trust already work Что такое E-Stand » Портал инженера

Что такое E-Stand

Термином E-Stand компания Siemens обозначает версию (version) или ревизию (revision) схемы или конструкции изделия серии Simatic.При существенных изменениях конструкции изделию чаще присваиватся новый заказной код, а при незначительных - следующее значение E-Stand.
Схему или конструкцию изделия обычно меняют для совершенствования схемы или технологического процесса, при обнаружении мелких недочетов, а также при переходе на новую элементную базу.
Изредка номер E-Stand влияет на версию поддерживаемого ПО (firmware) и почти никогда на аппаратные характеристики изделия.
Номер EStand обычно наносится и на упаковку и на само изделие. На модулях серии S7-300 версия EStand наносится в двух местах - сбоку в поле основной маркировки модуля (в левом нижнем углу поля над страной изготовителем) и на передней дверце модуля в виде поля из 4х цифр с одним зачеркнутым полем (маркировка на переднюю дверцу наносится для того, чтобы версию модуля можно было узнать не извлекая модуль из контроллера).

 

 

Источник: https://www.intenso.name



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Значение терминов sinking и sourcing применительно к дискретным модулям Simatic?

    От правильного трактования данных терминов зависит корректность выбора того или иного дискретного модуля, схемы подключения и понимания какой уровень сигнала даст программную логическую "1" или "0" в каждом конкретном приложении.

    Резисторы. Цветовая маркировка

    В соответствии с ГОСТ175-72 и требованиями Публикации 62 IEC (Международной Электротехнической Комиссии) цветовая маркировка наносится в виде 3, 4, 5 или 6 цветных колец.

    Описание команд обмена данными модуля ввода — вывода ADAM4500 по протоколу DCON

    Команда устанавливает адрес, скорость обмена данными, и/или статус контрольной суммы для цифрового модуля ввода/вывода.

    Коды для сотовых телефонов Nokia

    *#0000# показывает программную версию (версию прошивки). *#06# показывает IMEI номер (IMEI номер - состоит из 15 цифр, он уникален и есть у каждого телефона). Этот номер должен совпадать с номером на коробке.

    Ремонт силового модуля частотника

    Довольно часто в частотных преобразователях встречается такая неисправность - перегорают силовые транзисторы. Обычно в этом случае на дисплее высвечивается код ошибки OC3 или похожий. Также часто эти транзисторы собраны в силовой модуль на общей

    Конструктивный недостаток процессоров Siemens S7-400 (6ES7 414-2XG03-0AB0)

    После 6 лет безаварийной эксплуатации контроллеров Siemens четырехсотой серии стала периодически теряться связь по линии PROFIBUS-DP с различными устройствами. После недолгих поисков была найдена причина: расшатанный разъем DP на процессорном модуле.