trust already work IC660BBA106 Практическое руководство Устранение неполадок и тестирование Genius Block I / O Test GE Fanuc PLC Training » Портал инженера

IC660BBA106 Практическое руководство Устранение неполадок и тестирование Genius Block I / O Test GE Fanuc PLC Training

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок в блоке Genius IC Fanuc IC660BBA106

Это руководство по поиску и устранению неисправностей - это проверка  входного аналогового блока GE Fanuc IC660BBA106 6, который измеряет источник тока. Чтобы проверить это, вам нужно будет проверить все функции и функции этого устройства.

Шаг 1: Настройка

Первым делом является ручной монитор и порт, к которому он подключается. (Смотри ниже)

 

Вы также будете проверять последовательный порт, который подключен к контроллеру шины, и это контроллер шины Genius IC693BEM331, и он подключается к 5-Slot Rack IC693CHS397 с питанием от сети IC693PWR330 и управляется процессором IC693CPU374.

Шаг 2: Использование Proficy Machine Edition

Вы должны использовать программное обеспечение Proficy Machine Edition, и первое, что вы хотите сделать, когда вы проверяете этот блок, - это войти в ваш ручной монитор, номер детали - IC660HHM501. И вы хотите настроить блок в соответствии с информацией, имеющейся в Proficy Machine Edition.

 

Поэтому в переносном мониторе вы нажмете OK F4, F3 Configuration, F1 Program Block ID. Вы должны были запрограммировать для этого блок номер 1 для простоты. Способ сделать это - нажать F2, изменить номер блока, номер блока 1, а затем нажать Enter.

Поскольку информация в программе Proficy Machine Edition одинакова,  и у вас есть процессор в режиме запуска, у меня есть индикатор включения / выключения. Поэтому, если вы выключите процессор, свет погаснет и снова включится, когда он находится в режиме запуска  . Это говорит вам, что блок Genius разговаривает с контроллером шины Genius, который  настраивается через программное обеспечение через последовательный порт. Вы также знаете, что порт монитора  работает, потому что вы можете его настроить (см. Ниже)

 

Следующее, что нужно сделать с карманным устройством, - вернуться  к Home, F3 для конфигурации, F2 - настроить блок. Для этой иллюстрации и цели тестирования  блок Genius установлен на все стандартные стандартные настройки, с которыми он поставляется. У вас могут быть  разные настройки, и вам не рекомендуется изменять эти настройки. На этой иллюстрации вы просто видите, что делается в типичном тесте 

Во-первых, вы хотите сообщить об  ошибках, если они есть. Channel Active, и вы собираетесь выбрать «Да» для всех 6 входов. Вы  хотите проверить их все. После этого масштабирование, то есть: F2, чтобы показать масштабирование. Ваше масштабирование  является заводским стандартом, но вы сделали то, что вы сделали все настройки  одинаковыми для каждого канала; поэтому вы будете искать тот же ответ  от каждого канала. Другое чтение или ответ могут указывать на то, что это плохо.

Еще  одно замечание заключается в том, что защита конфигурации на этой иллюстрации отключена. Но для ваших целей  вы, возможно, захотите, чтобы это позволило защитить то, что у вас есть.

Итак, теперь вы вернетесь в Home, F2, чтобы проанализировать блок, F1, чтобы контролировать каналы. Вход 1 и вход 2. Он показывает только два входа за раз. То, что вы используете для генерации миллиампа, - это генератор от 4 до 20 миллиампер. У этого есть эти зонды или выводы, поэтому вы можете коснуться их соответствующими каналами и проверить, какие результаты используются с помощью ручного монитора (см. Ниже)

 

Поэтому то, что вы будете делать, касается приводов от генератора к входу 1, которые находятся на терминалах 11 и 12, и вы должны получить результат почти 20 тысяч. Входной номер 2 - клеммы 15 и 16 с тем же результатом. Нажмите F1, чтобы переключиться на входы 3 и 4. Входы 3 и 4 касаются клемм 18 и 19 с тем же результатом 20 тысяч. На канале номер 4 вы должны прикасаться к клеммам 22 и 23. Вы собираетесь нажать F1 еще раз, чтобы добраться до каналов 5 и 6, касаясь контактов 26 и 27, которые должны дать вам то же самое, что и у вас с предыдущими 4 каналами , И последнее - это терминалы 30 и 31 для номера 6. Опять же, тот же результат.

Теперь, когда вы видели, что каждый  канал является почти таким же результатом, вы знаете, что это хороший рабочий блок. Вы  знаете, что все правильно общается.

Шаг 3. Дополнительные шаги, если необходимо.

Итак, если вы активируете свой блок Genius, и  вы вообще не получаете каких-либо огней или используете ручной монитор, и вы  пытаетесь сохранить информацию, как показано здесь, путем программирования идентификатора блока, и все, что вы  получаете, это вопрос , что означает, что он не может сохранить конфигурацию. Или если какие-либо  входы имеют ложное показание или неточное чтение. 



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBS103 Обучение программированию Genius Block Training Proficy

      Вы собираетесь тестировать IC660BBS103, и что вы собираетесь делать с этим тестом, убедитесь, что карманный монитор способен запрограммировать блок через этот порт, который является ручным монитором IC660HHM501.

    Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBD110

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом блока  Genius ICC660BBD110 GE Fanuc . Это 16-разрядный входной дискретный блок с напряжением 115 вольт.

    Диагностика контроллеров Fanuc

      Оригиналы статей по настройке и диагностике контроллеров Fanuc

    IC697BEM731 Устранение неполадок Proficy с помощью ручного монитора GE Fanuc IC660HHM501

      Это руководство по устранению неполадок является тестом контроллера шины GE Fanuc IC697BEM731 . Иллюстрируется здесь в слот-стойке IC697CHS750 5, процессоре IC697CPX935 и блоке питания IC697PWR711.

    IC693BEM331 Proficy Machine Edition Обучение GE Fanuc PLC Контроллер шины 90-30 и блок GENIUS

      Это руководство по устранению неполадок - это тест контроллера шины Genius, IC693BEM331 . Есть два способа проверить его и настроить в Proficy Machine Edition.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.