trust already work IC697CPU781 Устранение неполадок с процессором GE Fanuc серии 90-70 » Портал инженера

IC697CPU781 Устранение неполадок с процессором GE Fanuc серии 90-70

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697CPU781

Данное руководство по устранению неполадок является тестом на процессор GE Fanuc IC697CPU781 90-70 в слот-стойке IC697CHS750 5, который работает на электропитании от источника питания IC697PWR711.

Шаг 1: Включение и проверка светодиодов OK

Ваш процессор должен быть включен от источника питания, а верхний светодиод - светодиод OK. Если у вас все включено, это хороший знак.

Если ваш индикатор выключен или мигает, значит, у вас определенно есть проблемы с вашим  процессором, и вы не сможете следовать этому тесту. Если это так, обратитесь к информации и ссылкам внизу этой страницы для деталей, услуг и помощи.

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition

Хорошо, теперь, когда вы активированы, используя Proficy  Machine Edition, вы собираетесь подключиться к процессору. И как только вы подключитесь, вы перейдете в режим программирования, а в верхней строке меню  нажмите «Целевые»> «Онлайн-команды» и «Сброс» в подменю «Онлайн-команды». Затем откроется окно «Очистить память». Все, что вы хотите сделать, это щелкнуть таблицу неисправностей контроллера и таблицу сбоев ввода-вывода.

Вы не хотите очищать что-либо еще, потому что можете нанести вред чему-либо, что вы  пытаетесь сохранить. После этого вы нажмете кнопку «Загрузить  и запустить». И программное обеспечение начнет создавать то, что у вас  есть, что опять-таки пустое, 5 слотов, пустое с процессором.

То, что вы хотите скачать, это Hardware Configuration and Logic. Вы не хотите записывать его во флэш-память или любые значения начальной силы, поэтому нажмите OK. Цель здесь заключается в том, что вы пытаетесь заставить процессор работать в режиме Run, а затем можете протестировать пару кнопок, которые находятся на процессоре.

 

Шаг 3: Проверка переключателя Toggle и ассоциированных светодиодов

Итак, теперь, если это будет успешным, вы должны иметь все свои светодиоды, и вы снова будете смотреть на свет OK сверху, средний свет - это индикатор RUN, который вы пытаетесь сделать здесь, и нижний свет это индикатор ввода / вывода или светодиод включения / выхода.

Эти светодиоды должны быть включены в этот момент. Затем вы хотите проверить тумблер, это трехточечный тумблер, и он используется для включения и выключения режима RUN и ввода-вывода. Один щелчок вниз - входной выход отключен (только два верхних светодиода остаются включенными), другой щелчок вниз отключен (только верхний светодиод остается включенным). Так что оба работают, свет уходит, а затем снова включается.

 

Шаг 4: Проверка переключателя защиты памяти

Наконец, вы хотите протестировать защиту памяти, которая использует ключ на коммутаторе выше в процессоре. Как только вы включите этот ключ, вы сможете включить этот светодиод. Если это так, и это говорит о том, что функция защиты памяти работает на процессоре. И это завершает тест.

 

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Если вы считаете, что у вас возникла проблема с этим процессором, это хорошая идея, чтобы позволить ему работать на пару ночей или в выходные, если вы можете, и что вы надеетесь увидеть, что процессор остается в режиме RUN, что эти светодиоды остаются включенными и что программное обеспечение предполагает, что оно все еще находится в режиме RUN.

Если по какой-либо причине он выпрыгивает из режима RUN, его выталкивают из режима RUN, которого он не должен, вы хотите перейти к Target и Diagnostics, а на экране вашего информационного экрана появится таблица сбоев, и она сообщит вам именно поэтому он вышел из режима RUN. Иногда эти сообщения легко читать и понимать, а иногда нет. 



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC697PCM711 Практическое руководство по устранению неполадок в программе обучения GE Fanuc PLC 90-70 PCM711Programmable Co-Processor

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием программируемого сопроцессора GE Fanuc IC697PCM711 . Он находится в слот-стойке IC697CHS750 5 без каких-либо других модулей с процессором IC697CPX772 90-70...

    IC697CPU771 Программирование GE Fanuc PLC Обучение и устранение неисправностей Серия 90-70 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием процессора GE Fanuc 90-70 IC697CPU771 в пустой стойке с разъемами IC697CHS750 5 и питается от источника питания IC697PWR711.

    Практическое руководство по тестированию и устранению неисправностей IC697CPM914 Руководство по процессору PLC Fan 90

      Это руководство по устранению неполадок - это тест процессора GE Fanuc 9070, IC697CPM914 , и он находится в стойке с разъемами IC697CHS750 5.

    IC693CPU360 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC Training Series 90-30 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на процессор GE Fanuc IC693CPU360 90-30, подключенный к стойке с разъемами IC693CHS397 5, которая пуста.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.