trust already work IC697CMM711 Поиск и устранение неисправностей Test GE Fanuc PLC Training Series 90-70 SNP » Портал инженера

IC697CMM711 Поиск и устранение неисправностей Test GE Fanuc PLC Training Series 90-70 SNP

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697CMM711

Данное руководство по устранению неполадок является испытанием  коммуникационного сопроцессора GE Fanuc IC697CMM711 .

Шаг 1: Настройка

Чтобы показать вам эти светодиоды (см. Выше), сначала это нормально. Светодиодный порт 1, если вы используете порт 1 или порт 2. Это относится к двум портам: порт 1 и 2, также обозначенный этой дверной картой ( Смотри ниже).
 

Сопроцессор связи IC697CMM711 находится в пятислойной стойке IC697CHS750. Слева направо проиллюстрирован источник питания IC697PWR711 и процессор IC697CPX772, а остальные слоты пустые, так как это простой тест на CMM.

Теперь у вас обычно должен быть свет OK на довольно раннем этапе с этим конкретным модулем, если вы этого не сделаете, вероятно, проблема  с CMM. Если вы не получите OK, см. Ссылки ниже, чтобы получить дополнительную информацию.

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition

Сначала вы перейдете в Proficy Machine Edition и настройте  конфигурацию, которая соответствует тому, что вы видите здесь, со всеми этими модулями. Proficy теперь настроен на чтение порта RS232, и это конфигурация, которую вы можете сделать. И как только это  настроено как на порт 1, так и на порт 2 под интерфейсом,  вы хотите перейти в Target> Online Commands> Clear, и вы хотите очистить таблицу отказов контроллера и таблицу ввода-вывода и  ничего больше. И затем вы хотите загрузить и запустить эту конфигурацию. 

Когда он спросит вас, что вы хотите загрузить только конфигурация и логика, выберите два верхних пункта  . Итак, как только это будет сделано, вам нужно открыть программу Test  Comm, чтобы вы сделали это, - вы нажмете на команду Online и Offline, которая является молнией  . И чтобы вы могли отсоединить компьютер от процессора, перейдите в «Файл» и нажмите «Выход  из Proficy Machine Edition», и вы откроете то, что мы здесь называем Test Com.

И  Test Com для теста GE Fanuc PLC, а затем в нижней левой части вы собираетесь  перейти к протоколу типа CCM, и что это такое, это вроде как пинг  Ethernet, но есть обмен сигналами между этим программным обеспечением и компьютер  и CMM. Чтобы получить этот сигнал через CMM, вы собираетесь использовать этот экранированный  кабель (см. Ниже), вероятно, вы знакомы с тем, используете ли вы это устройство.

 

Шаг 3: Выполнение тестов

Идите и подключите экранированный кабель  к компьютеру, и он настроен для порта RS232, и он собирается  перейти в CMM. Как только это будет правильно подключено, вы подключите другой конец к компьютеру,  а затем вы нажмете на этот порт эту информацию, нажав кнопку «  Попробовать все», и сразу вы получите ответ.

Если это  хорошо, вы собираетесь поместить кабель на  номер порта 2. Как только это безопасно там, и вы пойдете вперед, и снова нажмите «Попробовать все»,  и если это хорошо, переходите к следующему шагу.

Шаг 4: Перезагрузка конфигурации

Теперь включите эту  систему, а затем вернитесь и перезагрузите ту же конфигурацию, за исключением случаев, когда речь идет о  протоколе, который вы хотите переключить в порт 1 и порт 2, чтобы прочитать RS485, который является другой стороной, другим портом, и убедитесь, что он может также прочитать это значение  .

Если у вас есть какие-либо проблемы, если вы пытаетесь  подключить сигнал к этому, и он не отвечает, значит, у вас есть проблема с CMM.


Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Диагностика контроллеров Fanuc

      Оригиналы статей по настройке и диагностике контроллеров Fanuc

    IC697BEM733 Тестирование и устранение неисправностей Програмное обеспечение программирования GE Fanuc Программное обеспечение Proficy

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием на  удаленном сканере ввода / вывода GE Fanuc IC697BEM733, и, как вы видите, оно находится там, где обычно имеется процессор.

    IC697PCM711 Практическое руководство по устранению неполадок в программе обучения GE Fanuc PLC 90-70 PCM711Programmable Co-Processor

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием программируемого сопроцессора GE Fanuc IC697PCM711 . Он находится в слот-стойке IC697CHS750 5 без каких-либо других модулей с процессором IC697CPX772 90-70...

    IC697CPU771 Программирование GE Fanuc PLC Обучение и устранение неисправностей Серия 90-70 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием процессора GE Fanuc 90-70 IC697CPU771 в пустой стойке с разъемами IC697CHS750 5 и питается от источника питания IC697PWR711.

    IC697CMM742 Конфигурация и подключение GE Fanuc PLC Training 90-70 Интерфейсный модуль Ethernet

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на Ethernet-интерфейс GE Fanuc  IC697CMM742 . То, что вы собираетесь делать здесь, это то, что вы в основном собираетесь это рассказать.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPX772

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, номер детали IC697CPX772 . Не беспокойтесь о письмах ревизии, этот тест будет одинаковым для всех из них.