trust already work Практическое руководство по устранению неисправностей IC697CPX928 GE Fanuc PLC Обучение и устранение неисправностей Серия 90-70 PLC CPU » Портал инженера

Практическое руководство по устранению неисправностей IC697CPX928 GE Fanuc PLC Обучение и устранение неисправностей Серия 90-70 PLC CPU

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697CPX928

Это руководство по устранению неполадок является тестом на GE Fanuc IC697CPX928 . Обратите внимание, что дверь выключена, поэтому вы можете лучше видеть, что проиллюстрировано, и руководство пойдет по всем светодиодам, переключателям и портам.

 

Шаг 1: Физическая настройка

IC697CPX928 находится в стойке IC697CHS750 5 Slot Rack, которая пуста, потому что это всего лишь тест на процессор. Он питается от источника питания IC697PWR711.

Шаг 2: включение питания

Идите вперед и включите источник питания, и первое, что у вас должно быть, - это сплошной свет OK, который вам нужно будет. Если ваш индикатор OK мигает или у вас нет света OK, вам нужно остановиться прямо сейчас, потому что вы не сможете пройти тест. Это будет означать, что с вашим процессором что-то не так и является общей проблемой. Если это так, обратитесь в нижнюю часть этой страницы за ссылками на дополнительную помощь, услуги по ремонту и расходные материалы.

Шаг 3. Настройка в Proficy Machine Edition

Итак, у вас свет OK, и следующая вещь, которую вы хотите сделать, - это подключиться к ней с помощью программного обеспечения Proficy Machine Edition, которое у вас есть. Кабель, показанный на рисунке (см. Ниже) для подключения кабеля AS693232SNP, имеет светодиоды, поэтому вы можете видеть какой-то пользовательский интерфейс, который он подключает и работает.

 

Итак, на Proficy Machine Edition вы нажмете кнопку молнии, которая является  кнопкой Online / Offline. Вы собираетесь выходить в Интернет, а затем вы нажмете на значок зеленой руки,  который может переключиться в режим онлайн. В нижней части экрана говорится, что  он включен Программистом, Stop Disabled, Configuration Not Equal, Logic Not Equal, поэтому вы собираетесь  пройти и исправить это.

Первое, что вы хотите сделать, это перейти к Target  > Online Commands> Clear> Таблица отказов контроллера и таблица ошибок ввода-вывода, нижние два выбора. Не проясняйте ничего другого, потому что вы можете очищать информацию - если вы очищаете слишком  много информации, вы можете потерять то, что вам нужно.

Итак, снова таблица неисправностей контроллера и таблица ошибок  ввода-вывода> Нажмите «ОК», а затем вы загрузите и запустите, которая является кнопкой «Загрузить  информацию и запустить» - значок. Он собирается построить - сначала попросит вас  загрузить на контроллер, что вы хотите загрузить на контроллер - просто  Hardware Configuration & Logic, вот и все, ничего больше, никаких значений силы, ничего для  флеш-памяти.

То, что вы пытаетесь сделать, состоит в том, чтобы заставить процессор работать в режиме Run,  а затем мы можем протестировать другие функции самого процессора. Итак, как только это  будет сделано, построение, конфигурация и логика станут равными, вы сможете получить их в  Run Mode.

Шаг 4: Тестирование переключателей и светодиодов

Хорошо, так что теперь вы находитесь в режиме Run. Ваш средний светодиод включен, но может показаться вам немного мягким, если вы его просмотрите, но он включен. Что вы собираетесь делать здесь, вы собираетесь проверить этот тумблер.

 

Переключатель Toggle имеет три положения, в настоящее время он находится в Run Enabled с выходами. Таким образом, вы собираетесь вытащить его из Run Enabled, который является нижним светодиодом, он должен погаснуть,  и если это произойдет, то следующим шагом будет  выход Disable.Если все в порядке, тогда он уйдет. Итак, теперь у вас есть Outputs Enabled,  а затем Run Mode On.

Шаг 5: Проверка защиты памяти

Следующее - переключатель защиты памяти,  они набирают верх.

 

Как только я включу эту кнопку Memory Protect, вы будете искать свет на Memory Protect,  светодиод, и это говорит о том, что эта функция включена и работает.

Шаг 6: Тестирование порта №2

Следующее  - мы будем проверять эти порты, поэтому, когда я удаляю этот кабель этим кабелем программирования  и помещаю его в порт №2, который является средним портом, мы будем искать средний  светодиод с правой стороны этой группы светодиодов начнет мигать, и это  покажет мне, что у нас есть связь между кабелем. Если вы видите светодиод, то вы прекрасно знаете его работу.

 

Шаг 7: Тестирование порта №1

Хорошо, так что следующая вещь, которую вы собираетесь тестировать, - это порт №1,  другой тип кабеля выглядит как телефонный разъем с одной стороны, последовательный порт с другой  стороны, а номер кабеля - IC693CBL316.

 

Итак, вы собираетесь пойти дальше и подключить это, вы  собираетесь подключить другой конец к последовательному порту на компьютере, и снова вы будете  искать мигающий светодиод, и если у вас есть все, что хорошо работает.

Если вы сможете  следовать этому тесту, и вы можете пройти через все эти разные части,  упомянутые здесь, и функции и получить его в режиме запуска, это хорошо.

Шаг 8. Дополнительные шаги, если необходимо.

Если  вы считаете, что у вас проблемы с процессором, тогда вы должны позволить ему работать в этой ситуации,  может быть, добавить что-то сверху, чтобы оно немного нагрелось и как-то положило его в более рабочую ситуацию, оставьте его бег на ночь или, может быть, на пару дней или на  выходные, и то, что вы пытаетесь сделать с этим, - вы пытаетесь увидеть, что процессор  остается в режиме запуска в выходные или пару дней 

Если по какой-то причине процессор  выйдет из режима Run, тогда определенная проблема с процессором, и  что вы хотите сделать в этом случае, вернитесь к Proficy Machine Edition, перейдите в Target  и под Diagnostics нажмите «Diagnostics», и ваш Info Viewer будет всплывающее окно, и оно отобразит  средство просмотра таблиц ошибок. Это скажет вам, есть ли таблица неисправностей контроллера или таблица ошибок ввода-вывода  или какая-либо проблема с процессором, у нее будут строки и, возможно,  много ошибок, которые есть. Вы можете щелкнуть по ним, и некоторые из них легко понять, а другие немного загадочны, и вам может понадобиться помощь в их интерпретации.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC693CPU360 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC Training Series 90-30 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на процессор GE Fanuc IC693CPU360 90-30, подключенный к стойке с разъемами IC693CHS397 5, которая пуста.

    IC697MDL340 Руководство по поиску и устранению неисправностей GE Proficy Machine Edition GE Fanuc PLC 90-70

      Это руководство по устранению неполадок является тестом GE Fanuc IC697MDL340 , 16- разрядным дискретным выходом.

    IC697PWR711 GE Fanuc ПЛК Обучение проводке 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на источник питания GE Fanuc IC697PWR711 90-70.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPX772

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, номер детали IC697CPX772 . Не беспокойтесь о письмах ревизии, этот тест будет одинаковым для всех из них.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.