trust already work IC697CMM742 Конфигурация и подключение GE Fanuc PLC Training 90-70 Интерфейсный модуль Ethernet » Портал инженера

IC697CMM742 Конфигурация и подключение GE Fanuc PLC Training 90-70 Интерфейсный модуль Ethernet

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697CMM742

Данное руководство по устранению неполадок является тестом на Ethernet-интерфейс GE Fanuc  IC697CMM742 . То, что вы собираетесь делать здесь, это то, что вы в основном собираетесь это рассказать.

Шаг 1: Настройка

Иллюстрируется здесь слот-стойка IC697CHS750 5, а остальные слоты пустые,  процессор IC697CPX782 и блок питания IC697PWR711. Вы должны  включить питание и настроить его.

Шаг 2: Настройка в Proficy Machine Edition

В программном обеспечении Proficy Machine Edition вы собираетесь выбрать всю эту физическую информацию, которую вы видите здесь. Итак, у вас есть IC697CMM742 в слоте №2. Зайдите в конфигурацию, щелкнув правой кнопкой мыши на слоте №2 и нажав кнопку configure, а затем присвойте ему IP-адрес и маску подсети. Не забудьте указать IP-адрес, который намного превосходит все, что у вас здесь, в вашей сети, чтобы он не путался с чем-либо еще, что у вас здесь, поэтому, когда вы его проверяете, вы знаете, что вы только пинговали это устройство и вы собираетесь проверить эту теорию.

 

Итак, что вам нужно - это локальный Ethernet-кабель (см. Выше), и вы собираетесь подключить его туда, где он говорит 10 Base T.  Как только вы включите светодиодный индикатор LAN On, и вы знаете, что готовы его пинговать, вы идете чтобы  перейти в командную строку и попросите его свистеть , а затем адрес , который вы кладете в, нажмите клавишу ВВОД. И вы ищете ответ на этот адрес. Вы должны получить четыре из четырех, и он сообщает вам  время, миллисекунды, которое требуется для ответа на этот вопрос, и если это произойдет, то это рабочий  блок.

Шаг 3: Проверка приемопередатчика порта AAUI

Таким образом, другим портом, который вам нужно проверить, является  порт AAUI, который является этим устройством (см. Ниже), вы собираетесь подключить кабель Ethernet к этому, а затем в CMM и сделать то же самое.

 

Вы нажмете клавишу ВВЕРХ, чтобы сделать это быстрее, пинг, а затем адрес и введите. Опять же, убедитесь, что это мигает, прежде чем вы нажмете Enter, иначе вы не получите ответ.

Последнее, что вы собираетесь сделать, это отключить это, чтобы в CMM ничего не происходило, и вы нажмете тот же адрес, и снова вы собираетесь его пронести еще раз.

Причина, по которой вы это делаете, - убедиться, что вы случайно не пинговали что-то, что кто-то еще запрограммировал в сети, так что нажмите Enter, и вы не получите от этого ответа. Он должен на самом деле прочитать Request Timed Out четыре раза подряд, чтобы вы знали, что вы только протестировали это, и это единственный рабочий блок.

 

Поэтому, если вы включите это, и вы не получите свет OK или если вы не получите никаких ответов, даже если у вас есть OK свет из этих портов, то у вас определенно есть проблема с интерфейсом Ethernet.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC697PWR711 GE Fanuc ПЛК Обучение проводке 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на источник питания GE Fanuc IC697PWR711 90-70.

    IC693CMM321 Интерфейс Ethernet GE Fanuc Программирование ПЛК Proficy Machine Edition Обучение

      Это руководство по устранению неполадок - это простой тест модуля Ethernet 90-30, номер детали IC693CMM321 . На этом рисунке показан процессор IC693CPU374 и блок питания большой мощности: IC693PWR330.

    IC693CMM311 Устранение неполадок коммуникационного модуля GE Fanuc PLC Proficy GE IP Support

      Это руководство по устранению неполадок является тестом на коммуникационный сопроцессор GE Fanuc IC693CMM311 . Вы собираетесь протестировать модуль и при необходимости устранить некоторые неполадки и настроить его в программном обеспечении Proficy

    IC693ALG390 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC 90-30 Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом IC693ALG390 . Это аналоговый выход, 2 канала, а его масштаб отрицательный 10 до положительного 10-вольтового выхода постоянного тока.

    IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Это руководство по устранению неполадок для 4-канального аналогового входного модуля GE Fanuc IC693ALG220 при испытательном напряжении от -10 до +10 вольт.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.