trust already work Клапан предохранительно-разгрузочный » Портал инженера

Клапан предохранительно-разгрузочный

Устройство клапана предохранительно-разгрузочного из гидроблока показано на рисунке.

(Рис. 3. Аппараты КП1, КП2, КП3).

Клапан предохранительно-разгрузочный предназначен для предохранения гидросистемы от перегрузки при повышении давления в системе и разгрузки системы от давления.

Клапан состоит из следующих деталей: патрона 17, клапана 16, фланца 21, пружины 15, корпуса 25, седла 27, клапана 26, пружины 14, гайки 12, контргайки11, винта 13 и пилота управления (распределителя с электромагнитным управлением).

Масло от насоса подводится в полость А и од современно через дросселирующее отверстие Д поступает в полость Г и дросселирующее отверстие Е - под клапан 26, настроеннй на определенное давление. Пока давление в системе не превышает усилия настройки пружины 14, гидравлически уравновешенный клапан 16 прижимается к патрону 17 пружиной 15, перекрывая выход масла на слив.

При повышении давления в гидросистеме клапан 26, преодолевая сопротивление пружины 14, открывается и масло из полости Г через каналы Е, Тпоступает на слив. При этом из-за перепада давления на дросселе Д равновесие сил, действующих на клапан 16, нарушается и последний под действием гидростатической силы, создаваемой давлением масла в полости А, поднимается, соединяя полость давления А со сливом Б, что приводит к падению давления в гидросистеме.

При понижении давления в гидросистеме ниже давления настройки пружины 14, запорный элемент закрывается, перекрывая поток масла на слив. При этом расход через дроссельное отверстие Д прекращается, давление в полостях А и Гвыравнивается и клапан 16 под действием пружины 15 прижимается к патрону, перекрывая слив масла в бак. Отверстие Ж соединено с рабочим каналом пилота угравления, который устанавливается непосредственно на корпус 25клапана.

При не включенном электромагните пилота поток управления основным клапаном поступает через отверстие Ж и золотник пилота в отверстие U, далее через Т — на слив. Основной клапан поднимается и система разгружается. При включении электромагнита золотник пилота перекрывает слив через распределитель и клапан работает в выше описанном режиме предохранительного клапана.

Клапан предохранительный устанавливается в расточенное гнездо в гидроблоке. Уплотнение стыковых поверхностей осуществляется резиновыми кольцами 18,19, 23.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Распределитель клапанный двухлинейный

    Распределитель предназначен для свободного пропуска масла в обоих направлениях и запирания его прохода в обоих направлениях при подаче давления в подклапанную полость.

    Клапан обратный

    Клапан предназначен для свободного пропуска масла в одном направлении и запирания его прохода в обратном направлении. Клапан обратный состоит из корпуса 3, фланца 5, патрона 4, клапана 6, пружины2.

    Обратный клапан Г51-2

    Обратные клапаны типа Г51-2 предназначены для гидравлических систем с проходом жидкости в одном направлении и работают на чистом минеральном масле "Индустриальное 20" или "Турбинное Л" с температурой от +10 до +50оС.

    Клапан предохранительный М-КП-00РЭ

    Гидроклапаны предохранительные непрямого действия (со вспомогательным клапаном) предназначены для поддержания установленного давления, предохранения от превышения давления и разгрузки от давления гидросистем станков и других стационарных машин,

    Клапана: регулирующий и разгрузочный (тепловоз ТЭМ2)

    Он предназначен для поддержания давления в топливной системе. Клапан открывается при давлении в 2,5 атм.

    Клапан подпорный Тепловоз ТГМ6

    Подпорный клапан поддерживает определенное давление и циркуляцию топлива в топливной системе. Клапан расположен на корпусе распределительного вала.