trust already work IC697BEM733 Тестирование и устранение неисправностей Програмное обеспечение программирования GE Fanuc Программное обеспечение Proficy » Портал инженера

IC697BEM733 Тестирование и устранение неисправностей Програмное обеспечение программирования GE Fanuc Программное обеспечение Proficy

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697BEM733

Данное руководство по устранению неполадок является испытанием на  удаленном сканере ввода / вывода GE Fanuc IC697BEM733, и, как вы видите, оно находится там, где обычно имеется процессор. Это потому, что на самом деле это Target 2 вместо Target 1. Цель 1 - это то, что вы обычно видите с цепочкой стоек, но это что-то для расширенного ввода-вывода.

 

Шаг 1: Настройка

BEM733 находится в IC697CHS750 в пустой 5-слотовой стойке, показанной выше, питается от источника питания IC697PWR711. Физическая настройка включает в себя: 1) терминал, который вы обычно видите на BEM731, также имеет один на BEM733.

Верхние  два винта, расположенные ближе всего слева (см. Зеленый овал выше), являются последовательными 1 и последовательными 1 и имеют резистор 150 Ом  между ними для этого теста, так что у вас нет шума. Также проиллюстрирован кабель, кабель программирования AS693232SNP,  а на другом конце этого, конечно же, идет последовательный порт на  задней панели компьютера, а затем у вас есть порт ручной работы монитора, который открыт на  данный момент. Наконец, светодиодный индикатор горит зеленым, поэтому его питание включено, светодиод указывает, что модуль в норме. Вы должны убедиться  , что этот индикатор включен, прежде чем вы начнете тест. Если светодиод не включается, возникает проблема с BEM733 с самого начала, и вы не сможете следовать остальной части этого руководства; если это так, свяжитесь с нами, используя информацию в конце этого руководства.

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition

Теперь в Proficy Machine Edition вам нужно установить Target 2. Итак, продолжайте открывать пустой файл  и для тестовых целей вы можете назвать его BEM733 Test. В  вкладке «Проект» вы хотите нажать «Проект», вы увидите «Добавить цель». Нажмите «Добавить цель», а  затем появится еще одно окно, и вы хотите щелкнуть «Интеллектуальные платформы платформы» (Intelligent Platforms Remote I / O),  и откроется еще одна вкладка, в которой будет указан Genius Series 90-70 Genius, поэтому вы хотите щелкнуть ее.

Таким образом, это три окна, которые будут открываться, и вы хотите щелкнуть их, и когда  вы это сделаете, на панели Navigator появится всплывающая подсказка Target 2. Target 2, в основной  стойке, и вы должны выбрать ту же конфигурацию в программном обеспечении, которое вы видите здесь физически проиллюстрировано: питание pemer, BEM733 и стойка, которая в противном случае пуста.

Шаг 3. Подключение через Proficy Machine Edition

Хорошо, так что теперь, когда вы физически настроены, первое, что вы хотите сделать, это подключиться к  этому с помощью Proficy Machine Edition. Идем дальше и делаем это. Нажмите на молнию  , подключитесь, и вы нажмете на ручной отпечаток, а затем нажмете на ручной отпечаток и два треугольника, указывающие на левое всплывающее окно, это насколько вы можете получить. Причина, по которой вы это делаете,  заключается в том, что вы подключаетесь к нему с помощью этого устройства, тогда я могу нажать Target.

Затем перейдите в «Целевая», затем перейдите в «Онлайн-команды», и есть две функции, которые вы должны посмотреть здесь: сначала статус отображения. Вы хотите знать, что он видит это устройство таким, каким он есть на самом деле, поэтому вы нажимаете «Показать статус», и он говорит, что это BEM733. Фактически, это версия, версия прошивки - 3.07, что относится к ревизии EPROM, которая находится на задней панели платы.

Итак, теперь вы знаете, что он видит это как устройство, и должно быть следующее: Clear Controller Fault & I / O Table Fault, и вы это делаете, потому что, если есть проблема с этим, он начнется там ,

Шаг 4: Использование ручного монитора

Вторая вещь, которую вы собираетесь сделать, довольно проста, она использует IC660HHM501 Hand Held
Monitor Genius, GE Fanuc Genius. Вы собираетесь подключить его к порту «Ручной монитор» (см. Изображение с шага 1 выше).

Вы собираетесь включить это. Нажмите «ОК», «Анализ F2», «  Состояние блокировки F3». Итак, вы ищете здесь, что есть какая-то ссылка, и есть  3.7, ссылающиеся на описанные выше чипы и отсутствие сил и ошибок.

Обратите внимание: если вы делали этот тест и были подключены, и возникла проблема, вы бы прошли через тот же самый только что описанный тест: ie: Hit Analyze, Block  Bus Status, и вы ничего не увидели бы, он просто сказал бы «Поиск автобуса», и он будет  продолжать «поиск автобуса», потому что там ничего нет, если он не работает.

Таким образом, если это не работает, или вы не можете подключиться к этому устройству и посмотреть, что  такое Proficy Machine Edition, вероятно, проблема с BEM733.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC697CPU771 Программирование GE Fanuc PLC Обучение и устранение неисправностей Серия 90-70 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием процессора GE Fanuc 90-70 IC697CPU771 в пустой стойке с разъемами IC697CHS750 5 и питается от источника питания IC697PWR711.

    Практические рекомендации по устранению неисправностей IC697CPM924 Диагностика блока PLC Fanucus GE Fanuc серии 90-70 CPU IC697CPM925

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием  центрального процессора GE Fanuc IC697CPM924 и находится в стойке с разъемами IC697CHS750 5 и питается от источника питания IC697PWR711. Устройство включено.

    Практическое руководство по тестированию и устранению неисправностей IC697CPM914 Руководство по процессору PLC Fan 90

      Это руководство по устранению неполадок - это тест процессора GE Fanuc 9070, IC697CPM914 , и он находится в стойке с разъемами IC697CHS750 5.

    IC697PWR711 GE Fanuc ПЛК Обучение проводке 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на источник питания GE Fanuc IC697PWR711 90-70.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC693CPU331CPU

      Это руководство по устранению неполадок для GE Fanuc 90-30 CPU331, номер детали IC693CPU331 . Обратите внимание, что ревизия, то есть: буква в конце, не имеет значения для теста, который вы выполняете.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.