trust already work Кто еще хочет знать, как сканирует ПЛК? » Портал инженера

Кто еще хочет знать, как сканирует ПЛК?

Программируемые логические контроллеры (PLC) будут сканировать очень быстро. Это может быть от 1 до 20 мс, что переводится в 1000-500 раз в секунду. Но что такое сканирование?

Сканирование выполняется, когда ПЛК выполнит следующее:
Чтение входов:Посмотрите на все входы программируемого контроллера. Цифровые, аналоговые, коммуникационные
Выполнить программу:Решите логику, чтобы определить статус вывода. ПЛК обычно решают логику слева направо, сверху вниз. Выход из предыдущей ступени доступен для следующей ступени. Это похоже на некоторые из популярных групп ПЛК, таких как Mitsubishi ,  Allen Bradley , Siemens , Omron , Automation Direct и т. Д. Есть некоторые исключения, такие как старые модели Modicon, которые решают логику сверху вниз, слева направо. Всегда соблюдайте руководство по изготовлению, чтобы обеспечить способ выполнения программы.
Диагностика и связь:ПЛК выполнит самопроверку. Он будет проверять отсутствие ошибок в памяти, прикрепленных карточек и т. Д. Это важно, потому что ПЛК в промышленном приложении может иметь разрушительные последствия, если что-то не работает, и машина продолжает функционировать беспорядочно. ПЛК прекратит выполнение, вернет выходы в нормальное состояние и покажет, что произошла ошибка.Связь будет осуществляться с удаленным вводом / выводом, панелями оператора и т. Д.
Обновление выходов:Выходы устанавливаются в соответствии с программой ПЛК. (Цифровой, аналоговый) Здесь будут перемещаться физические предметы. (Двигатели, клапаны и т. Д.)
Чтобы понять сканирование, давайте взглянем на пример. Следующая программа будет смотреть на вход X0 и установить внутренний бит для одного сканирования, который имеет передний фронт входа, и один на заднем фронте входа. Возрастающий фронт - это когда вход переходит с включенного состояния на задний и задний фронт, когда вход переходит от включения к выключенному.Биты будут включены только для одного сканирования, поэтому мы увеличим внутреннее слово на единицу, когда бит продолжится. Таким образом, мы сможем увидеть приращение бит в слове.
Бит с одним выстрелом (одно сканирование). Когда входной сигнал идет (X0), а C1 не горит, C0 включается. Следующая ступень будет иметь C0 и X0, поэтому C1 включается. Помните: ПЛК будет сканировать слева направо, сверху вниз, а выходы из предыдущей ступени доступны для следующего.C0 включен, поэтому приращение добавит один к D0.Следующее сканирование X0 все еще включено, C1 теперь включен, поэтому выход C0 выключен. C0 теперь включен для одного сканирования при переходе с одного на другой.
Кромка с одним выстрелом (одно сканирование). Когда входной сигнал выключается (X0), а C3 не горит, тогда C2 включается. Следующая ступень будет иметь C2, а не X0, поэтому C3 включается. C2 включен, поэтому приращение добавит один к D1.Следующее сканирование X0 все еще выключено, C3 теперь включен, поэтому выход C2 выключен. C2 теперь включен для одного сканирования с перехода от включения к выключенному.


Источник: http://automation-control-blog.blogspot.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Создание программы ПЛК - часть 2

      В первой части мы рассмотрели записи программ ПЛК для управления светофором с использованием дискретных битов, а затем с использованием временной последовательности с использованием косвенной адресации.

    Создание программы ПЛК - часть 1

      Перед запуском программы вы должны знать все о логике или процессе. Создание блок-схемы - один из хороших способов изучения логики и процесса.

    Как устранить неисправность процессора GE Fanuc 9070, часть IC697CPX782

      Идите вперед и включите его: процессор находится в стойке IC697CHS750, это пятислойная стойка, она пустая и питается от источника питания IC697PWR711.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.

    OMRON CP1E программируемые логические контроллеры модульного типа

      Серия ПЛК CP1E представлена двумя моделями ПЛК: CP1E-N – для замены ПЛК серии CPM1A и CP1E-E – для задач автоматизации, в которых функциональные возможности  программируемых реле недостаточны, а применение более мощных блочных ПЛК серии CP1L

    Расшифровка диагностической информации Hitachi

    Hitachi EC-Series, Programmable controller EM-II (EM-2), H-Series H-200, H-250, H-252