trust already work ИК управление. Протокол RCA » Портал инженера

ИК управление. Протокол RCA

(перев. англ.)

Это вклад от одного из моих посетителей, Pablot из Швеции. Он великодушно составил информацию на этой странице. Вот то, что он написал:
Количество информации о протоколе RCA немного, таким образом, я в основном взял удаленное управление (XBOX, удаленное управление, который использует протокол RCA), и начал анализировать поток. У меня также была помощь от архива по удаленному управлению Lirc. Тогда я сделал свое лучшее предположение (ничего не подтвердилось). Этот протокол фактически довольно схож с протоколом NEC.

Особенности

  • 12-битовый протокол
  • 4-битовый адрес и 8-битовая длина команды (12-битовый протокол)
  • Модуляция ширины импульса
  • Несущая частота 56 кГц
  • Время прохождения бита 1.5мс или 2.5мс
  • Дополнительный код, отослаемый после реального кода для надежности

Модуляция

Протокол RCA использует кодирование ширины импульса битов. Каждый импульс длиной 500мкс на несущей частоте 56 кГц (28 циклов). Логическая "1" занимает 2.5мс, в то время как логический "0" составляют только 1.5мс.

Протокол

 

Рисунок выше показывает типичную последовательность импульса протокола RCA. В протоколе сначала передается MSB. В этом случае переданы адрес 0Ah и команда 68h. Сообщение начато с 4мс маркером АРУ, который используется, чтобы установить усиление приемника ИК. После маркера АРУ следует пространство 4мс, которое сопровождается адресом и командой. Адрес и команда передаются дважды. Во второй раз все биты инвертированы и могут использоваться для проверки полученного сообщения. Полное время передачи является постоянным, потому что каждый бит повторен с его перевернутой значением. Если Вы не интересуетесь надежностью, Вы можете проигнорировать перевернутые значения.

Команды повторяются каждые 64мс (измеренный от начала до начала) столько, сколько удержана кнопка на дистанционном управлении.


Источник: www.sbprojects.com http://nice.artip.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ИК управление. Протокол JVC

      У JVC также есть свой собственный протокол ИК, хотя я видел, что различные протоколы используются в оборудовании JVC. Это, вероятно, имеет место для оборудования, которое JVC не производили самостоятельно.

    ИК управление. Протокол NEC

      Протокол, который я здесь описываю, был разработан компанией NEC. Я видел очень подобные описания протокола в Интернете, и там протокол называют Японским Форматом.

    ИК управление. Протокол Nokia NRC17

      Протокол дистанционного управления Nokia для чтобы передать команды ИК, использует 17 битов, которые сразу объясняют название этого протокола.

    ИК управление. Протокол Sharp

      У меня есть немного информации об этом протоколе. Используется в VCR, которые произведеные фирмой Sharp, именно поэтому я дал этому имя протокол Sharp.

    ИК управление. Sony протокол SIRC

      Я собрал и объединил некоторую информацию, найденную в Интернете о протоколе Sony SIRC. Я должен признать, что никогда не работал с этим протоколом, таким образом, я не мог проверить, что вся информация допустима для всех ситуаций.

    ИК управление. Протокол X-Sat

      Я называю этот протоколом X-Sat, потому что он используется в X-Sat CDTV 310 спутниковых ресиверах, сделанных французской компанией Xcom.