trust already work IC693CPU313 Руководство по устранению неполадок в стойке GE Fanuc PLC Интеллектуальная платформа Proficy Training » Портал инженера

IC693CPU313 Руководство по устранению неполадок в стойке GE Fanuc PLC Интеллектуальная платформа Proficy Training

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC693CPU313

Это руководство по устранению неполадок - это тест GE Fanuc IC693CPU313 на пятислойной стойке со встроенным процессором, поэтому это стойка для процессоров. И он питается от источника питания IC693PWR330. На этой иллюстрации вы будете подключены к Proficy Machine Edition. Ваша цель здесь - попытаться запустить процессор в режим запуска и оставить его в режиме запуска.

Итак, это тест, чтобы увидеть функциональность и убедиться, что процессор находится в хорошем рабочем состоянии.

Шаг 1: Подготовка к тестированию: удаление любых модулей

Если вы считаете, что у вас проблемный процессор, удалите все модули, которые у вас есть. Вы должны протестировать его самостоятельно с помощью источника питания. Если вы включите питание, и у вас будет хороший свет, это хорошее начало.

Однако, если у вас нет хорошего освещения ... Если светодиод экрана рядом с нормально не горит, тогда сразу у вас возникнет проблема с самодиагностикой процессора. Существует проблема, и вы не сможете следовать этому тесту.

Шаг 2: Продолжить настройку

Если у вас включен свет и он включен, вы можете перейти к Proficy Machine Edition.

Теперь в Proficy Machine Edition вы должны выбрать новый файл - чистый, открытый файл, который вы выберете под CPU. Если вы откроете в своем навигаторе под основной стойкой, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по процессору или дважды щелкнуть по CPU, и это позволит вам изменить модуль типа CPU. На этой иллюстрации мы выбрали CPU313 и PWR330, как вы видите, физически увидите его перед собой и на этой иллюстрации. Никаких других модулей не видно, потому что это всего лишь тест, чтобы убедиться, что функциональность процессора сама по себе работает и может перейти в режим запуска.

Шаг 3: Подключение к процессору

 

Итак, теперь, когда вы включили питание, и вы в Proficy Machine Edition (см. Выше), первое, что вы хотите сделать, это нажать на значок молнии, который является кнопкой онлайн / офлайн, чтобы подключиться к процессору. Поэтому вы собираетесь идти вперед и делать это.

Хорошо, а затем, как только у вас получится, зеленый значок отпечатка руки, который переключается в онлайн-режим или в программный режим, вы нажмете на него. Хорошо.

Теперь, когда вы находитесь в программном режиме, в верхней строке меню под целевым - откройте это. Нажмите онлайн-команды. Пойдите, чтобы очистить. И вы хотите очистить таблицу ошибок контроллера и таблицу ошибок ввода-вывода.

Не делайте всю память и не делайте ничего, что могло бы стереть все, что вам может понадобиться. Поэтому, как только вы выбрали два нижних выбора, снова это таблица неисправностей контроллера и таблица сбоев IO, идите вперёд и выберите «ОК», а затем нажмите «Да», чтобы очистить их.

 

Теперь, когда это очищено, вы нажмете на загрузку и запустите активную кнопку цели. Таким образом, это значок справа, который показывает загрузку информации, кнопку воспроизведения или кнопку запуска (см. Выше). Вы нажмете это. Теперь первое окно, которое будет открываться, спросит вас, что именно вы хотите загрузить в контроллер. Просто конфигурация и логика. Обратите внимание, что вы не хотите устанавливать IO в движение или пытаться загрузить любое IO. Вы не хотите помещать что-либо в постоянную флеш-память.

Шаг 4: Запуск в процессе

Опять же, это всего лишь тест, чтобы превратить CPU в режим запуска и оставить его там. Таким образом, вы собираетесь выбрать вариант конфигурации и логики. И это скажет вам, что идет сборка. Откроется окно с вопросом, хотите ли вы перезаписать это как новое имя. Вы хотите выбрать «Да». И тогда последний кадр, который откроется, спросит вас, хотите ли вы включить выходы, включить IO или перевести контроллер в режим запуска. Выходы включены - да. Пуск контроллера.

Теперь вы должны быть в режиме запуска. У вас этот зеленый светодиод. (см. ниже) Итак, если вы дошли до этого, и вы выбрали режим запуска, вы должны получить этот зеленый светодиод, как только вы запустите контроллер.

 

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Если светодиод не включается, если вы не заходите в режим запуска, вам необходимо прочитать зону обратной связи, которая находится в нижнем левом углу, и выяснить, почему она не находится в режиме запуска.

Возможно, вы выбрали неправильный процессор или может возникнуть проблема с ЦП.

Первое, что нужно сделать, это оставить это в режиме запуска на пару дней, два или три дня, просто чтобы убедиться, что по какой-то причине он не выкидывает себя из режима работы. Если вы вернетесь через два или три дня и все еще в режиме ожидания, это, вероятно, здоровый процессор. Вероятно, в этом нет ничего плохого.

Если вы вернетесь, и это не в режиме запуска, и очевидно, что он вышел из режима ожидания, то вы хотите снова перейти в Proficy Machine Edition для таргетинга. И затем три четверти пути вниз, вы увидите диагностику. И вы нажмете на это, и на вкладке «Просмотр информации» на главном экране откроется окно просмотра таблиц ошибок, которое даст вам местоположение и описание проблемы - ошибку или ошибку.

Иногда информация, которую вы видите, легко понять, и иногда это техническая информация, которую трудно понять без руководства. Иногда может быть довольно очевидно, что такое описание. С каждым разом все по-другому.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC693CPU323 Практическое руководство для GE Fanuc серии ПЛК 90-30 Интеллектуальная платформа для платформы Proficy Training

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием GE Fanuc IC693CPU323 , десятиразъемной стойки со встроенным процессором, показанной на изображении выше.

    Как устранить неисправность процессора GE Fanuc 9070, часть IC697CPX782

      Идите вперед и включите его: процессор находится в стойке IC697CHS750, это пятислойная стойка, она пустая и питается от источника питания IC697PWR711.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC693CPU331CPU

      Это руководство по устранению неполадок для GE Fanuc 90-30 CPU331, номер детали IC693CPU331 . Обратите внимание, что ревизия, то есть: буква в конце, не имеет значения для теста, который вы выполняете.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPX772

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, номер детали IC697CPX772 . Не беспокойтесь о письмах ревизии, этот тест будет одинаковым для всех из них.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.