trust already work IC697MDL653 Практический тест 90-70 Модуль PLC GE Fanuc Proficy Machine Edition Программирование » Портал инженера

IC697MDL653 Практический тест 90-70 Модуль PLC GE Fanuc Proficy Machine Edition Программирование

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697MDL653

Это руководство по поиску и устранению неисправностей является испытанием на  32- разрядный дискретный входной модуль GE Fanuc IC697MDL653 .

Шаг 1: Настройка

В этой конфигурации есть 4 группы из 8 входов: A, B, C и D.

Это 24-вольтовый положительный отрицательный положительный результат. Это означает, что этот конкретный модуль не синхронизирован или не работает. Пока клеммы 10, 20, 30 и 40 (в данном конкретном случае, показанном на рисунке, представляют собой отрицательный провод 24 В постоянного тока), противоположны каналам, которые вы исследуете, вы получите ответ.
 

Это настроение могло быть пронумеровано противоположным способом, положительный  вывод - 10, 20, 30 и 40, и зондирование с отрицательным значением, и вы получите тот же ответ. Так что это маленький совет для вас.

Модуль находится в 5-слотовой стойке IC697CHS750, питаемой от источника
питания IC697PWR711 , а проиллюстрированный процессор - центральным процессором IC697CPX782.

Здесь проиллюстрировано использование программного обеспечения Proficy Machine Edition.

 

Обратите внимание, что это хорошая идея обратить внимание на дверную карту (см. Выше) и там, где она просит вас прощупать терминалы или подключиться к терминалам и где она просит вас поставить положительный и отрицательный постоянный провод.

На этом рисунке настройка была предварительно перепутана (см. Изображение выше) для этого теста на 10, 20, 30 и 40. Опять же, используя отрицательный вывод от 24-вольтового источника питания постоянного  тока.

На иллюстрации вы заметите, что на каждом из терминалов 10, 20, 30 и 40 размещены небольшие кусочки электрической  ленты. Таким образом, вы случайно не прикасаетесь к положительному зонду  к свинцу и не создаете короткое замыкание.

Шаг 2: Настройка Proficy Machine Edition

Теперь, на стороне Proficy Machine Edition, вам нужно  открыть свою основную стойку в новом открытом файле, чистом файле и выбрать  5-слотовую стойку IC697CHS750, как описано. Имеется блок питания IC697PWR711, процессор IC697CPX782  и IC697MDL653, который находится в слоте №2.

 

Когда вы выбираете  модуль ввода, IC697MDL653, вы заметите, что рядом с вашим инфо-наблюдателемпоявляется вкладка  , и там нет ничего особого для настройки там. Но вы хотите  обратить внимание на ссылочный адрес, которому вы были предоставлены, значение ссылочного  адреса. Потому что вам понадобится, чтобы найти, где вы исследуете каждый канал, и  вы увидите реакцию входа.

Для этого конкретного теста ссылочным адресом является% I-00001. Поэтому,  когда вы переходите к таблице ввода, которая находится под таблицами представлений таблиц, и вы расширяете таблицы по умолчанию  , четвертая таблица вниз равна% I или Input.

Вы можете дважды щелкнуть по нему, и  появится ваша таблица ввода. Он будет в группах по 8. Они должны быть равны 0. Цель здесь , очевидно, зондировать каждый терминал и убедитесь , что эти 0, которая является с  соответствующим каналом, обратится к 1. Значения у вас есть деятельность на этом канале. Это  всего лишь дискретный ввод, поэтому он просто включен или выключен.
Итак, теперь вы должны иметь IC697CPX782 в режиме запуска, и у вас должна быть рабочая система (см. Выше). Вы собираетесь  взять свой положительный провод проб и начать касаться его с соответствующими терминалами.
 

Итак, глядя на карточку двери, вы увидите, что  на терминале номер 2 находится канал 1, терминал 3 - канал 2 и т. Д. Когда вы исследуете каждый  канал, вы заметите, что светодиод за этим экраном включится, указывая, что вы  исследуете канал 1, A1. Вы также должны обратить внимание на Proficy Machine Edition, чтобы увидеть,  что 0 на этом канале превращается в 1.

Один совет: только потому, что эти  светодиоды, которые есть для пользовательской ссылки, включаются, не обязательно означают, что  информация идет от этого модуля ввода через CPU, до Proficy Machine Edition.

Возможно, ваш свет загорится, и на самом деле у вас будет неисправный канал. Итак, вы проходите и тестируете все 32 канала и убедитесь, что вы читаете на каждом из них. Проверьте свои B, C и D, и вы увидите светодиод, идущий с соответствующим каналом.

Вы также должны увидеть в Proficy Machine Edition, что цифры 0 превращаются в 1, и поэтому вы можете быть уверены в том, что это идеальная единица. Это очень простой тест. Это либо работает, либо нет.

Наиболее распространенным, как упоминалось выше, с проблемным модулем является то, что свет загорается, но вы не получаете 1 во входной таблице. Или вы не получаете свет вообще, когда касаетесь его, и вы не получаете никакой информации в Proficy Machine Edition.

Таким образом, любая из этих вещей, как правило, является единственной проблемой, с которой вы, вероятно, столкнетесь.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC697PWR710 GE Fanuc ПЛК Обучение проводки 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Это руководство по устранению неполадок является испытанием источника питания GE Fanuc IC697PWR710 90-70, и это очень простой тест, очень быстрый тест.

    IC697ALG440 Обучение GE Fanuc PLC - Учебное пособие по Proficy Machine Edition - Аналоговый аналог серии 90-70

       Данное руководство по устранению неполадок является испытанием аналогового токового входа расширения GE Fanuc IC697ALG440 с  4 до 20 миллиампер. Есть 16 пунктов, или 16 каналов. И это расширение от модуля аналогового ввода IC697ALG230.

    IC697PCM711 Практическое руководство по устранению неполадок в программе обучения GE Fanuc PLC 90-70 PCM711Programmable Co-Processor

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием программируемого сопроцессора GE Fanuc IC697PCM711 . Он находится в слот-стойке IC697CHS750 5 без каких-либо других модулей с процессором IC697CPX772 90-70...

    IC697CMM742 Конфигурация и подключение GE Fanuc PLC Training 90-70 Интерфейсный модуль Ethernet

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на Ethernet-интерфейс GE Fanuc  IC697CMM742 . То, что вы собираетесь делать здесь, это то, что вы в основном собираетесь это рассказать.

    IC693ALG223 Практический тест модуля аналогового ввода GE Fanuc Программирование программиста PLC Proficy

      Это руководство по устранению неполадок является испытанием для GE Fanuc IC693ALG223 , 16-канального аналогового входа и измеряет ток от 4 до 20 миллиампер.

    IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Это руководство по устранению неполадок для 4-канального аналогового входного модуля GE Fanuc IC693ALG220 при испытательном напряжении от -10 до +10 вольт.