trust already work Пневматический привод дроссельной заслонки » Портал инженера

Пневматический привод дроссельной заслонки

Пневматический привод дроссельной заслонки вторичной камеры карбюратора автоматически регулирует положение дроссельной заслонки 22 по мере изменения скоростного режима работы двигателя. Основной частью привода является диафрагменный механизм 26, одна из полостей которого каналом связана с узкой частью диффузоров первичной и вторичной камер через управляющие жиклеры 19 и 20. При изменении разрежения диафрагма через шток 25 и систему рычагов воздействует на дроссельную заслонку 22 (см рис.).
1 — воздушная заслонка; 2 — шток; 3 и 5 — каналы потока жидкости из системы охлаждения; 4 — термосиловой элемент;6 — пусковой механизм; 7 — канал, сообщающий пусковой механизм с задроссельным пространством первичной камеры; 8 регулировочный винт; 9 — дроссельная заслонка первичной камеры.

Автомат пуска и прогрева двигателя состоит из воздушной заслонки 1, термосилового элемента 4, обогреваемого жидкостью из системы охлаждения двигателя, мембранного пневматического пускового механизма 6 и системы рычагов. При пуске холодного двигателя воздушная заслонка 1 закрыта. После пуска двигателя, когда в дроссельном пространстве создается достаточное разрежение, мембрана пускового механизма 6 приоткрывает воздушную заслонку. По мере прогрева двигателя термосиловой элемент 4 нагревается охлаждающей жидкостью, а его наполнитель расширяется.

Увеличиваясь в объеме, термосиловой элемент воздействует через шток 2 на воздушную заслонку 1 и открывает ее. Через систему рычагов усилие от воздушной заслонки передается на дроссельную заслонку 9 первичной камеры, и она приоткрывается. На полностью прогретом двигателе шток 2 занимает крайнее левое положение, воздушная заслонка открыта, дроссельная заслонка — закрыта.


«Автомобиль категории «В»,
В.М.Кленников, Н.М.Ильин, Ю.В.Буралев



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Карбюратор «Озон»

      Этот карбюратор, устанавливаемый на автомобили ВАЗ, имеет три новых устройства: автомат пуска и прогрева двигателя, пневматический привод дроссельной заслонки вторичной камеры, автономную систему холостого хода с клапаном отключения подачи топлива

    Привод дроссельных заслонок карбюратора К-126Г

      Привод дроссельных заслонок карбюратора К-126Г показан на рис. На оси 7 жестко укреплены рычаг 6 и палец 3. Кулиса 2 на оси 7 установлена свободно.

    Карбюратор К-129В

      На двигателях Ульяновского моторного завода установлен карбюратор К-129В. Он состоит из корпуса и крышки поплавковой камеры, отлитых из цинкового сплава, и смесительной камеры, отлитой из алюминиевого сплава.

    Принцип действия и схема простейшего карбюратора

      Карбюратор — это прибор для приготовления горючей смеси, устанавливаемый на впускном трубопроводе 8. Простейший карбюратор состоит из поплавковой камеры 1 с поплавком 2, жиклера 10 с распылителем 6, смесительной камеры, в которой расположены

    Работа карбюратор ВАЗа

      При работе двигателя различают несколько основных режимов: пуск и прогрев холодного двигателя, холостой ход, режимы дросселирования (малые и средние нагрузки двигателя), режим максимальной мощности двигателя, резкое увеличение нагрузки.

    Карбюратор ВАЗа

      До 1974 г. на автомобили ВАЗ-2101 и ВАЗ-2102 устанавливались карбюраторы 2101-1107010 (номер карбюратора отлит на нижнем фланце корпуса карбюратора).