work Настройка сварочного тока и скорость подачи проволоки на сварочном полуавтомате (MIG) » Портал инженера

Настройка сварочного тока и скорость подачи проволоки на сварочном полуавтомате (MIG)

Для правильной настройки и эксплуатации сварочного полуавтомата MIG потребуется некоторый опыт. При сварке MIG есть два основных сварочных параметра: это сварочный ток и скорость подачи проволоки.

  • Установите ток и скорость подачи проволоки в зависимости от толщины материала, который необходимо сварить.
  • Величину сварочного тока подбирают опытным путем при помощи переключателей на передней панели.
  • При этом для установленного сварочного тока регулировкой скорости подачи проволоки добиваются наиболее приемлемого качества сварочного шва.

Изменение диаметра сварочной проволоки приводит к изменению сварочных параметров. Меньший диаметр проволоки должен сопровождаться более высокой скоростью подачи проволоки, для того установленного значения сварочного тока. Чрезмерное увеличение сварочных параметров не гарантирует качественную сварку.

 

Слишком высокая скорость подачи проволоки (слишком высокая по отношению к сварочному току) приводит к пульсации внутри горелки. Это связано с тем, что сварочная проволока достигает сварочной ванны не расплавившись в значительной степени, т. к. из-за быстрой скорости проволока не успевает расплавиться.

Слишком высокий сварочный ток (слишком высокий по отношению к скорости подачи проволоки) приводит к излишней и нестабильной сварочной дуге. Дальнейшее увеличение сварочного тока может привести к сгоранию наконечника.

В любом случае, излишняя скорость подачи проволоки может быть компенсирована увеличением сварочного тока. Допустимые пределы этой операции зависят от толщины свариваемого материала (если предел будет превышен, то это может привести к прогоранию свариваемого материала).

Расположите горелку над местом предполагаемого сварочного шва под углом 45°. Сопло горелки должно находиться на расстоянии 5мм от поверхности. Наденьте защитную маску и нажмите триггер горелки для образования сварочной дуги. Если во время сварки образуется большое количество сварочного материала, направляйте горелку медленно слева направо, соблюдая постоянную скорость.

С помощью потенциометра, регулирующего скорость подачи проволоки, установите жесткую дугу.


Источник: http://svarka59.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    STT, STTII Сварочный инвертор

    Его нельзя отнести ни к одной группе аппаратов для сварки с традиционными вольтамперными характеристиками. Правильнее считать его источником с высокоскоростным управлением величиной сварочного тока, оптимизированным специально для переноса сериями

    А-547м Полуавтомат сварочный

    Полуавтомат сварочный А-547 предназначен для электродуговой сварки металла электродной проволокой в защитной среде двуокиси углерода.

    ПДГ-508М Полуавтомат сварочный

    Полуавтомат с широким диапазоном регулирования сварочных параметров, предназначен для сварки плавящимся электродом в среде защитных газов сплошной или порошковой проволокой низколегированных и легированных сталей, а также коррозионностойких

    ПДГ-15, ПДГ-20 Полуавтоматы углекислотные сварочные

    Для проведения сварочных работ в среде CO2 стальных конструкций из черного металла толщиной от 0,5 до 4 мм. Дополнительно: режимы "РДС" - ручная дуговая сварка плавящимися электродами, "+12В прогрев" - пуск двигателя, прогрев поверхности металла и

    ФЕБ150 Полуавтомат сварочный

    Cварочный аппарат-инвертор ФЕБ 150 - применяется для полуавтоматической дуговой сварки конструкций из металла с использованием электродной проволоки из стали, алюминия или нержавейки в защитно-газовой среде (инертного или углекислого).

    Kemppi Коды Ошибки

    Err    2:   Силовой источник под напряжением (новый пуск)Err    3:   Силовое исходное перенапряжение  (новый пуск)