trust already work IC693ALG223 Практический тест модуля аналогового ввода GE Fanuc Программирование программиста PLC Proficy » Портал инженера

IC693ALG223 Практический тест модуля аналогового ввода GE Fanuc Программирование программиста PLC Proficy

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC693ALG223

Это руководство по устранению неполадок является испытанием для GE Fanuc IC693ALG223 , 16-канального аналогового входа и измеряет ток от 4 до 20 миллиампер. Иллюстрированная конфигурация физической установки, включая проводку, и покажет, как ее настроить в Proficy Machine Edition и некоторые способы устранения неполадок.

Шаг 1: Настройка

На этом рисунке показан модуль IC693CHS397 в стойке с 5 слотами. Он питается от мощного источника питания IC693PWR330, а процессор для этого теста - IC693CPU374 plus.

Таким образом, иллюстрированная физическая конфигурация - это именно то, что действительно необходимо для этого теста, хотя вы можете использовать другой процессор или стойку, но у меня нет ничего другого, это всего лишь тест на ALG223. И такую же конфигурацию, которую вы видите физически на этой иллюстрации, вы должны настроить на своем Proficy Machine Edition.

Шаг 2: Конфигурация

Сначала откройте новый тестовый файл, пустой файл и под основной стойкой, и настройте ту же 5-слотовую стойку, блок питания, CPU374 и ALG223 и ничего больше.

 

Итак, несколько вещей, которые следует отметить в Proficy Machine Edition (см. Выше), - это когда вы устанавливаете в слот номер 2 ALG223, вкладка должна открываться рядом с вашим инфо-просмотрщиком, который говорит 0,2, что означает слот № 2 IC693ALG223 и это страница конфигурации.

И если у вас нет того, что вы можете сделать, щелкните правой кнопкой мыши по слоту два и выберите configure, или вы можете просто дважды щелкнуть по слоту два.

И на самом деле есть пара вещей, на которые вы хотите обратить внимание. Сначала настройки и параметры подкатегорий, у вас есть активные каналы. Он спрашивает вас: сколько каналов вы хотите открыть и запустить?

Поскольку вы собираетесь полностью протестировать этот модуль, вы собираетесь протестировать все 16 каналов. Итак, (см. Ниже) под значениями справа от активных каналов, вы собираетесь дважды щелкнуть мышью, и вы собираетесь установить 16 каналов по активным каналам, а затем, когда это будет сделано, вы собираетесь закрыть это.

 

Вы должны обязательно проверить свой ссылочный адрес. С этим новым пустым файлом, так что это будет процент AI 0001, и таким образом вы узнаете, где в таблице аналоговых входных данных, чтобы искать адрес, который будет сообщать о значениях, которые вы будете тестировать.

После того, как вы выбрали 16 каналов или сколько бы каналов вы хотите протестировать, чтобы перейти к следующему редактируемому каналу, вы можете щелкнуть данные входных каналов. Это третья вкладка справа, и она будет говорить канал 1, 2, 3, 4-й по 16 с левой стороны и справа от него будет сказано, что текущий. И вы можете дважды щелкнуть, где он говорит от 4 до 20 миллиампер, и это позволяет вам протестировать его от 4 до 20 миллиампер, от 0 до 20 миллиампер или от 4 до 20 миллиамф плюс. В нем предлагается выбрать значение по умолчанию, которое составляет от 4 до 20 миллиампер. Опять же, это то, что вы можете изменить, если вам нужно, если хотите.

Шаг 3: Настройка теста

Итак, теперь, когда у вас есть все ваши конфигурации и ваш процессор в режиме запуска, вы перейдете в таблицы представлений ссылок, а затем под этими таблицами по умолчанию и расширьте это. И я собираюсь выбрать аналоговый вход. Это верхний выбор, и моя таблица аналогового ввода будет отображаться со всеми соответствующими ссылочными адресами. (Смотри ниже)

 

Теперь Proficy Machine Edition настроен. Физическая конфигурация ALG220, если вы ее открываете, первое, что вы видите здесь, у вас есть положительный и отрицательный результат, исходящий от вашего источника питания 24 вольт. Это необходимо для этого теста.

Положительный результат идет к терминалу номер один, а отрицательный вывод - к номеру терминала девятнадцать. Опять же, это 24 вольт постоянного тока. Это необходимо для тестирования этого модуля. Следующее - просто обратить внимание на схему подключения здесь.

 

Каналы (см. Выше) находятся на дальнем конце в шестиугольнике. Таким образом, канал 1 находится на концевом винте номер три, канал 2 находится на концевом винте четыре, и они зигзагообразно перемещаются вперед и назад. И вы можете просто увидеть, что все нечетные каналы находятся на левой стороне, все четные каналы находятся справа. Поэтому вы должны идти туда и обратно в таком виде.

 

Шаг 4: Выполнение теста с использованием генератора от 4 до 20 миллиампер

Другая вещь, которую вы должны иметь, - это выход генератора от 4 до 20 миллиампер. Иллюстрированный выше - два вывода, положительный и отрицательный вывод для проведения теста.

Идите вперед и положите отрицательный вывод на отрицательный вывод от источника питания 24 вольт. А затем коснитесь своего положительного результата ко всем соответствующим каналам, начиная с номера канала 1 ... затем 2, 3, удерживая его достаточно долго, чтобы получить полное чтение. Иногда это занимает около секунды или два. Вы пойдете и протестируете каждый канал.

Еще одна вещь, которую можно сделать, - и мы рекомендуем настроить ваш генератор от 4 до 20 миллиампер. Он полностью настраивается, что означает, что вы можете набрать любое значение, которое вы хотите. Таким образом, вы можете держать эти провода там и набирать их вверх и вниз, чтобы убедиться, что вы получаете полный диапазон чтения.

Шаг 5: Дополнительные шаги по устранению неполадок, если это необходимо

Некоторые типичные проблемы с текущими модулями annalog:

  • если часть чтения не работает, она обычно терпит неудачу при полной стоимости, то есть 32 000. И это означает, что когда вы прикасаетесь к нему с любым значением миллиампера, это может быть 2, 3, 4, 5, 10 по шкале от 4 до 20, это будет читать 32 000. На всем пути до 20 он будет читать 32 000. Поэтому, чтобы вы могли сказать, что он работает правильно, вам нужно и нужно набирать его вверх и вниз. Когда вы начинаете прикасаться к своим зондам и идти вверх и вниз, и вы видите, что значение, независимо от того, насколько далеко или как далеко по шкале, оно всегда читает 32 000, это плохой канал. Этот канал должен иметь возможность читать очень деликатно во всем диапазоне.
  • если вы включите ALG223, и вы не получите хороший свет, это еще одно указание на то, что с модулем возникла проблема
Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC693CPU313 Руководство по устранению неполадок в стойке GE Fanuc PLC Интеллектуальная платформа Proficy Training

      Это руководство по устранению неполадок - это тест GE Fanuc IC693CPU313 на пятислойной стойке со встроенным процессором, поэтому это стойка для процессоров.

    IC693CPU323 Практическое руководство для GE Fanuc серии ПЛК 90-30 Интеллектуальная платформа для платформы Proficy Training

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием GE Fanuc IC693CPU323 , десятиразъемной стойки со встроенным процессором, показанной на изображении выше.

    IC693ALG390 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC 90-30 Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом IC693ALG390 . Это аналоговый выход, 2 канала, а его масштаб отрицательный 10 до положительного 10-вольтового выхода постоянного тока.

    IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Это руководство по устранению неполадок для 4-канального аналогового входного модуля GE Fanuc IC693ALG220 при испытательном напряжении от -10 до +10 вольт.

    IC693ALG221 Практическое руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30 Учебное пособие по программированию Proficy Machine Edition

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на  аналоговую входную плату GE Fanuc IC693ALG221 с 4 каналами, которые измеряют ток от 4 до 20 миллиампер.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC693CPU331CPU

      Это руководство по устранению неполадок для GE Fanuc 90-30 CPU331, номер детали IC693CPU331 . Обратите внимание, что ревизия, то есть: буква в конце, не имеет значения для теста, который вы выполняете.