trust already work IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию » Портал инженера

IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30

Это руководство по устранению неполадок для 4-канального аналогового входного модуля GE Fanuc IC693ALG220 при испытательном напряжении от -10 до +10 вольт.

Шаг 1. Настройка модуля в Proficy Machine Edition

Эта иллюстрация включает в себя 5-слотовую стойку IC693CHS397, питаемую от источника питания IC693PWR330. Проиллюстрированный процессор представляет собой IC693CPU374 plus.

 

На стороне Proficy Machine Edition (см. Выше) откройте новый открытый файл с той же самой точной конфигурацией основной стойки в программном обеспечении, как показано здесь: 5-слотовая стойка, блок питания 330, IC693CPU374 plus и IC693ALG220.

На стороне конфигурации нет ничего, что можно было бы настроить для ALG220, поскольку это фиксированное 4-канальное устройство. Нет возможности изменить количество каналов, и нет возможности изменить напряжение.

Под ссылочным адресом - единственная важная вещь, которую вы хотите иметь, под вкладкой. Поэтому, если вы нажмете на слот номер 2, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по нему и выбрать «Настроить», или вы можете дважды щелкнуть по слоту №2, где находится ваш IC693ALG220.

Когда появляется вкладка, есть подзаголовок или подкатегория, называемая «Настройки». Если вы поедете туда, он предоставит вам ваш ссылочный адрес, который для этого нового файла автоматически отобразит процентный аналоговый вход или процент A / I 0001. И это позволяет точно узнать, где вы хотите искать свои значения
при тестировании каждый канал в таблице аналоговых входов.

Шаг 2. Выбор аналогового входа

Итак, следующая вещь, которую вы собираетесь сделать (см. Ниже), идет по правой стороне навигатора к таблицам по умолчанию и выбирает аналоговый вход, который является первым заголовком. Затем вы откроете эту вкладку, и она даст вам таблицу, в которой вы можете увидеть все значения, которые вы собираетесь вводить для этого модуля.

Показанный здесь тестовый блок (см. Ниже) представляет собой 3-вольтовую литиевую батарею с положительными и отрицательными выводами, поэтому вы можете зондировать каждый канал. У вас должен быть процессор уже в режиме запуска, и вы собираетесь продолжить тест.
 

Шаг 3: Идентификация и зондирование каналов

Другое  дело - проверить карточку двери, чтобы увидеть, где находится каждый канал 1, 2, 3 и 4. Клеммы 3 и 5, 3 положительны и 5 отрицательны. Клеммы 4 и 6 для канала 2. 4 положительны и 6 отрицательны. и 3 и 4, 13 является положительным, а 15 отрицательным для 3. И клеммы 14  являются положительными, а 16 отрицательным для канала 4.

Теперь вы собираетесь исследовать все те каналы,  на которых есть ваша батарея, достаточно долго, чтобы получить чтение. И то, что вы надеетесь сделать, это увидеть одно и то же значение на каждом канале, потому что каждый  выбранный вами канал настроен одинаково, все масштабируется одинаково, и вы используете  одну и ту же мощность для каждого канала, 3 вольта. Поэтому все ваши показания должны быть точно такими же.

И еще одно, это должно быть положительное прочтение, поэтому убедитесь, что у вас  правильные правильные, положительные и отрицательные полярности правильные, иначе вы получите отрицательное чтение. Поэтому, если у вас одинаковое чтение на каждом из них, ваш модуль -  хороший рабочий модуль, хороший рабочий IC693ALG220.

Шаг 4: дополнительные шаги, если необходимо

Теперь некоторые советы по устранению неполадок:

  • если индикатор OK не горит, на модуле это обычно означает, что с ним возникла проблема. У меня были ситуации, когда свет был отклонен от возможности увидеть его, поэтому вы можете это понять. Но обычно, если свет не горит, это не рабочее устройство.
  • если один или все каналы дают вам ошибочное чтение, то с модулем что-то не так.

Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC693BEM331 Proficy Machine Edition Обучение GE Fanuc PLC Контроллер шины 90-30 и блок GENIUS

      Это руководство по устранению неполадок - это тест контроллера шины Genius, IC693BEM331 . Есть два способа проверить его и настроить в Proficy Machine Edition.

    IC693ALG221 Практическое руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30 Учебное пособие по программированию Proficy Machine Edition

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на  аналоговую входную плату GE Fanuc IC693ALG221 с 4 каналами, которые измеряют ток от 4 до 20 миллиампер.

    Серия GE Fanuc 90-30 IC693CPU364 Устранение неполадок

      Сегодня мы собираемся тестировать процессор 90-30, в частности IC693CPU364. Это тест по устранению неполадок с использованием 5-слотовой базовой стойки IC693CHS397 и источника питания IC693PWR330.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC693CPU331CPU

      Это руководство по устранению неполадок для GE Fanuc 90-30 CPU331, номер детали IC693CPU331 . Обратите внимание, что ревизия, то есть: буква в конце, не имеет значения для теста, который вы выполняете.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.