trust already work Кабели AS-Interface » Портал инженера

Кабели AS-Interface

Монтаж систем на основе AS-Interface отличается исключительной простотой. Все станции AS-Interface объединяются в единую систему с помощью 2-жильного кабеля, имеющего оболочку трапецеидального сечения с кодировочным выступом, исключающим возможность возникновения ошибок в монтаже.
Подключение сетевых компонентов производится методом прокалывания изоляции кабеля. Это позволяет ускорить монтаж, производить подключение сетевых устройств в любой точке кабеля, осуществлять быструю замену сетевых компонентов.
Кабели AS-Interface имеют несколько модификаций, отличающихся материалом изоляции (EPDM - резиновая, TPE -полихлорвиниловая и PUR - полиуретановая) и предназначенных для эксплуатации в различных условиях.
Для специальных применений может использоваться кабель с оболочкой круглого сечения.
В зависимости от своего функционального назначения кабели
AS-Interface имеют различный цвет оболочки:
• Желтый кабель используется для передачи данных, питания электроники ведущего и ведомых сетевых устройств, а также всех подключенных датчиков.
• Черный кабель используется для подключения вспомогательных источников питания напряжением =24В. Эти цепи используются для питания 24В исполнительных устройств, а также компонентов, работающих в распределенных системах автоматики безопасности и противоаварийной защиты.
• Красный кабель используется для подключения вспомогательных источников питания напряжением ~230В, используемых для питания исполнительных устройств (например, в фидерах нагрузки).
 


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Технология обмена данными AS-interface

      AS-Interface (Actuator Sensor Interface – интерфейс датчиков и исполнительных устройств) – это промышленная сеть полевого уровня, предназначенная для построения относительно простых систем распределенного ввода-вывода на уровне отдельных машин и

    Кнопки экстренного отключения питания AS-Interface

      Кнопки экстренного отключения питания SIRIUS 3SB3 предназначены для ручного отключения технологического оборудования в экстренных ситуациях.

    Блоки питания AS-Interface

      Для питания AS-Interface используются импульсные блоки питания с выходным напряжением =30 В, отличающиеся высокой стабильностью выходного напряжения и низким уровнем пульсаций.

    Провода и кабели с фторопластовой изоляцией

    Фторопласт, или политетрафторэтилен (ПТФЭ) стоек к большинству химических веществ. В пределах рабочих температур на него действуют расплавленные натрий и калий, а также некоторые фтористые соединения.

    Экранированная и неэкранированная витая пара

    Витой парой называется скрученная пара проводов. Этот вид среды передачи данных очень популярен и составляет основу большого количества как внутренних, так и внешних кабелей.

    Контроллер Siemens S7-200

    Программируемые контроллеры SIMATIC S7-200 предназначены для построения относительно простых систем автоматического управления, отличающихся минимальными затратами на приобретение аппаратуры и разработку системы.