trust already work Fasec 33 блок управления вентилятором » Портал инженера

Fasec 33 блок управления вентилятором

Регулятор скорости вращения вентилятора предназначен для обеспечения в холодильных установках постоянного давления конденсации посредством регулирования скорости вращения вентилятора конденсатора в зависимости от температуры конденсации. Постоянное давление конденсации обеспечивает более высокий КПД холодильника, более устойчивый режим на испарителе, устраняет излишнее сжатие и предотвращает образование льда во внутреннем блоке кондиционера.
При каждом включении вентилятора на него всегда сначала подается полное напряжение в течение 10 секунд. Это необходимо для того, чтобы горячий газ успел пройти через систему трубопроводов к термодатчику контроллера. Это также замедляет темп нарастания давления конденсации, давая возможность термодатчику прогреться и войти в рабочий режим. Такой жесткий запуск также гарантирует вращение вентилятора в правильном направлении даже при ветре, который до включения вентилятора мог раскрутить его в обратном направлении.
Контроллер может применяться в кондиционерах (особенно рекомендуется при зимней эксплуатации) и холодильных установках, вентиляторы конденсатора которых имеют 1-фазное питание ~230В, и потребляемый ими ток не превышает 4А.
Для кондиционеров, имеющих режим работы “на тепло” применяется данная модель, имеющая дополнительный вход, при подаче на который переменного напряжения 180-240В, контроллер включает вентилятор на полную мощность. Это напряжение как правило снимается с соленоидного клапана.
 
 
 
 
 
 
 



 


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ КОНТРОЛЛЕРА LOGIK 25-S ВК20…ВК270

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ КОНТРОЛЛЕРА LOGIK 25-S ВК20…ВК270

    Двухмашинный агрегат А-706Б и П-72

    Он приводится во вращения от шкива вала отбора мощности УГП через ремни B2000. На шкиву имеется 7 канавок, но зачастую ставят 5 ремней и этого достаточно для нормальной работы.

    Редуктор вентилятора ТЭМ2

    Редуктор вентилятора предназначен для передачи вращающего момента на водяной насос дополнительного контура, а также для вращения вентиляторного колеса.

    Устройство и работа привода вентилятора (тепловоз ТГМ6)

     Горизонтальный вал соединяется с выходным валом отбора мощности, который расположен в приводе насосов. Этот горизонтальный вал имеет на каждом своем конце по две полумуфты: внутреннюю наружную.

    Коды ошибок кондиционера

    Современное оборудование для кондиционирования воздуха, как правило, оснащается системами самодиагностики. Такая система сама проверяет работоспособность кондиционера и, в случае обнаружения неисправностей, сообщает об этом пользователю.

    Электронное реле включения вентилятора системы охлаждения с возможностью регулировки момента срабатывания

    Задача была создать дешево, надежно, быстро, без редких элементов. Подошел коммутатор от бесконтактной системы зажигания автомобиля ГАЗ.